collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Mini Transat 2019  (Прочитано 1543 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Mini Transat 2019
« : 09.02.2019, 00:12:10 »


22 сентября во французской Ла-Рошели стартует всемирно известная парусная гонка. В этом году в ней примут участие сразу двое россиян – Ирина Грачева и Федор Дружинин.

В оставшиеся до регаты месяцы россиянам предстоит пройти еще около 2,5 тысяч миль, выступая в различных европейских регатах и соревнованиях яхтсменов-одиночек. И только потом выйти на главный старт: на яхтах длиной всего 6,5 метров преодолеть в одиночку более 4000 морских миль, в том числе 1350 миль на первом этапе до Канарских островов и 2700 миль – на переходе через Атлантику.



В этом сезоне регате Mini Transat исполняется 42 года: осенью 1977 года двадцать четыре яхтсмена на 6,5-метровых яхтах впервые вышли на старт одиночной трансатлантической гонки. В год сорокалетия регаты в ней участвовали уже более 80 спортсменов, причем 11 из них - женщины. Так повелось, что моду сегодня задают французы: большинство гонщиков родом именно из этой страны. Единственным российским участником Mini Transat до сих пор считался Юрий Фирсов, который прошел гонку в 2015 году. И вот, в сезоне 2019 на старт выйдут сразу двое россиян. При этом выступление Ирины Грачевой в знаменитой трансатлантической парусной гонке открывает новую главу в истории парусного спорта нашей страны и в истории самих соревнований: до этого еще ни одна российская яхтсменка в одиночку Атлантический океан не пересекала.



В гонках Mini Transat принимают участие ультрасовременные скоростные яхты, построенные по правилам класса Mini 650. В рамках этих правил все они разделены на два дивизиона – серийных лодок и прототипов (экспериментальных конструкций). Интересно, что Ирина Грачева и Федор Дружинин выступают в разных группах, поэтому у российских болельщиков будет возможность подробно ознакомиться с особенностями яхт, представленных в обеих категориях.

Предыдущий год потребовал от будущих участников Mini Transat 2019 затраты значительных ресурсов - физических, моральных, финансовых. Подготовка и ремонт лодок, квалификационные регаты и тренировочные переходы, сотни часов, проведенных в море в борьбе со стихией, одиночеством, соперниками. В реализации амбициозных планов Ирина и Федор опираются на помощь друзей и меценатов, создавая вокруг себя команды единомышленников и партнеров, способные осуществить задуманные планы.



Ирина Грачева, обладатель рекорда скорости трансатлантического перехода на яхте Class 40, участник Mini Transat 2019:

- Для меня «Мини-Трансат» — это настоящий вызов, возможность проверить себя на прочность и совершить что-то стоящее. С самого начала проекта я ставила перед собой достаточно амбициозные цели. Однако реальность оказалась еще жестче, чем я ожидала: иногда казалось, что выполнить задуманное просто невозможно... Помогли упорство и по-настоящему тяжелый труд. После завершения квалификационных испытаний я официально зарегистрирована для участия в гонке, и теперь делаю все возможное, чтобы набрать больше опыта и пройти ее достойно. Мне повезло иметь огромную поддержку от близких, друзей, и всех тех, кто в меня поверил. Моя команда открыта для сотрудничества, и я готова принять в свой проект сильных и смелых партнеров.



Федор Дружинин, участник Mini Transat 2019:

- У каждого спортсмена есть своя мечта. Для кого-то это Олимпийские игры, для кого-то – восхождение на Эверест. «Мини-Трансат» – это самая важная гонка в моей карьере яхтсмена, и я очень благодарен за помощь и поддержку моим друзьям и партнерам – российской компании ASSIST и учебной ассоциации International Yacht Training. Для нас, российских участников, уже сама подготовка к гонке осложняется тем, что мы удалены от основного района тренировочных гонок – Атлантики. Поэтому наш двухлетний план подготовки уже давно превратился в сложную головоломку. Но я уверен, что мы все проблемы решим и со всеми задачами справимся. По-другому быть не может!

Следите за подготовкой россиян к Mini Transat-2019:

Ирина Грачева - Facebook, YouTube, Instagram

Федор Дружинин: www.druzhininracing.com; Facebook и Instagram

Андрей Петров
« Последнее редактирование: 09.02.2019, 00:41:30 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 295
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal