collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Winter Fun Race 2022/2023 — 29 гонок позади. Чемпион серии — команда SeaKotiki  (Прочитано 431 раз)

Оффлайн grebenshch

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля


С 24 по 26 марта в сочинском порту «Имеретинский» состоялся заключительный пятый этап серии регат для начинающих рулевых Winter Fun Race от PROyachting. В этом сезоне в соревнованиях приняли участие 29 команд из разных городов России. Гонки проходили на современных спортивных яхтах J/70.

Для экипажей, претендующих на призовые места по итогам серии, финальный этап имел особенное значение. За участие в нем команды получали двойные очки и могли существенно изменить свое положение в турнирной таблице.

Все дни финала в Сочи дул хороший гоночный ветер. В итоге за субботу и воскресенье организаторы провели 8 гонок.

Первое место среди 11 команд, выступавших на этапе, заняла команда «ПЭК Sport» (рулевой Вадим Филатов, Михаил Филатов, Юрий Божедомов).

«Наш шкипер — Юра Божедомов — сделал две важные вещи, которые и помогли нам выиграть: он шел в правильном направлении и с максимальной скоростью! — прокомментировал победу рулевой команды Вадим Филатов. — И в субботу, и в воскресенье получились хорошие дни. И гонки были клевые, и организация на высоте. Плюс максимально корректное поведение соперников. Не было никаких недопониманий и протестов.

Так получилось, что у нас был достаточно большой перерыв между регатами, и это наши первые гонки в этом году. Начинать так весело и задорно нам очень понравилось. Это вдохновляет, окрыляет, хочется весь год провести с хорошими результатами».

Вторым по итогам этапа стал экипаж SeaKotiki (рулевой Кирилл Булатов, Александр Зуев, Валерий Зацаринский, Виталий Рожков).

Третье место у команды Pro Funs (рулевой Валентин Байгозин, Андрей Кочнев, Денис Тюриков, Алексей Крашенинников).



Результаты этапа

После подведения итогов финального этапа определилась и тройка призеров серии регат Winter Fun Race сезона 2022/2023. Всего в ней было проведено 29 гонок.

Перед заключительным этапом хорошие шансы на победу имела команда Fourtuna (рулевой Кирилл Воробьев, Андрей Дмитриев, Маргарита Пчелинцева, Иван Басанец, Екатерина Краснова) — она опережала ближайших соперников на три очка. Однако удержать лидерство экипажу не удалось. Почти во всех гонках Fourtuna финишировала в середине флота, заняла на этапе 7-е место и заняла третье место по итогам серии.

«В парусном спорте я первый год, и мне было очень комфортно проводить гонки со своей командой на регатах PROyachting, — отметил рулевой команды Кирилл Воробьев. — Мы старались показать лучший результат, который могли, и думаю, нам это удалось. Благодаря сильным соперникам каждый этап получился интригующим. Постоянно было что-то новое, и мы приобретали необходимые навыки. Очень понравилось провести эту зиму в ожидании новых этапов Winter Fun Race. Мы летали в Сочи каждый месяц, и зима получилась короткой, приятной и теплой.

Да, мы были на первом месте с начала сезона, но в середине серии пришли новые команды — более сильные, лучше подготовленные, с большим опытом. Каждый раз я смотрел, как они классно рулят, как мы идем вместе. Где-то они нас обходили, где-то мы были на равных, но в общем и целом это была хорошая борьба. Ребята по праву заняли первое и второе места, и мы — третье. Думаю, что грустить не о чем. Мы в тройке — и это прекрасно».

Второе место в зимней серии Winter Fun Race завоевала команда Pro Funs рулевого Валентина Байгозина. Перед финальным этапом экипаж занимал третью строчку итогового рейтинга и смог улучшить свою позицию.

Обладателем переходящего кубка стала команда SeaKotiki. Она выступала лишь на трех из пяти этапов, но благодаря хорошим приходам сумела завоевать звание чемпиона.



«Залог победы — прекрасная команда, подготовка и настрой, — рассказал рулевой Кирилл Булатов. — Все делали ошибки, но мы, видимо чуть меньше, поэтому у нас получилось. Это уже второй кубок, который мы выиграли, но первый, когда я был за рулем. Когда мы только начинали, ставили себе задачу просто научиться ходить на яхте, не более того. Но поняли, что наш прогресс пошел гораздо быстрее, чем мы надеялись, и уже начали бороться за призы. Серия мне очень понравилась. Во-первых, она реально fun. Во-вторых, для начинающих, таких как я, она позволяет не ходить, как на профессиональных регатах, на последнем месте, а дает возможность попадать в призы, потому что ты соревнуешься с соперниками того же уровня. Мне кажется, это прекрасный шанс, чтобы начинать свою гоночную карьеру».

Рейтинг серии Winter Fun Race 2022/23

Партнерами соревнований выступают компания Finist, отели Radisson Blu Resort & Congress Center Sochi и «Сириус».

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
580 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 82
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 [16] 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal