collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Green Wakes: переработка старого парусного снаряжения  (Прочитано 1204 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Когда пара нагрудников для непогоды перестала быть водонепроницаемой, хитрая яхтсменка Heather Francis превратила их в хозяйственные сумки

«Я всегда ищу творческие способы уменьшить количество отходов.

Поэтому, когда я выяснила, что  пара нагрудников для влажной погоды больше не позволяют мне оставаться сухой, я даже не подумала, что они больше не нужны.



Если мореплавание чему-то меня научило, так это тому, чтобы адаптироваться к условиям и работать с тем, что у вас есть.

Комбинезон выглядел хорошо, но не годился.

Это стало очевидно во время мокрого перехода из Фиджи в Новую Каледонию. Отстояв полуночную вахту, я промокла.

И когда я проснулась в 6 утра, то заметила пятна неоново-зеленого цвета по всему моему телу.

Либо я медленно превращалась в Халка, либо была покрыта кусочками водонепроницаемой подкладки нагрудника.

Я была очень разочарована тем, что мое новое снаряжение вышло из строя, но вернуть его было невозможно.

Этот корабль отплыл.

Выбрасывать тяжелую прочную ткань в мусорное ведро показалось мне пустой тратой, поэтому я положила ее в свой швейный ящик под койкой.

Конечно, как и о большинстве вещей, запихнутых под койку, об этой забыли на несколько месяцев.

Хорошо, может, лет, но когда я заново открыла ее, то уже точно знала, что делать.

Я хотела заменить свою вышедшую из строя сверхмощную большую сумку, которую я использую для обеспечения.

Мне нужна была сумка, которую можно было бы удобно перекинуть через плечо, и которая имела бы достаточно широкое отверстие для крупных предметов, таких как листовой кочан капусты Напа, и могла завязываться, чтобы ничего не выпадало на подпрыгивающей лодке по дороге домой.

Она должна была быть легкой и складной, но достаточно прочной, чтобы выдержать вес не менее 20 фунтов.

Пришло время превратить этот старый комбинезон в хозяйственную сумку моей мечты.

Очевидным выбором было использовать нагрудник и тело комбинезона.

Сняв эластичные погоны и сохранив их для будущего проекта, я отрезал ноги.

Осталась сумка хорошего размера с небольшой дырочкой внизу, но это было то, что нельзя было исправить несколькими швами и деталями.

Я зашила низ и увеличила усиление шва вдвое для большей прочности.

Затем я добавила лямки и соорудила длинный галстук в центре открытой сумки, используя его как для удержания верха сумки закрытым, так и для завязывания сумки в сложенном виде.



Из оставшейся ткани от ног я сделала сумку поменьше.

Я использовала лямку от старой сумки для фотоаппарата в качестве плечевого ремня, включая пластиковый крючок, чтобы можно было где-нибудь повесить ключ от лодки.

Я также добавила узкий карман снаружи, идеально подходящий для телефона или радио.

Эти две прочные, легкие и удобные для стирки сумки стали основными вещами, которые я беру, отправляясь в магазин.

Мне нравится, что я при этом избегаю одноразовых пластиковых пакетов.

Как гласит старая пословица, все на лодке должно выполнять две функции.

Источник
« Последнее редактирование: 14.04.2021, 00:41:39 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 315
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal