collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Владимир Зинченко: «Я остановил самолет и на следующий день был на верфи»  (Прочитано 1765 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля

this topic in English

Российский владелец рассказывает, как он спасал от банкротства Greenline и Shipman

В 2015 году Владимир Зинченко волей судьбы стал владельцем обанкротившейся Seaway Yachts — компании из Словении, выпускавшей карбоновые парусники Shipman и гибридные моторные яхты Greenline. Россиянин спас любимую верфь, чьи лодки в качестве дилера он до этого продавал в течение почти десяти лет. Следующие четыре года и недавнее участие SVP в Düsseldorf Boat Show показали, что Зинченко не зря изменил планы в тот судьбоносный день. Верфь экспонировала восемь лодок (еще в 2018-м их было три), четыре из которых стали мировой премьерой. С 2017-го по 2018 год продажи выросли с 17 до 22 миллионов евро. Согласно прогнозу, в этом году — после продажи 130 лодок — они достигнут 30 миллионов.

В 2004-м я продал свой бизнес, связанный с арендой машин, и дилерские центры в России. Мы с женой хотели нового образа жизни, мы хотели приключения. Так мы отправились вокруг света на яхте Hanse. Мне невероятно хотелось идти быстрее, так что мы обменяли ее на карбоновый Shipman 63, в который я влюбился настолько, что когда путешествия закончились, я спросил, могу ли показать бренд друзьям и подписал дистрибьюторское соглашение. За первый год я продал 10 лодок, еще 20 — на следующий год. И это была где-то половина продукции верфи в то время. Когда они в 2009-м создали Greenline, я начал заниматься и этим брендом.

МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО МОЕ СЕРДЦЕ ПРИНАДЛЕЖАЛО SHIPMAN, А РАЗУМ ПОНИМАЛ ПОТЕНЦИАЛ GREENLINE.


Shipman 63

Когда Seaway, материнская компания Shipman, потерпела крах в 2015 году, я быстро принял решение.

Я СИДЕЛ В САМОЛЕТЕ, СОБИРАЯСЬ НА АНТИГУА НА ГОНКУ ROYAL OCEAN RACING СLUB 600, КОГДА ПОЛУЧИЛ SMS, В КОТОРОМ ГОВОРИЛОСЬ, ЧТО ОНИ ОБАНКРОТИЛИСЬ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕДУРА ЛИКВИДАЦИИ. Я ОСТАНОВИЛ САМОЛЕТ, БУКВАЛЬНО ВЫПРЫГНУЛ ИЗ НЕГО, И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ БЫЛ НА ВЕРФИ.

Пока персонал рассчитывали, я ждал снаружи с коробкой визиток. Дал каждому по одной, когда они вышли, и сказал, что перезапускаю бизнес. Мы остались с несколькими пустыми корпусами и недостроенными лодками. План был простой: выполнить заказы и вытащить компанию.

Для начала мы арендовали помещения, а затем, в 2017 году, купили комплекс в Бегунье (Словения). Это была невероятная возможность. Я был на 200% уверен, что оно того стоит.

SHIPMAN И GREENLINE БЫЛИ ОТЛИЧНЫМИ БРЕНДАМИ, ОШИБКА БЫЛА НЕ В НИХ, А В МЕНЕДЖМЕНТЕ, КОТОРЫЙ УБИЛ КОМПАНИЮ.

В 2015 году у нас были 10, 12 и 14,5-метровые лодки на стадии прототипов. Сегодня мы строим 11 моделей, у нас работает 250 человек.

Новая 45 Fly с ее мастер-каютой во всю ширину лодки имеет особое значение. Мы анонсировали ее осенью прошлого года, первый борт спустят на воду в марте. Мы продали уже 18 таких лодок, они попадут к владельцам в 2019 году, и увеличили производительность с одной до двух и более 13,7-метровых лодок, которые верфь выпускает каждый месяц. Концепт Greenline действительно завоевал популярность. Дело не в электрической пропульсивной установке. Дело в комфорте, ощущении домашнего уюта на воде. Вы не должны думать о генераторах, когда включаете фен или делаете себе кофе. Лодки Greenline созданы такими, чтобы быть близкими, чтобы семья была вместе. И интерьер у них на соответствующем уровне. Кроме того, у лодок низкий центр тяжести, что добавляет им стабильности, безопасности и комфорта.


Greenline 45 Fly

Мы создали бренд OceanClass для владельцев Greenline, которые хотели лодку побольше, чтобы отправиться исследовать мир. Мы спустили на воду 65OC в Каннах в 2017 году и начали строительство первых трех 58OC в конце прошлого года. Для более молодых клиентов, которые ищут чего-то поспортивнее, во время Monaco Yacht Show в прошлом году мы представили новый бренд NEO, под чьим именем будем выпускать десятиметровые спортивные лодки.

ТАКЖЕ МЫ СОБИРАЕМСЯ ПЕРЕЗАПУСТИТЬ БРЕНД SHIPMAN.

Возможно, он станет в большей степени про высокоэффективные гоночные круизеры, а не про безукоризненные офшорные. Ни у кого больше нет времени идти в кругосветку — нужно много работать, чтобы позволить себе лодку! У нас будет новая модель, которую мы, возможно, покажем уже в Каннах, но, скорее, в Дюссельдорфе в следующем году.

Источник
« Последнее редактирование: 06.03.2019, 02:32:20 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 299
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal