collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Вся красота парусного спорта в 20 кадрах  (Прочитано 1105 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Илой Штихельбо (Eloi Stichelbaut); Франция

На снимок попала новая IMOCA Себастьяна Симона (Sébastien Simon) — ArkeaPaprec. Фотограф снял ее с вертолета, когда Себастьян вместе со своим товарищем по команде Винсеном Риу (Vincent Riou) тренировался перед Transat Jacques Vabre 2019. «Vendée Globe 2020 будет потрясающим», — считает Илой.



Пьерик Жаннуто (Pierick Jeannoutot); Франция

Паруса двух J70, идущих разными галсами к финишу одной из гонок Trophy Semac в Марселе, образовали единую симметричную фигуру.



Бо Ванг (Bo Wang); Китай

Команда Pata Negra тренируется перед Rolex Fastnet Race 2019 проливе Солент. «Полуденное солнце преобразило эту лодку. Когда я смотрю на это фото, я забываю о направлении движения и пространстве. Это подарок, который сделали море и парусный спорт», — рассказывает о снимке автор.



Шерон Грин (Sharon Green); США

Volvo 70 Wizard, участница Pineapple Cup, на всех парусах проходит неспокойный район в 25 милях от Майами. Из-за Гольфстрима скорость течения здесь достигает около трех узлов, да к тому же дует сильный бриз. «Необходимо удерживать лодку от зарывания носом в волну. При такой ограниченной видимости все свободные руки на корме брошены на лебедки», — рассказывает Грин.



Майкл Читтенден (Michael Chittenden); Новая Зеландия

Гарри Прайс (Harry Price), Пол Маккензи (Paul MacKenzie) и Мэт Стента (Matt Stenta) на 4,9-метровом «Скифе» Sutech во время первой гонки Point Score в заливе Сиднея. «Мне всегда хотелось попробовать сфотографировать, каково это — ходить на „Скифе“. Конкретно в тот день — мокро и безумно», — говорит Читтенден.



Крейг Гринхилл (Craig Greenhill); Австралия

Впечатляющая флотилия выходит из залива Сиднея на старте Rolex Sydney Hobart Yacht Race 26 декабря 2018 года. К участникам знаменитой регаты присоединяются сотни зрителей на своих лодках.



Лорис фон Зибенталь ()Loris von Siebental); Швейцария

«Регата Bol d’Or Mirabaud на Женевском озере запомнится редким по своей силе штормом. Когда было сделано это фото, грозовой фронт двигался со скоростью более 100 км/ч. Он накрыл нас, и дневной свет исчез за горизонтом. Мы осознали, что суперсовременный озерный катамаран может идти при ветре превышающем 60 узлов! Comptoir immobilier команды Ylliam занял первое место в классе Décision 35 и второе в общем зачете регаты, проиграв Ladycat команды Spindrift racing», — рассказывает фон Зибенталь.



Сэм Картал (Sam Kurtul); Великобритания

«В экстремальных условиях, в которых проходила первая европейская регата серии SailGP, австралийская команда доминировала, выиграв все три гонки в первый и единственный гоночный день в Каусе. Снимок сделан посреди пролива Солент, где австралийцы неизменно шли с большим отрывом от соперников. Именно на этом участке они стали первой командой, которая преодолела скоростной барьер в 50 узлов во время гонки. Я выбрал этот кадр, так как он демонстрирует мощь фойлера F50 и превосходные навыки управления австралийской команды SailGP. (Сарай для лодок на заднем плане — это вход в реку Болье в Хэмпшире)», — рассказывает о своей фотографии Картал.



Матиас Капицано (Matias Capizzano); Аргентина

Американец Томми Ситцманн (Tommy Sitzmann) противостоит волнам на своем «Оптимисте» во время регаты St Thomas International Optimist Regatta на Виргинских островах в Карибском море.



Эйке Шурр (Eike Schurr); Германия

Команда Alegre рвется к финишу во время регаты суперсерии TP52 в Кашкае. Ветер в этот день превышал 30 узлов. «Непростые условия для всех команд. И для дрона тоже», — отмечает Шурр.



Максим Орлавиль (Maxime Horlaville); Франция

«Я делал этот кадр на последних процентах батареи моего дрона. Я был на борту IMOCA Apivia, которая вышла из Порт-ла-Форе в Ла-Рошель, и снимал Шарля Далина (Charlie Dalin) и Яна Илле (Yann Eliès). С дрона я сделал фото лодки со всех ракурсов, используя режим высокоскоростной съемки, а затем полез в настройки и стал уменьшать скорость. Просто чтобы посмотреть, что получится. Просматривая кадры на компьютере, я удалил 90% из них. Они были размытыми и не отражали реальную скорость лодки. Это фото — единственное исключение», — рассказывает Орлавиль.



Джеймс Томлинсон (James Tomlinson); Швеция

Команда Sled убирает спинакер на чемпионате мира в классе TP52.



Мартина Орсини (Martine Orsini); Италия

«Когда я снимаю гонки, в которых участвует много лодок и яхтсменов, я обычно охочусь за определенными деталями, которые характеризуют день или ситуацию. День, в течение которого дует сильный ветер, дает шанс понаблюдать за разнообразием форм, которые может принимать вода. На этом снимке вода, разбиваясь о нос маленькой O’pen Bic, создает очень странную и нетипичную фигуру. Создается впечатление, что возник магический щит, который защищает юного яхтсмена» — рассказывает Орсини.



Грэм Снук (Graham Snook); Великобритания

«Этот снимок — один из тех, что я сделал для материала The Guardian об Алексе Томсоне и его сногсшибательной новой IMOCA 60 Hugo Boss. Яхта была на воде 10 дней и Алекс и его команда все еще тестировали, на что она способна. Бриз 18–20 узлов был на тот момент самым сильным ветром, который встречала лодка. Команда взяла рифы, лодка идет под стакселем № 3, но тем не менее разгоняется свыше 30 узлов. Настоящая ракета. На снимке момент, когда Hugo Boss максимально поднялась над водой на фойлах. Еще чуть выше, и она упадет обратно в воду», — рассказывает Снук.



Тома Кампийон (Thomas Campion); Франция

«Снимок сделан 3 октября на регате Voilles de Saint-Tropez 2019. Я впервые увидел особый парус, который крепится под спинакер-реем. На полном курсе у 10-метрового винтажного гафельного куттера Marga впечатляющая площадь парусов. В нескольких метрах от нижнего знака их было пять: грот, стаксель, генакер, спинакер и этот маленький парус. Мне действительно нравятся эта белая стена, синее живописное море и одежда бакового», — рассказывает Кампийон.



Иан Роман (Ian Roman); Великобритания

«Из-за плохой погоды регату SailGP в Каусе пришлось сократить до одного гоночного дня. Меня наняла американская команда. Лодки рванули вперед со стартовой линии, обогнули первый знак, и я с ужасом наблюдал, как парни медленно переворачиваются спустя считанные секунды после начала гонки» — рассказывает Роман.



Марта Роватти Студихрад (Marta Rovatti Studihrad); Италия

«День был почти закончен, результаты последней регаты #7 Italia Cup в классе „Лазер“ обсуждались. Свет ноябрьского дня постепенно угасал. Мы были на ногах всю вторую половину дня, все устали, но золотой свет, который предшествует закату, создал магическую атмосферу в гоночной зоне. Я думаю, это фото, снятое позади верхнего знака, передает энергию, напряжение и драматизм последних минут регаты», — рассказывает Роватти Студихрад.



Фабио Такола (Fabio Taccola); Италия

Supernikka и Pendragon в режиме «стелс» во время гонки 151 Miglia в Пизе



Йоран Бабке (Jöran Bubke); Германия

Взгляд на Maxi 77 JETHOU с вертолета во время Les Voiles de Saint-Tropez 2019. «Обычно я считаю, что чем ближе, тем лучше. Но на этот раз работал принцип чем выше, тем лучше», — вспоминает Бабке.



Роберт Гайдук (Robert Hajduk); Польша

Блазей Озог (Blazej Ozog) тренируется в Египте на Красном море. «Я выбрал это фото, потому что оно отличается от „мокрых снимков“, снятых на борту лодки, или динамичных кадров с регат. Мне нравится фон и настроение моего снимка», — говорит Гайдук.


Жюри Mirabaud Yacht Racing Image Award выбрало из 80 претендентов 20 фотографов, которые, по их мнению, достойны попасть в шорт-лист премии.

К сожалению, ни один из шести российски фотографов в этот список не попал. Однако за них все еще можно проголосовать на сайте премии, что может позволить им получить награду наравне с лучшими фотографами по версии судей и по версии делегатов форума Yacht Racing Forum в Бильбао. Завершится онлайн-голосование 15 ноября.

Церемония награждения победителей и призеров состоится в рамках Yacht Racing Forum, который пройдет 25-26 ноября.

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 302
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal