collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Любовь к морю - это навсегда. Интервью с Натальей Шевченко  (Прочитано 970 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Любовь к морю - это навсегда. Им невозможно пресытиться, как невозможно перестать делать фото леса мачт в марине (хотя б их уже сотни было в телефоне). Сегодня мы хотим познакомить вас с настоящей фанаткой моря, а теперь еще и парусов - архитектором и дизайнером Натальей Шевченко.

Помнишь как впервые попала на море? Что ты почувствовала? Это была любовь с первого взгляда?

На море я попала не в детстве , а только уже в сознательном возрасте , когда заработала на путешествие свои первые деньги , сделав первый дизайн проект интерьера. Это был Индийский океан. Я в свои 20 лет тогда бегала по практически пустому пляжу , плескалась в воде и прыгала от счастья , как ребенок ! Эта любовь к морю случилась раз и навсегда

Как ты относишься к "морскому стилю"? давно с ним познакомилась?

Все мои 5 дядей служили в морфлоте , и поэтому с детства я была окружена полоской в виде тельняшек, хотя родилась в Сибири и моря там не было. Учась в школе, помимо художественной школы я занималась в кружке кройки и шитья и уже тогда я шила себе юбки , рубашки в полосочку.

Как возникла идея коллекции с рыбами? И почему именно рыбы?!

Я полетела в экспедицию на север Охотского моря: хотелось отдохнуть от цивилизации и работы. Я совершенно не думала о создании коллекции. Тем более, что я всю свою жизнь занималась архитектурным проектированием и дизайном интерьера.

Мое вдохновение пришло от сложившихся воедино в один момент чувств, впечатлений, знаний и созерцания красоты...

На яхте мы зашли в бухту Врангеля . А там они! - Киты ......

Первобытные, гигантские, величественные, далекие от цивилизации, они плескались в огромном количестве в 20 метрах от меня, их было примерно 20, а может и более.

Они хлопали 8-метровыми хвостами, пели и пускали  фонтаны.... Я попросила одного из них показаться из воды полностью и этот гигант, как невесомая рыбка, выпрыгнул из воды передо мной целиком ..... Что это ...?

Все невозможное возможно! И даже рыба может летать!

Фантастические эмоции и ... взрыв чувств ... Так появился образ летающей рыбы.

В этих сказочных летающих рыбах, вылетающих из морских сетей, видно желание человека преодолеть себя и бежать к свободе, преодолев все стереотипы и условности .

Если вы мечтаете.... тогда все непременно станет реальностью!»



Как ты попала на регату?

Наверное страсть и любовь. К морю, к морскому стилю, к романтике видов парусных судов. А еще желание получить новые эмоции и вдохновение в окружении всего того , что я люблю, ведь море и парус они всегда прекрасны. Ну и несомненно адреналин , когда ты с силой ветра режешь волну навстречу ….. Даже сама терминология в управлении парусной яхтой звучит красиво , но это я пока осваиваю в парусной школе.

Я помню твои посты "с воды"  с первых гонок - какие это были эмоции?

Это космос! Это было нечто! Захватывающее зрелище!!!

Лодки на старте надпомнили мне все те же сказочные виды на Шантарах.... Пики, кекуры, плавники касаток .... скорость , ветер, свобода..... Промокла , нос сгорел , но ..... довольнаяяяяяя!



Что тебя зацепило в парусе?

Реализовались мои внутренние мечты наверное. Они обрели форму.

Это так же , как проектирование дома. Когда я его создаю на бумаге и живу этим проектом-это внутренний восторг от виртуальной реализации и представления , как это будет . А когда дом строится и я вижу материализованный итог своих мыслей, детище, вот тогда кульминация происходит . С парусом так же ! Я это сделала, я к этому пришла и я счастлива!

Пусть наши читатели не считают что ты только наблюдатель. Давай сосчитаем сколько яхтенных и морских профессий ты освоила за две регаты в Севастополе:

Ой, это было ,как приключение, как квест! Я не только приняла участие в парусной регате, управляла стакселем , но и научилась устанавливать буи на дистанции, узнала от Насти Котовой , что существует якорь-гриб, и когда он применяется, но и поработала в судейской комиссии (шучу). Мне доверили поднимать сигнальные, командные флаги, а там много правил, часть которых я уже освоила.



Я невероятный фанат рыб на бирюзовом фоне, но скажи каким чудом в твоей коллекции еще до знакомства с миром паруса оказались такие полезные для яхтинга вещи (тельняшки, гермо-мешки и сумки)?

Ну с тельняшками понятно, это еще детские фантазии . А вот «гермо» коллекция появилась неслучайно. Одной из моих детских мечт была стать художником-модельером. Но я выбрала все же архитектуру тогда. А в момент премьеры на международной выставке моей первой коллекции , которая состояла только из предметов интерьера , посетители восторгались и спрашивали будут ли в коллекции ткани, платки , сумки и тд… И так продолжилось создание нового. Почему такие полезные сумки и рюкзаки , а не простые …

Я сама часто путешествую и люблю практичность. В моих сумках я соединила дизайн и функцию. Я считаю что одно без другого просто не может жить.



Не могу не задать вопрос, который мне уже задавали яхтсмены - какие планы? Ждать ли бирюзовых непромов с FLYING FISH?

Эта коллекция уже живет в моей голове! Идей ,какая она будет- море! Но это ответственный шаг, который требует глубокой проработки, для того, чтобы продукт получился на самом высшем уровне по технологии и качеству. Еще это серьезная инвестиция. И для этого нужен партнер. Но я верю , что в ближайшем будущем эта идея реализуется. Все невозможное-возможно, как говорится…)

А на данный момент готовится к выходу серия кухонь для дома и яхт в стиле FLYING FISH и тестируются outdoor ткани с голландскими и испанскими производствами.



Ну, и о насущном. На носу Новый год - а значит подарки. Что из коллекции точно можно успеть заказать и получить до праздника?

На данный момент в наличии есть гермосумки и рюкзаки во всех фирменных цветах: BLUE SEA, CORAL LOVE, BLACK ROCK , а так же новинка, ограниченная серия в белом модели PEBBLES (WHITE CLOUDS), ну и конечно тельняшки и шапки (голубая, синяя, черная и красная полоски). А для девочек есть отрезы шелковых тканей на платья и не только , все принты представлены на сайте в разделе TEXTILES .

Еще в наличии есть яхтенная небьющаяся посуда и столовый текстиль ( наборы можно формировать с любым количеством предметов).

Ну а если нужно обновить интерьер, то в наличии есть декоративные подушки в ассортименте и коллекционная керамика: лампы, вазы, шкатулки, посуда, мебель. А так же к заказу в любом количестве доступны интерьерные ткани FLYING FISH collection.





На что бы ты советовала обратить внимание тем кто хочет порадовать друзей-яхтсменов? Есть вещи, которые больше всего нравятся "морским волкам и волчицам"!?

Я люблю свою коллекцию и все предметы в ней одинаково )

Я думаю ,что все индивидуально, но чтобы не ошибиться , то можно подарить что то действительно нужное , например гермосумку или рюкзак, тельняшку, потому что это классика и она идет всем. Яхтсменам у которых есть яхты пригодилась бы красивая небьющаяся яхтенная посуда . А появление в доме красивой керамики и текстиля под новый год в таком любимом морском стиле станет настоящим праздником. Даже декоративная подушка с летучей рыбой на фоне морского принта привнесет в интерьер ощущение восторга!



И самый главный вопрос: увидим мы FLYING FISH в ближайшее время в море?

Это несомненно! Море зовет! Парус ждет!

В декабре  (18-20 числа) я планирую участвовать в Зимней серии и как участник и как партнер. так что - увидися в Севастополе в канун нового года!



заказать и купить предметы коллекции FLYING FISH collection можно здесь


Источник
« Последнее редактирование: 22.03.2022, 13:41:51 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 301
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal