Пока ещё лето успеть поймать брызги мерцающей
солнечными бликами серо-стальной воды
Оказывается, наша любимая тематика была не чужда и "официальному" советскому искусству - наслаждаемся историческим видеорядом
Саморезов Виктор Константинович (1919-1993) «Буеристы» 1959
Роосвальд Уно Альбертович (Эстония, 1941) «Таллинская регата» 1983
Таммик Рейн Эннович (Эстония, 1947) «Весна в таллиннском яхт-клубе» 1983
Суздалева Нина Владимировна (1939- 1988) «Перед тренировкой» 1980
Богородская Наталия Семеновна (Россия, 1930) «Юные яхтсмены» 1979
Шпонько Григорий Андреевич (1926-2005) «Спортсмены» 1973
Штраних Владимир Федорович (1888–1981) «Спорт мужественных» 1971
Шульга Иван Николаевич (1889-1956) «Водный спорт» 1935
Винт Айли Августовна (Эстония, 1941) «Ветер в паруса» 1979
Винт Айли Августовна (Эстония, 1941) «Штиль» 1979
Волков Николай Николаевич (1897-1974) «Яхт-клуб» 1968
Галахов Николай Николаевич (Россия, 1928) «Сплав» 1980
Говорков Иван Владиславович (Россия, 1949) «Спортивная весна» 1979
Давыдов Петр Павлович (1924-1976) «Регата на обском море» 1960-е
Давыдова Ольга Абовна (Россия, 1943) «Виндсерфинг» 1983
Дацко Евгений Иннокентьевич (Россия, 1940) «Спортивная гавань» 1970
Заботин Юрий Иванович (1938-1998) «Балтийская регата» 1980
Зиемеле Инесе Александровна (Латвия, 1943) «Золотая четвёрка» 1970-е
Калнынь (Калниньш) Эдуард Фридрихович (1904-1988) «VII Балтийская регата»
Калнынь (Калниньш) Эдуард Фридрихович (1904-1988) «VII Балтийская регата»
Смирнягина Нелли Петровна (Россия, 1946) «Парусные гонки» 1981
Спорников Борис Александрович (1930-2005) «Парусники» 1985
Сагритс Рихард Андресович (Richard Sagrits) (1910-1968) «Яхт-клуб в Пирита» 1952
Кашкин Владимир Иванович (1904-1938) «Яхты» 1936
Нисский Григорий Георгиевич (1903-1987) «Пестово» 1953
Ломакин Николай Григорьевич (Россия, 1928) «Весна в яхт-клубе» 1963
Мариупольский Вячеслав Минеевич (Россия, 1905-1986) «Возвращение с регаты» 1950
Орловский Андрей Львович (1928-2004) «Молодость Москвы»
Пассан-Сапков Анатолий Андреевич (1920-1980) «Парусные соревнования» 1969
Петрова-Джяукштене Галина Родионовна (Россия, 1927) «Спортсмены на водной станции» 1959
Ниеминен Фолке Эйнович (1931-2010) «Петрозаводск летом» 1958
Рутштейн Владимир Абрамович (1922-1980-е) «На яхте» 1958
Мурниек(-с) Лаймдот Петрович (1922-2011) «Буеры» 1956
Ройтер Михаил Герш-Лейбович (1916-1993) «Девушки с веслами» 1966
Сивенков Николай Сергеевич (Россия, 1961) «Регата»
Гринштейн Иосиф (1901-1975) «На яхте»
Озол (Озольс) Вилис Аугустович (1929-2014) «Мастер спорта Канский» 1967
Озол (Озольс) Вилис Аугустович (1929-2014) «Перед стартом» 1963
Шебеко Кирилл Иванович (1920–2004) «Яхты» 1965
Степанов Вадим Дмитриевич (1928-2013) «Вечерние паруса» 1958
Кравченко Виктория Теодоровна (Россия, 1941) «Регата» 1983
Кононов Герман Вячеславович (1905-1965) «Соревнования яхтсменов» 1950
Орловский Андрей Львович (1928-2004) «Вёсла-крылья» 1971
Жаворонков Василий Антонович (1918-2000) «Cоревнование по виндсерфингу»
Видберг Сигизмунд Янович (1890-1970) «Парусное судно» 1969
Источник