collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: «Незабываемое ощущение, когда от морской пучины тебя отделяет только трос»  (Прочитано 412 раз)

Оффлайн grebenshch

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля


Во время третьего этапа PROyachting Winter Challenge, с 19 по 21 января, на воду вышло новое поколение яхтсменов. Пока опытные гонщики боролись за призовые места в открытом море, сын одной из участниц команды Skolkovo Sailing Team 5 Евгении Белотеловой собрал команду из своих близких друзей и отправился на занятие по яхтингу.

Несколько дней, параллельно с регатой, ребята провели в активных тренировках. Для большинства из них это было первое знакомство с парусным спортом. Инструктор Рамиль Шафигуллин доверял юным яхтсменам полное управление лодкой: руль, грот, шкоты и бак, снаряжение и разоружение судна.

Погода оказалась настоящей проверкой на прочность: дождь, битая волна, ветер до 15 узлов, а тренировки иногда длились по пять часов подряд. Делимся эмоциями из первых уст:

Этьен Морозов, 14 лет: «Впечатление очень классное! Хоть ты и чувствуешь усталость, но понимаешь, что хочется еще. На тренировках у тебя не будет времени на отдых, ведь управление яхтой — сложная вещь. Даже несмотря на плохую погоду во время занятия интерес всё равно оставался. Больше всего запомнилось, как природные стихии и физика могут переплетаться в одном виде спорта, который изначально ты можешь не понять или недооценить. Кому может подойти яхтинг? Я думаю каждому. Если ты хочешь попробовать спорт, в котором есть слаженная коллективная работа, а также нагрузка на тело, яхтинг будет одним из хороших вариантов».

Тихон Белотелов, 13 лет: «Больше всего мне понравилось откренивать лодку, вывешивая ноги за борт, когда есть волны. Это незабываемые ощущения, когда тебя от волн и морской пучины отделяет только маленький металлический трос. Вас с ребятами захлестывают волны, вы смотрите друг на друга, промокшие насквозь, и у каждого на лице улыбка! Планы по яхтингу? Есть! Думаю постепенно развиваться в парусном спорте и не упускать ни одну возможность походить с кем-нибудь на яхте».



Михаил Толстой, 13 лет: «В первые два дня тренировок мы быстро освоили азы, а остальное время наслаждались морем и по-своему прекрасной сочинской атмосферой. К тому же нам попался очень классный тренер, Рамиль, с ним было все легко изучить и понять. Больше всего мне понравилось то, что все это время я не только учился яхтингу, но и был в окружении моря и друзей. Это были непередаваемые ощущения!!! Думаю, что яхтинг подходит всем, у кого есть ноги, руки, глаза, нос, уши и тому подобное. А еще за эти четыре дня я понял, что перчатки нужны не только от холода =) ».

Давид Фишман, 14 лет: «Впечатления просто бомба. Очень необычное сочетание чувства легкости на воде и сложности управления яхтой. Понравилось тренироваться с друзьями, слажено работать в команде! Тренировки были понятные и проходили в приятной атмосфере, я научился очень многому и очень благодарен за это. Больше всего запомнилось — как я окунал всех в воду и наше времяпрепровождение в свободное время. Думаю, что эти четыре дня дали мне больше уверенности и знаний для жизни:) Мне кажется, яхтинг подходит тем людям, кто готов отдавать всего себя работе и концентрироваться на своей задаче, а также тем, кто умеет следить за мелкими деталями и состоянием вещей».

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2972 Сообщений
grebenshch
595 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 524
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 [27]
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal