collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Представляем команды Sochi Winter Cup 2021/2022  (Прочитано 878 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


В этом году на курорте «Имеретинский» стартует седьмой сезон зимней серии регат Sochi Winter Cup by PROyachting. Идея серии возникла, когда мы поняли, что не хотим делать перерыва на межсезонье, и такие гонки должны быть доступны широкому кругу любителей паруса, поэтому мы решили гоняться в России, на Черном море. В Сочи удобно добираться, и, конечно, финансово это гораздо проще, чем заграничные регаты.

За эти годы регата Sochi Winter Cup стала чем-то большим, чем доступная зимняя практика. Мы познакомились с любителями паруса из самых разных уголков России, и главный приз — Зимний Кубок — также немало попутешествовал, переходя от одного чемпиона к другому. Сейчас он находится у команды «Восток-Запад», но, вполне вероятно, что в апреле перейдет уже к другой команде. Претендентов на него немало.

В этой зимней серии участвуют как сложившиеся экипажи, которые уже определились с названием, составом и имеют определенный уровень подготовки. Но также есть и начинающие любители, которые могут присоединиться к сборным. Кстати, многие команды, которые сейчас с нами гоняются, образовались именно так. Если вы хотите попробовать свои силы в гонках на Черном море, заходите на страницу регаты и бронируйте удобные даты, а мы пока расскажем, какие экипажи уже заявились на этот сезон.



Genesis
Екатеринбург, Дагестан

Состав команды
Сергей Катаев
Максим Некрасов

*полный состав команды уточняется

Сергей Катаев: «Парусным спортом занимаюсь с шести лет, для меня это образ жизни. А гоняться на яхте J/70 всегда приятно — она быстрая, спортивная, маневренная.

В зимней серии регат будем участвовать впервые, но, в принципе, в Имеретинке уже гонялись. Там все хорошо — шикарный район: гостиница в пределах клуба, рядом ресторанчики. И зимой нет такой суеты, как летом в Сочи. Ну, а ветер мы заказывать не можем.

Конечно, мы едем побеждать, а еще хорошо позаниматься  спортом и получить удовольствие от гонок. Соперников я всех знаю — ребята очень сильные, мощные, достойные. И победить хочется всем. Посмотрим, как карта ляжет».



Maik'Loriss
Сочи

Состав команды
Михаил Слепцов
Лариса Слепцова
 Александр Уварин
Дмитрий Поганкин

Михаил Слепцов: «Мы живем на море и всегда за ним наблюдаем. Море — оно притягивает. Мы любим его, когда оно спокойное, когда оно бушующее, когда оно теплое и когда оно холодное. А на яхте можно выйти в море и рассмотреть его еще внимательнее. Поэтому нам нравится яхтенный спорт.

Очень здорово, что PROyachting перешел на лодки J/70. Это очень удобная, маневренная, спортивная и современная яхта. На ней помещается немного людей, поэтому меньше суеты. И в целом лодка похожа на иномарку — легкая в управлении, компактная, не требующая больших усилий: например, шкоты и брас тянуть не в пример легче, чем на той же GP 26. В отличие от больших яхт, J/70 не прощает ошибок, поэтому гоняться на ней очень интересно.

В Имеретинке отличные условия для парусного спорта. Здесь немного теплее, чем в самом Сочи, так как побережье расположено немножко под углом. А зона для отдыха, построенная к Олимпиаде, удобна для людей.

Еще здесь есть Олимпийский парк, красивая набережная, все очень благоустроено и комфортабельно.

Серией Sochi Winter Cup мы начинали свой путь в яхтинге четыре года назад. У нас непрофессиональная команда, нет своего шкипера, поэтому мы постоянно работаем со шкиперами PROyachting.  В этом сезоне с нами будет выступать Дмитрий Поганкин. В остальном у нас очень ровный состав участников — все взаимозаменяемые.

Мы пробовали ходить и в других сериях — нам интересна и Winter Fun Race, и даже PROyachting Winter Challenge — в прошлом году выступали там на последнем этапе и заняли, кажется, пятое место. Было очень приятно, так как состав участников в этой серии очень сильный. Цели у нас всегда очень амбициозные. Мы уже были третьими по итогам серии, были и победы на отдельных этапах, поэтому будем стараться попадать на призовые места».



MSC Sailing Team
Санкт-Петербург, Владивосток

Состав команды
Андрей Каминский
Максим Прокопенко
Михаил Вишняков
Николай Шаповалов
Евгений Васильев

Николай Шаповалов: «Мы представляем компанию MSC, одного из мировых лидеров контейнерной логистики. Наша компания перевозит контейнеры по всему миру водным транспортом. Для нас море и мореплавание — основа нашего бизнеса. Выбор парусного спорта в качестве спортивной активности, которую мы бы хотели развивать в компании — очевиден. Ну и в целом хождение под парусом — ветер, море — это то, что нас очень вдохновляет и приносит нам удовольствие. Когда мы формировали команду, в компании был внутренний отбор, в котором участвовали порядка ста человек.

J/70, на наш взгляд, сейчас является одним из наиболее известных классов маломерных судов в мире. В нашей стране, к сожалению, он не очень популярен. В России парусному спорту есть куда развиваться, и большое спасибо организации PROyachting за все усилия, которые вы делаете в этом направлении.

Яхта J/70 стала для нас очевидным выбором, потому как это спортивный класс, в котором выступает относительно небольшая команда.

С одной стороны, эта яхта позволяет выступать на высоком уровне, с другой стороны, — прощает новичкам какие-то ошибки, которые мы, как молодой экипаж, естественно, периодически делаем.

В Имеретинке мы уже раньше гонялись и даже выиграли Зимнюю серию регат Sochi Winter Cup в сезоне 2019/2020. В целом нам там все очень нравится. Выступать в интересной акватории в крае с очень развитой благодаря Олимпиаде инфраструктурой — это довольно редкая возможность.

В этом году мы выиграли летнюю серию MX в Севастополе и следующий этап развития — тренировать собственного шкипера на руле. Мы верим, что все в наших руках, мы очень азартны и ждем красивых гонок, ветра и жаркой борьбы!».



Parma Sailing Team
Пермь

Состав команды
Виталий Тараканов
Денис Скрябин
Михаил Саховский

Виталий Тараканов: «Мы представляем пермский клуб «Фаворит» и традиционно участвуем в различных мероприятиях PROyachting. Летом это гонки по средам, а в межсезонье — зимние серии. Возможности погоняться в России на монофлотах зимой немного — из килевых только MX 700 и J/70. И «джейка», конечно, нам нравится больше.

Sochi Winter Cup выбрали, прежде всего, из-за возможности добраться до места. Выбраться на тот же Кипр, где мы гонялись на яхтах J/80, сейчас совсем непросто, и не факт, что все изменится. Остаются только Сочи и Севастополь. В Сочи из Перми добираться удобнее — есть прямые рейсы, можно легко купить билеты.

К тому же, Имеретинка — это такое место, куда можно взять детей во время каникул — им тоже будет, чем заняться, куда сходить и что посмотреть. Здесь очень хорошая инфраструктура — близко аэропорт, большой выбор отелей рядом с портом. В общем, можно и погулять, и развлечься, и погонять на яхтах.

В прошлом году в серии Sochi Winter Cup мы заняли пятое место, в этом хотим выступить еще лучше».



Self
Москва

Состав команды
Ирина Силантьева
Андрей Дорохин
Сергей Беляев
Алексей Борисов

Андрей Дорохин, лидер команды: «Парусный спорт — это всегда интересно: свежий воздух, вода, борьба. Яхта J/70 — хорошая. маневренная, быстроходная, одна из лучших в своем классе. Мы уже третий год гоняемся в Сочи и в Москве и пока все нравится.  В Имеретинке периодически закрывают море, поэтому двоякое ощущение, но место там, конечно, очень красивое. Хороший, небольшой порт.

Серию Sochi Winter Cup выбрали потому что она нам подошла. Теперь планируем обкатать команду — она у нас значительно поменялась. Пригласили на руль Ирину Силантьеву — мы уже гонялись вместе и нам понравилось. Начнем серию в таком формате, посмотрим, что будет получаться».

Ирина Силантьева, рулевая команды: «Чем мне нравится парусный спорт? Вопрос очень простой и очень сложный одновременно. Парусный спорт — это такая любовь на всю жизнь. Либо ты его сильно любишь, либо он тебе очень не нравится. Мне кажется, неопределившихся людей в парусном спорте нет. Я отношусь к первой категории — очень сильно люблю. За что? За свободу, азарт, за работу в команде. Очень здорово, что ты взаимодействуешь с людьми, тренируешься с ними, растешь, учишься избегать каких-то ошибок. То, что вчера казалось трудным, сложным и не получалось, сегодня уже получается, и ты видишь прогресс всей команды — это как заслуга каждого в отдельности человека, так и твоя личная.

В парусном спорте можно встретить очень много интересных людей. Причем иногда ваши пути пересекаются и других сферах — и это тоже очень здорово. Здесь можно найти не только друзей-яхтсменов, но и коллег, партнеров по основному месту работы.

На мой взгляд, J/70 — это один из лучших классов яхт, лодка сбалансированная и хорошо продуманная. Она отлично ведет себя на воде, прекрасно выходит на глиссирование в сильный ветер. Рулить на ней — одно удовольствие. Мы гонялись и в других классах яхт, но в один голос вся команда утверждает, что J/70 — лучший.

Кроме того, этот класс международный — то есть, тренируешься здесь, а гоняться можешь во всем мире, чего не скажешь, например, о других монотипах.

Порт Имеретинский и инфраструктура рядом в целом меня устраивают. Мне там комфортно, поэтому я еду туда уже четвертый сезон подряд. Нравится расположение отеля — очень близко к порту, много кафе, есть куда пойти вечером и пообщаться с участниками регаты.

Единственный минус — это близость к различным правительственным объектам, поэтому бывает, что закрывают море. Но это такие непредсказуемые форс-мажоры, на которые, к сожалению, никто не может влиять. Сама акватория довольно комфортная. Как правило, это интересная комбинация спокойных и сильных ветров при наличии волны и течения. Здесь есть чему поучиться, над чем поработать, к чему приспособиться — не только рулевому, но и всему экипажу».



Sun Line
Москва

Состав команды
Станислав Сахар
Кирилл Макаров
Рамиль Шафигуллин

Станислав Сахар, лидер команды: «За что я люблю парусный спорт? С точки зрения свободы — это солнце, море, ветер и все что нужно, чтобы вырваться из обыденности жизни. С точки зрения навыков — опыт командной работы с максимальным коэффициентом влияния каждого на результат. С точки зрения философии — душа поет.

В Имеретинке будем гоняться далеко не первый раз. Здесь почти идеальный набор объектов инфраструктуры. В шаговой доступности есть все, что нужно для отдыха после гонок в зависимости от их сложности и силы ветра: есть и баня, и спа-зона, и рестораны, и спортивная инфраструктура — от теннисного корта до гольфа, на любой вкус.

Благодаря удобной логистике можно даже устроить послегоночные покатушки на лыжах и сноубордах на Красной поляне.

Лодки J/70, на которых проходят регаты, довольно современны и технологичны. Это золотая середина между круизером и малыми классами. К тому же, здесь оптимальная численность команды, которая может и готова гарантированно и ответственно участвовать во всех запланированных гонках.

Серия Sochi Winter Cup — это тоже «золотая середина» между полностью любительскими гонками и профессиональными. Здесь удобное расписание этапов и, как правило, комфортный дружеский состав команд-соперников.

В этом сезоне у нас сразу несколько задач на зимнюю серию регат. Первая — завоевать переходящий кубок. Вторая — быть как минимум на пьедестале на каждом этапе. Третья — набрать опыт, улучшив навыки и профессионализм команды. Ну и четвертая задача — получить заряд здоровья, бодрости, оптимизма и, конечно же, хорошего настроения».



«Повелитель паруса Москва»
Владивосток, Москва, Таганрог

Состав команды
Максим Батраков
Константин Носов
Даниил Майстровский
Виктор Сережкин

Константин Носов: «Парусный спорт я люблю за его уникальность, за всестороннее развитие, которое он несет, и за прекрасных и умных людей, с которыми повезло познакомиться благодаря гонкам на яхтах. К тому же, в классе J/70 сейчас собрались сильнейшие спортсмены России, а значит, будет интересно соревноваться.

В Имеретинке прекрасная акватория — море, солнце, ветер и непростая морская волна.

К сожалению, иногда возникают трудности из-за пограничной зоны, но с этим ничего не поделаешь.

Серию Sochi Winter Cup выбрали из-за сильного состава участников и хорошей конкуренции, которая нас ждет. Попасть даже в пятерку лучших будет непросто, но мы постараемся подняться на подиум».
« Последнее редактирование: 16.11.2021, 20:56:28 от Craus »

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Продолжаем рассказывать о командах, участвующих в зимней серии регат Sochi Winter Cup 2021/2022.  Первую часть материала можно найти по ссылке.



Gaswar
Москва

Состав команды
Илья Шидловский
Александр Романов
Даниил Майстровский

Илья Шидловский: «Парусный спорт люблю за то, что он хорошо чистит мозги. А яхту J/70 — за удобство.

Решили участвовать в Sochi Winter Cup, потому что в этой серии гоняются не суперпрофи, но и не новички. Наша основная цель в этом сезоне — приобрести необходимый опыт».



MSU sailing team
Москва

Состав команды
Сергей Шари
Илья Воронцов
Евгений Елфимов
Глеб Слободов

Сергей Шари: «Парусный спорт нравится за возможность гоняться на высоком уровне в любом возрасте. А лодка J/70 — удобная и проверенная, на которой, к тому же проходит масса интересных регат.

В Имеретинке мы уже гонялись раньше. Сочи вообще и Имеретинка в частности — это очень удобное с точки зрения логистики место. Вышел из дома — и через 4-5 часов можешь уже быть на лодке.

Серия Sochi Winter Cup — это сильные соперники, хорошие лодки, опытные судьи. Здесь есть всё, что нужно для интересных гонок. И первое место в этом сезоне нас вполне устроит».



REMEDY
Москва

Состав команды
Павел Середа
Владимир Чаус
Павел Агафонов
Павел Кирилюк

Владимир Чаус: «Парусный спорт — это море, солнце, поездки, много интересных людей. Ты путешествуешь по всему миру, гоняешься, получаешь удовольствие.

Яхта J/70 — сейчас одна из самых популярных в мире. Очень много собирается команд и топовых гонщиков — в том числе участников Олимпийских игр, Кубка «Америки».

На чемпионате Европы как-то даже 120 яхт собралось. Я в Имеретинке гоняюсь впервые. И ее главный плюс — это море. Конечно, из-за гор здесь порой не бывает ветра. Я, например, сам из Анапы, и у нас ветер дует 24 часа в сутки. Здесь такого нет. Зато здесь очень тепло и комфортно. На дворе ноябрь, а мы ходим в шортах. Хороший порт, есть вся инфраструктура, удобно выходить — все классно.

Sochi Winter Cup проходит в удобные для нас даты, к тому же выбор в межсезонье у нас невелик — помимо Сочи, можно гоняться в Севастополе, но на яхтах национального класса MX 700, а «джейки» для нас все же предпочтительнее. Мы можем тренироваться здесь, а потом собраться и поехать гоняться, например, в Монако.

Sochi Winter Cup мы начали с победы и, конечно, хотим выиграть всю серию регат. Но сейчас у нас новая команда, на море мы вообще впервые вместе гоняемся, поэтому главная задача — притереться друг к другу, потренироваться, чтобы потом, когда поедем за границу, могли уже гоняться в топе».



Sun Marine
Москва

Состав команды
Андрей Сахар
Андрей Новиков
Константин Окунев
Екатерина Бирючинская

Константин Окунев: «Парусный спорт очень затягивает, этим он мне и нравится. А яхта J/70 — это сочетание легкости и маневренности.

Серию Sochi Winter Cup выбрали для продолжения летних тренировок, к тому же это возможность погоняться в отличном месте, где удобно совместить отдых и спорт.

Сама Имеретинка отлично сочетает возможности отдохнуть головой в спорте и телом на берегу. Во многом этому способствует инфраструктура района — здесь можно заняться теннисом, гольфом, баскетболом и много чем еще. Все это — хорошее средство очистить голову. Ну а цель на Sochi Winter Cup у нас одна: конечно, победа!»



«Атолл»
Москва

Состав команды
Максим Кузьмин
Валерий Ушков
Михаил Ушков

Михаил Ушков: «Парусный спорт люблю за то, что результат, который ты можешь показать, зависит от очень многих факторов. Это не только физические способности и физическое состояние, это и знания метеорологии, знания гидродинамики и аэродинамики. К тому же этим видом спорта можно заниматься до очень серьезных лет. И ты постоянно узнаешь что-то новое. Можешь развиваться бесконечно.

Яхта J/70 мне очень нравится — она быстрая, поэтому нужна хорошая реакция, чтобы проходить все маневры. И при этом лодка достаточно безопасная: она довольно тяжелая, хорошо выдерживает шторма, сложные погодные условия, большую волну или сильный ветер. Гоняться на ней всегда приятно. А в Имеретинке к тому же очень удобный порт — стоянки, слипы и так далее, да и в принципе это очень красивое место рядом с Олимпийским парком. 

В серии Sochi Winter Cup наша команда выступает сильным составом, поэтому рассчитываем на самые высокие места».



«Галактика»
Москва, Ростов-на-Дону, Сочи

Состав команды
Владимир Моисеев
Наталья Брызгалова
Марина Милославская
Николай Шувалов

Марина Милославская: «В парусный спорт я пришла пару месяцев назад — после круизного отдыха на яхте. Окончила в октябре курсы ВФПС на яхтенного рулевого прибрежного плавания и поняла, что это только начало большого и захватывающего пути в мир паруса и моря. Просто чиллить на яхте уже не подходит.

Я — Марина, морская, работаю в сфере морских перевозок и люблю все лодки от мала до велика. А занятия парусным спортом дают почувствовать себя морячкой в ещё большей мере.

Море и парус — это сейчас для меня наивысшая степень свободы.

Sochi Winter Cup — это первая регата в моей жизни: подала заявку, и меня чудесным образом приняли в сборный экипаж. Аналогичных предложений, в том числе и по цене, не так уж много на яхтенном рынке. К тому же из Ростова до Сочи рукой подать.

На «джейке» ходила впервые, и я в восторге! Ожидала получить опыт и эмоции от нахождения на воде, в гонке, в экипаже, и мои ожидания оправдались с лихвой. У нас в команде был классный шкипер Владимир Моисеев и отличные ребята, имеющие больший опыт в яхтинге и заболевшие этим видом спорта не так давно. Считаю, что у нас сложилась отличная команда, и мы хорошо сработались ближе к концу гонок. Очень круто было поучаствовать в регате вместе с профессиональными спортсменами и сыгранными экипажами. Я довольна на все 1000%.

При этом сам Сириус — это очень крутое место. Расположение яхт-клуба — просто супер: есть где разместиться, отдохнуть, а главное — комфортно и очень красиво яхтить в таких условиях. Единственное, что ветер не всегда давали, но это уже явно не вопрос к организаторам. К тому же мне, как новичку, было бы сложнее в условиях свежего ветра».



«Восток-Запад»
Москва, Анапа, Сочи

Состав команды
Владислав Зуев
Алексей Васильев
Андрей Дмитриев
Алексей Галкин
Иван Басанец

Владислав Зуев, лидер команды: «Парусный спорт люблю за его красоту, за пейзажи, за единение с природой, водой и ветром. Все это доставляет такие эмоции, которые недоступны в других, неводных видах спорта.  А когда это еще и яхта J/70, добавляется командная работа — ты находишь новых товарищей, новых друзей, новых путеводителей, в том числе по спорту.

Потом наступает момент, когда ты сам уже учишь новичков, которые садятся с тобой в лодку. Все это создает комьюнити, в рамках которого собирается масса прекрасных людей.

Имеретинка с точки зрения инфраструктуры самого порта, Сириуса и Олимпийского парка — это, конечно, лучшее место для вечерней береговой программы, для организации награждения, для мероприятий типа паста-пати. А с точки зрения нахождения на воде — это прекрасные пейзажи с видом на горы и олимпийские стадионы. Там все очень классно.

В прошлом году мы гонялись непостоянным составом и победили в серии с неоднозначным результатом. В этом году попробуем закрепиться на своих позициях. По моим ощущениям, конкуренция подросла по сравнению с прошлым годом, поэтому гоняться будет еще интереснее.  Наша цель — снова победить».

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 531
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 [29] 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal