collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Будни яхтсмена: 10 глупейших вопросов от туристов  (Прочитано 1840 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


«Вы можете подплыть поближе к закату? А наполнить бутылки морской водой разного цвета?» Ребята, полегче, мы яхтсмены, а не супермены!

Лиз работает на чартерных парусных яхтах — она ходила во многих райских местечках, но сейчас обосновалась на Гавайях, на острове Мауи. Работа мечты — добавить тут нечего, однако и на солнце есть пятна: Лиз долго терпела, но, в конце концов, не выдержала и решила рассказать о наболевшем, как ее донимают туристы, прогуливавшие школу в детстве.



Капитан Лиз


Каково это, жить и работать на прекрасном тропическом острове? Многим подобный образ жизни представляется чем-то вроде сказки наяву. С этим не поспоришь: посещение экзотических пляжей и необитаемых островов больше походит на бесконечный отпуск, чем на работу. И когда на остров приезжают туристы, они просто не могут спокойно принять факт, что кто-то так живет. Сколько раз приходилось от них слышать: «Это правда ваша работа?»

Большая часть туристов, с которой приходится иметь дело, и понятия не имеет, что такое ходить на лодке под парусами. С одной стороны, их любопытство понятно — они же никогда этим не занимались. C другой стороны, вопросы часто бываю уж слишком очевидными, а иногда здравый смысл в них попросту отсутствует.

Вот небольшой список самых неожиданных туристических вопросов. И, если вы хотите убедиться в том, что по-настоящему глупые вопросы существуют — прочтите его до конца.


«Можем ли мы наполнить бутылки водой разного цвета?»



Вода прозрачная. Да, разные участки одного водоема действительно могут быть как бирюзовыми, так и темно-голубыми. Однако это не имеет ничего общего с настоящим цветом воды, так как сам цвет зависит от глубины и от объектов, которые находятся на дне. Например, если мы говорим о мелководье, то вода выглядит бирюзовой, отражаясь от белого песка. И чем глубже водоем, тем цвет воды будет темнее. И главное: вы не можете набрать в бутылку эти цвета. Это невозможно.


«Как пилоты находят эти острова, если они находятся в постоянном движении?»



Острова — это участки суши, окруженные водой. Да, движение тектонических плит еще никто не отменял, но они движутся не только на островах, но и по всей планете. Кстати, этот вопрос мне довольно часто задавали на Виргинских островах, а на Гавайях, если верить туристам, дрейфующие острова вообще являются чем-то в порядке вещей. Кажется, люди просто пересмотрели сериал «Lost».


«Могут ли киты проплыть под островом?»



Возвращаемся к предыдущему вопросу. Острова не плавают на поверхности воды, прицепленные ко дну якорями! Однажды турист спросил меня: «Есть ли какой-нибудь способ для людей переплыть остров под водой?» Мне было больно это слышать.


«Итак, вы здесь живете?»



Как еще мы можем работать здесь? Вы правда думаете, что моряки каждое утро едут на работу с материка? Искренне любопытно, как вы себе это представляете.


«Вам не наскучило это делать? Я бы на вашем месте просто умер от скуки!»



Всегда хочется спросить, чем они занимаются в жизни. Возможно, будь мы на их месте, тоже вполне могли бы помереть со скуки.

Любимая фразочка: «Ах, Гавайи… Они так хороши для отпуска, но не дай бог жить здесь!»

Конечно, жизнь среди природы подойдет далеко не каждому, но мы же не приходим к вам в офис с подобными заявлениями! Обычно так себя ведет негативный и страдающий от рутины тип людей, единственная цель которого — испортить вам настроение.


«Так это вы построили эту лодку? А этот мотор?»



Да, я построил лодку. Нет, мотор я не строил. Зачем задаются такие вопросы? Чтобы дискредитировать мои способности?


«На каком уровне мы находимся?»

Мы находимся на уровне моря. Потому что мы в море. В буквальном смысле. Здесь сложно добавить что-то еще.


«В воде есть акулы?»



Почему это плохой вопрос? Потому что акулы не живут на острове, а сейчас вы посреди океана — и, конечно, в воде обитают акулы. Иногда приходится умалчивать об этом факте перед детьми, но взослому задавать такие вопросы и правда глупо.


«Можем ли мы подплыть поближе к закату?»



Конечно, некоторые могут называть нас богами, но все мы простые смертные и не обладаем такой суперсилой. Мне действительно сложно сказать что-либо в такой ситуации.


«Ребята, почему вы ходите под парусами? Это для того, чтобы сэкономить деньги на топливе?»



Почему это плохой вопрос? Да потому, что вы не имеете понятия, о чем спрашиваете. Этот вопрос задала мне одна женщина, которая спросила следом: «Почему вам нравится плавать на парусной лодке? Мы же медленно движемся». Что тут говорить — такие люди просто не поймут.

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
581 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 312
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 [18] 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal