collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Фрегат "Штандарт"  (Прочитано 2782 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Фрегат "Штандарт"
« : 21.03.2017, 21:27:55 »


Была на корабле. Впечатлений масса. Погода, как всегда, подвела. Фотографии серые и унылые, но всё равно интересно посмотреть сам корабль и его устройство.

Я знала, что Санкт Петербургский фрегат Штандарт прибудет в четверг, но уже в среду мне позвонил Александр с корабля (искал инфу про наш остров и наткнулся на мой сайт), что они уже у нас в порту. В тот день я не могла, зато на следующий в 15:00 была как штык в порту, мне хотелось поснимать, как они потом уходят в море. НО. Но день был серый и холодный, увы. Как же я удивилась, когда увидела толпы народа на корабле и столько же ещё желающих в порту, вереница не обрывалась. Рядом стояли ещё два круиза и оттуда тоже сотнями валили люди. К 17.00 корабль должен был отчалить, в итоге ушёл он в 18:00. Но всё по порядку...

Рассказывать про сам корабль я много не буду, так как есть замечательный сайт и там очень много инфы о нём, фотографий, видео. Так же мне никто особо ничего не рассказывал и не объяснял, все были ужасно заняты гостями и делами, а знаний о мореходстве у меня нуль. Буду описывать профанически, но от души :)

Первые полчаса фотографировала урывками, то и дело, кто-то хотел, чтобы что-то переводила членам команды. Был один испанец даже, что очень хотел купить какую-то шпаклю для палубы и которую у нас на острове днём с огнём не найти. Был и итальянец на борту, серьёзно задумавшийся поехать с ними на один день, до следующего острова Тенерифе, и хотел поговорить с моей помощью с капитаном. Но в итоге всё же не решился :) И я очень сильно задумалась. Стоили бы всего 80 евро. И если бы не Томас в городе, а дома куча животных, я бы поехала, прямо как была. Когда же иначе будет снова такая возможность?

Самое интересное после самого фрегата для меня — люди на корабле. А их там было 18 человек — команда и гости. Меня очень впечатлила команда — открытые, спокойные, дружелюбные, замечательные ребята. Поговорить мне удалось только с некоторыми, да и то, потому что пригласили меня на чай позже в кают-компанию. Оказывается у Александра (парень из Праги, работает на корабле видео-оператором) был День Рождения!

Мастерство, с которым сделана реплика корабля сильно впечатляет:



Я всё страшилась, что столько народу на корабль набежало, но капитан позже сказал, что раньше (в XVIII веке) на нём помещались до 170 человек.
На корабле были в те времена 24 пушки и на каждую уже по 4 человека, плюс все остальные. Спали же тогда все на палубе, т.к. трюм был битком забит ядрами:



Прямо лес из верёвок:



Тут всё настоящее, каждый гвоздик! Обратите внимание на красиво сложенную верёвочную лестницу:





Как же все эти верёвочки и канатики запомнить, думала я про себя:



На острове подарили ребятам бананы! На 3-4 недели они обеспечены:



Уже поздно, а людской поток не иссякает:







Удачная занавеска перед мастерской-кладовкой (или как оно там=)):



Чего тут только нет! И всё в совершенно порядочном порядке :)





Пушки настоящие!





Перед вашим взором — исторический клозет. Видите?





В этой каюте висят гамаки и оттуда ведёт лестница вниз к кубрику:



Это что — оберег? Спросить некого было в тот момент...



Я пару раз чуть не навернулась на этих лестница, со всеми моими сумками наперевес.
По ним ходят, похоже, настоящие жонглёры или люди с выработанным чувством равновесия:



В каюте сидят довольные туристы и смотрят репортаж о фрегате:





Добрейший Анатолий (сибиряк! примкнул к кораблю с Тенерифе, на 1 неделю) показал мне сразу, как надо спать в гамаке.
Тут во мне сразу же проснулся червячок — а ты бы так смогла? А не разревелась бы уже после 4 часов такого лежания и покачивания?
А выдержала бы спать с таким количеством людей в одном помещении? А работа тебе как? Моя приключенческая натура проснулась.
Ну и нравится мне себя испытывать. Но боюсь, я бы не выдержала больше нескольких дней. Холод и влажность были бы бОльшим испытанием.
Но кто знает? Именно это "но кто знает" мне и интересно… А Вам?



Ют:



Давно заметила, когда где-то что-то красиво сделано или порядочно сложено, топтаться по нему будут в сотни раз меньше.
Рука нога не поднимается. Здесь прошли сегодня сотни, а может и тысячи людей:





Не могу наглядеться на эту красоту. 33 метра высоты!!!
А представьте себе туда залезать… мама дорогая….



Квартедек:





Но почему в нём вода? это что, сразу и прибор для измерения уровня, как на стройке?





Людей стало поменьше, всё же уже начинает вечереть.
На этой стороне острова солнце заходит за хребтом уже в 17:00, к сожалению.
А сегодня его тем более и не было:



Все, как и я, стоят с открытым ртом:



Это, пожалуй, единственная не аутентичная вещь (кроме современной аппаратуры), которую я увидела — наклейки на трапе.
Зато никто не падает. Вы хоть раз спускались по таким лестницам?



А вот и сам капитан Владимир. Нет. Не так. КАПИТАН Владимир. Меня очень впечатлил этот человек!
Вот уж действительно, с таким хоть в огонь, хоть в воду. Уравновешенный, чёткий.
Так себе и представлю, как он одним взглядом сразу всю команду на место ставит:









И не спрашивайте меня, зачем все эти крючочки. Я вот решила, что это всё надобно для пушек:



Палуба, между прочим, 25 метров:



Прямо букет какой-то:



Тут всё красиво:



Вход в адмиральскую каюту:



Приборы сразу при выходе:



На сайте есть замечательные фотографии всех кают, посмотрите, не пожалеете. Внутри:



А вот здесь закрыто...:



…вот это:





Вы тоже её видите, да?
Представляю себя необъятный океан, сидит капитан на палубе, день угасает, а он поёт "Расцветали яблони, да груши…"



Ой, это чья?? С кого сняли?



Mеня пригласили на чай и торт =) Даже хотели накормить.



И тут закончилась память на моей флешке, блин((( Надо было срочно стирать старые фотографии, чтобы фотографировать дальше.
Я не хотела делать этого за праздничным столом. Пыталась фотографировать на телефон. Фи. Он не справился.
Как уж есть. Да ещё так мало получилось, фотографии были размазня(((

Какие тут замечательные ребята собрались. Всё же я уверена, что в такие путешествия не пускается кто угодно.
Тут нужна особая душевная закалка. За эти дни пребывания на корабле с людей спадает всё внешнее, как шелуха…
На корабле 7 человек принадлежат к профессиональному экипажу. Другие — гости. Две девушки уже 5-й месяц на корабле.
Здесь Интернационал — со всех стран понемножку. Говорят на английском между собой.



В середине Дмитрий — старший помощник капитана. О нём будет ещё речь впереди.
За ним очень колоритный персонаж из Англии. Он всю дорогу двигался, не смогла его сфотографировать. А жаль...

Тут меня пытаются накормить. Но пусть лучше им побольше достанется:



Девушки на корабле меня покорили — открытые, весёлые, красивые:







Источник
« Последнее редактирование: 24.03.2017, 16:06:20 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 315
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 [29] 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal