collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: 7 пишем – 8 в уме  (Прочитано 484 раз)

Оффлайн grebenshch

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
7 пишем – 8 в уме
« : 07.11.2023, 12:47:50 »


Несколько новостей с дистанции кругосветной гонки преследования Global Solo Challenge.


63-летний валлиец Дэффидд Хьюз, стартовавший из Ла-Коруньи самым первым из участников GSC - еще 26 августа, прошел на S&S 34 Bendigedig первый из великих мысов – мыс Доброй Надежды.

И сразу после этого, по его собственным словам, выбросил из головы все, чем был занят и что испытал за минувшие два месяца.

«Лодка продолжает проявлять исключительную заботу обо мне, а я стараюсь делать то же самое для нее. – сообщил Хьюз. - Сосредоточен исключительно на том, как лучше всего ориентироваться. Я рад, конечно, что пересек долготу мыса Доброй Надежды, но это уже в прошлом. Сейчас мы с «Бендигедиг» идем по Южному океану, и мое внимание полностью переключилось на следующие цели - архипелаг Кергелен, а затем и на мыс Льюин на югу-западе Австралии».

ххх

Стартовавший вторым (17 сентября) бельгиец Эдуар Де Крейзер на Solaire 34 SolarWind неделю назад пересек экватор, но через несколько дней после этого был вынужден принять решение зайти в бразильский город Кабедело, чтобы исправить целый ряд случившихся на борту серьезных поломок и запастись водой.

Согласно правилам GSC, Де Крейзер должен покинуть Кабедело до 18 ноября, чтобы у него было достаточно времени обогнуть мыс Горн до 31 марта будущего года - до прихода особо серьезных осенних штормов.

ххх

В тот же день, что и Де Крейзер, экватор пересек француз Филипп Деламар, стартовавший на Actual 46 Mowgli на две недели позже бельгийца.

По словам Деламара, экватор он пересек в седьмой раз, но все равно «отметил это событие аперитивом с чипсами, припасенными для особых моментов».

Как утверждает трекер, именно француз сейчас лидирует среди всех семи стартовавших участников Global Solo Challenge. Финиширует в Ла-Корунье он, если сохранит нынешнюю скорость, в конце февраля 2024 года.

ххх

Как уже было сказано, пока на дистанции кругосветки 7 участников. Но уже совсем скоро, в ближайшую субботу (28 октября), к ним присоединятся сразу 8 человек. Нетрудно предположить, что после этого многое изменится.

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2972 Сообщений
grebenshch
595 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 530
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 [27]
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal