collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: MELGES20 OPEN RUSSIAN. Победители регаты Wildman и "Пирогово"  (Прочитано 1644 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


В Скарлино завершилась международная регата флота Melges 20, в которой принимали участие 30 команд.

В последний день соревнования были проведены две гонки, и обе в острой борьбе выиграла “ПИРогово” Александра Ежкова. Победы эти достались россиянам нелегко, зато теперь, накануне стартующего на следующей неделе чемпионата мира в классе Melges 20, они могут считать себя отлично подготовленными к главному старту года.

В таком же настроении и американская WildMan рулевого Лиама Килроя. Эта команда лидировала с первой до последней гонки и выиграла абсолютный зачет регаты. О чем еще можно мечтать?!

Супер выступление в воскресенье продемонстрировала сильнейшая из итальянских команд – STIG Алессандро Ромбелли. Два подряд четвертых места, и она переместилась на третью итоговую позицию, обойдя российскую Russotrans Юрия Морозова. Отличный ход в последний день регаты!

Морозов же, несмотря на неудачный день (23-е и 13-е места), все равно выполнил свою главную задачу – удержался на втором месте в российском зачете.



На “российский” подиум поднялась и очень успешная команда Игоря Рытова “Русские богатыри”. В прошлом году на Open Russian именно этот коллектив выиграл у всех в решающей “чемпионской” гонке, в которой за главный приз боролись сразу несколько команд. На этот раз “богатырям” удалось выступить на своем уровне лишь в первый день соревнований, затем последовали, скажем так, неудачи. Рытов с командой опускался в итоговом протоколе все ниже и завершил Open Russian на девятой позиции в абсолюте. Кроме вышеперечисленных, впереди еще итальянские Fremito D’Arja Дарио Леви и Maolca Манфреди Вьянини Толомеи, американская Samba Pa Ti Джона Килроя и австралийская Caffe Americano Родни Джонса. Однако, несмотря на 9-ю позицию в абсолюте, “богатыри” – бронзовые призеры российского зачета. И это должно хоть как-то подсластить горькую пилюлю…



Итоги Open Russian подводят победители.

- Регата была прекрасная, я получил маcсу удовольствия, - говорит Лиам Килрой. - Надо, разумеется, благодарить команду моего отца Samba Pa Ti. Она помогала с тренировками. Мы очень много работали перед этими соревнованиями, готовились, и это дало свои плоды. Теперь, накануне чемпионата мира я, определенно, чувствую себя уверенно. Надеюсь также, что мы получим такой же результат... Соревнуемся ли мы с отцом между собой? Конечно, нет! Мы помогаем друг другу. Скажем так, у нас дружеское соревнование! В основном мы работаем над тем, чтобы каждая из команд становилась лучше и лучше. И когда она из них побеждает, мы поздравляем друг друга. Короче, между нами никакой серьезной схватки нет. Помню, когда на регате победил отец, мы радовались и поздравляли его - он был очень доволен. В такие моменты мы любим друг друга, а не ненавидим... Разумеется, я много тренируюсь, но еще и хожу в школу, занимаюсь другими видами спорта, например, баскетболом - играю в школьной команде. Да, я делаю в парусе большие объемы, но не избегаю и других занятий. Конечно, это непросто. В парусном спорте, для того, чтобы достигать высоких результатов, необходимо много тренироваться. Но я не зациклен на тренировках полностью.



- Впечатления от регаты великолепные, - отмечает Александр Ежков. – Погода классная, солнце, море, ветер, хорошие люди вокруг – сплошной позитив. Начали мы, действительно, не совсем радужно. Хотя, в таком сильном флоте приход на 13-м месте нельзя считать совсем плохим. Что-то у нас не получалось, мы делали какие-то ошибки, потом обсуждали их, работали и исправлялись. Что касается последнего дня и двух подряд побед, то я склонен говорить, что нам просто повезло. Все команды очень сильные, все боролись, все старались победить. Какие предвкушения пред чемпионатом мира, который стартует на следующей неделе? В понедельник отдохнем! Во вторник, думаю, начнем тренироваться. На самом деле, в первую очередь хочется получить от предстоящих гонок удовольствие. Думаю, так и будет, ведь соревноваться в хорошем месте с сильным флотом и интересно, и приятно. Результат, конечно, тоже важен, но лично для меня это имеет второстепенное значение.

Итак, супер разминка перед чемпионатом завершена, на траверсе главная регата сезона, на которой победители Open Russian будут стремиться повторить свой результат, а проигравшие – отыграться. Это, безусловно, будет очень интересно. Плюс, к флоту прибавятся еще 30 команд, что сделает задачу еще сложнее.

Результаты

Отметим, что Melges 20 Open Russian не является официальным чемпионатом России.

Регата проходит под эгидой международной федерации парусного спорта (World Sailing) и федерации парусного спорта Италии.

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 525
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 [29] 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal