Мероприятия => Мероприятия: Что? Где? Когда? => Тема начата: bigbird от 16.10.2017, 00:00:01

Название: Гранд-финал НПЛ: итоги
Отправлено: bigbird от 16.10.2017, 00:00:01

В Сочи завершилась главная регата сезона-2017 Национальной парусной лиги.

Как сообщает сайт ВФПС, за три дня были проведены 32 гонки: восемь команд приняли 10 стартов, шестнадцать – 11.

Для команд, которые провели 10 гонок, высчитывался средний балл за гонку, далее эта цифра умножалась на 11, а для команд, проведших 11 гонок, просто складывались занятые места. Затем эти очки умножались на два – таково правило Гранд-финала.

В итоге победительницей «большого финала» сезона-2017 стала ArtTube RUS7-2 Валерии Коваленко, Александра Божко, Игоря Лисовенко и Егора Игнатенко. Команда провела итоговую регату сезона фантастически – лишь один раз в 10 гонках Коваленко финишировала вне призовой тройки. ArtTube возглавила регату после первого дня и далее не дала малейшего повода усомниться в своем лидерстве.

Второе место на Гранд-финале заняла команда Академии парусного спорта Санкт-Петербурга Анны Басалкиной, третье – NAVIGATOR Sailing Team Игоря Рытова.

Екатеринбургская «Повелитель паруса-АЗИЯ» Сергея Мусихина, Павла Трофимчука, Дениса Тюрикова и Михаила Корзникова продемонстрировала в Сочи не самое свое блестящее выступление – 4-е место, но именно она благодаря отличному летнему заделу стала победительницей общего зачета Национальной парусной лиги сезона-2017.

На втором месте в сезоне NAVIGATOR Sailing Team, на третьем – одноклубница победительницы – «Повелитель паруса-ЕВРОПА» Вячеслава Ермоленко.