Социальная сеть под парусом (Sailing Social Network)

Мероприятия => Регаты и Матч-рейсы => Тема начата: Craus от 04.06.2018, 22:10:30

Название: Чемпионат европы в классе Дракон. У россиян золото и бронза!
Отправлено: Craus от 04.06.2018, 22:10:30

Континентальный чемпионат проходил на озере Балатон и собрал 56 участников из России, Монако, Великобритании, Швеции, Швейцарии, Германии, Дании, Венгрии, Италии, Австрии, Голландии, Бельгии. Прибыли посоревноваться и представители Японии и Гонконга.

От России выступали семь экипажей.

Увы, но погода не способствовала проведению большого количество гонок: так в заключительный день соревнований не удалось провести ни одной, а всего в рамках регаты шесть, что обеспечило один выброс.

Команды Анатолия Логинова (Александр Шалагин, Вадим Стаценко) и Дмитрия Самохина (Алексей Бушуев, Андрей Кирилюк) в первый же день обозначили свои амбиции на медали. После первого дня чемпионата лидировала Rock’n’Rolla Дмитрия Самохина: две победы и 5 место. Кстати, накануне, команда выиграла чемпионат Венгрии (Sonnenschein Cup), который также проходил на Балатоне. После второго дня регаты вперед вышел Логинов и его Annapurna, а Самохин провел его катастрофически неудачно и отступил на 4 место.

До завершения чемпионата Европы оставалось еще два гоночных дня, но погода распорядилась так, что за это время судьям удалось провести всего одну гонку… Анатолий Логинов в ней победил, что обеспечило ему золото. Дмитрий Самохин финишировал вторым, после выброса худшего результаты избавился от 57 штрафных очков и стал-таки бронзовым призером.