collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Молодые яхтсмены: Даша Куляница о расслабленном яхтинге  (Прочитано 1446 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


«Сила ветра» продолжает рассказывать о новом поколении яхтсменов. В прошлый раз Антон Семенов делился впечатлениями от Большой регаты. В этом выпуске Даша Куляница рассказывает о яхтинге вместе с друзьями и о том, каким должно быть идеальное путешествие под парусом.

Если все мои друзья вдруг бросят заниматься яхтингом, меня просто никто не возьмет с собой в море. На самом деле я наслаждаюсь прежде всего тем, что все друзья собрались вместе, и только потом замечаю море. Если когда-нибудь все решат, что мы едем с палатками сплавляться на байдарках, я буду в первых рядах. Ну и надеюсь, что они все тоже бросят яхтинг, если я вдруг брошу.

Если придется выбирать, что исключить из этих поездок, я точно выберу гонки. Хорошая компания, теплое море и красивая природа куда важнее для меня. Сама задаю себе вопрос: почему именно яхтинг? Можно же просто поехать на море и лежать на пляже. Это фактически то же самое, чем я занимаюсь на лодке. Но в этом есть какое-то невозможное обаяние и очарование. Ты встаешь в 7 утра, выходишь на палубу, ветер треплет просоленные волосы, потом готовишь завтрак на 10 человек. Некий дискомфорт, но в этом для меня весь кайф.

Нельзя сказать, что я занимаюсь яхтингом, скорее он занимается мной. Для меня это такой прекрасный фон. Но, знаете, вещи, которые по-настоящему любишь, они всегда так близко, так рядом, что оценить их важность сложно, пока они есть. Если у меня отнять яхтинг, я тут же пойму, что же в нем такого было, что уже который год меня не отпускает.

Если капитан вдруг крикнет: «Даша, проверь уровень масла в двигателе!» — я не растеряюсь. Всегда помогаю своему капитану. И, пусть, я не знаю, где двигатель, но я обязательно разберусь. Вообще, мой идеальный яхтинг — это когда я лежу, а кто-то подносит коктейли. Но если надо что-то сделать, я справлюсь. Не могу оставаться равнодушной. Это как дом — за всем нужно следить. В последний раз я вообще чувствовала себя такой хозяюшкой, которая организовывает то, что не успел капитан. У капитана и так много дел.

В последний день в Хорватии мы долго шли под парусами. Было здорово, все были такие воодушевленные: ветер, скорость, длинные галсы, очень красиво. Ух ты, сейчас будет закат! Все достали фотоаппараты, приготовились снимать розовеющее небо… Но тут до нас начало доходить, что закат — это когда солнце садится и становится темно, будет ночь, а мы еще довольно далеко от места стоянки остального флота. По рации изредка долетают обрывки фраз. Те, кто веселился, не особо осознали поначалу, что ночью совсем другая история. Света, наш капитан, попросила всех надеть спасательные жилеты, но расслабленная команда не восприняла это как руководство к действию. Тогда Света повторила это так, что все молча встали и пошли за жилетами. Стало темно, страшно, не видно, куда вообще идти. Звезды сверху, звезды снизу — очень красиво, но волнительно как минимум. В итоге дошли нормально.

На яхтинг никак нельзя забыть купальник. Розовый и с блестками, например. А перчаток у меня вообще нет. Из мест, где я успела побывать, больше всего понравилась Сицилия, там прекрасная природа. А Ибица — это какая-то совсем отдельная история. Я бы сказала, что там было слишком весело. Помню, как один парень уснул на палубе, а с другой лодки нам кричали: «Переверните его, он же сгорит!» Бесконечное количество не совсем трезвых историй.

Я ходила только с огромными компаниями, 15–20 яхт. Мне нравится большой флот, но иногда кажется, что все-таки многовато людей. Теряется связь. Кто-то подходит к тебе в последний день, обращается по имени, спрашивает что-то, а ты понимаешь, что видишь этого человека в первый раз. Это, скорее всего, говорит о моем легкомыслии, но, все же, если бы чуть-чуть поменьше людей, атмосфера стала бы совсем дружеской.

Источник
« Последнее редактирование: 16.09.2018, 22:06:07 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 305
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal