collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Регата на Тургояке отметила десятилетний юбилей!  (Прочитано 594 раз)

Оффлайн bigbird

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
    • Яхтинг от и до. Справочный портал


С 7 по 10 июня в Миассе (Челябинская область) на базе клуба-отеля «Золотой пляж» проходила десятая всероссийская детская парусная регата «Кубок путешественника Федора Конюхова» в классах Оптимист, Кадет и Зум 8

Заключительный день юбилейной регаты начался с поздравительных слов от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Он пожелал ребятам попутного ветра и удачи. Также Алексей Леонидович пообщался со спортсменами и тренерским штабом, обратил внимание на необходимость улучшения материально-технической базы и сообщил, что планирует оказать содействие в этом направлении.

В стартах «Кубка путешественника Федора Конюхова» приняли участие 133 юных спортсмена из Миасса, Магнитогоска, Челябинска, Снежинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Свердловской и Самарской областей, Пермского и Краснодарского краев, Удмуртии и Крыма.

Весь пьедестал в классе Оптимист заняли представители Сочи – Егор Сердюк, Даниил Лихоиван и Максим Кутейко.

«Я приехал в Миасс впервые со свой командой, парусным спортом занимаюсь пять с половиной лет, - рассказал Егор Сердюк, победитель в классе Оптимист. - Тургояк мне понравился очень хорошим ветром, оптимальным для моего веса. Парусный спорт мне нравится атмосферой, адреналином, тем, что каждый участник мечтает прийти первым – духом соперничества. Это мой последний год в классе Оптимист, в дальнейшем планирую войти в другой класс и вообще планирую всю жизнь связать с парусным спортом и взять олимпийскую медаль».

В классе Кадет отличились спортсменки из Миасса – Варвара Хуторненко и Ярослава Попова, второе место заняли Софья Петрова и Кира Безкровная из Тольятти, третье – Максим Антонов и Илья Каламбацкий из Саратова.

«Парусом занимаюсь восемь лет, на яхте класса Кадет выступаю пять лет. Участвовала в трех чемпионатах мира: в Нидерландах, Польше и Италии. На Тургояке чувствую себя как дома, на этой регате мне очень нравится атмосфера, - рассказала Варвара Хуторненко.

В классе Зум 8 победительницей стала Александра Ломакина из Волгоградской области, второе место занял Константин Конюхов из Миасса, третье – Лев Лежнев из Снежинска.

В командном зачете в этом году главный приз – «Кубок путешественника Федора Конюхова» - завоевала команда из Тольятти, второе место у представителей команды Москва-Саратов, третье – у команды из Екатеринбурга.

«Очень рад в очередной раз быть здесь, на Тургояке, вы все молодцы, настоящие герои – все сами справились с гонками. Поздравляю с окончанием этой юбилейной регаты, надеюсь, в следующем году нас будет еще больше», - поздравил участников главный судья соревнований Вадим Механиков.

У организационного комитета Кубка большие планы.

«В наших планах сделать регату в Миассе отборочной на первенство России – самый главный старт сезона, по результатам которого формируется команда сборной России, выполняются разряды. Это первая ступень в спорт высших достижений, - отметил Олег Сиротин, президент национального парка спорта и туризма «Тургояк». - При содействии губернатора Челябинской области Алексея Текслера, вместе с партнерами, Федерацией парусного спорта Челябинской области будем улучшать материально-техническую базу и увеличивать наш флот. Это поможет нам расширить регионы присутствия и возможно, когда-нибудь сделать регату международной».

Генеральным спонсором регаты традиционно выступает нефтесервисная компания «АКРОС».  Компания поддерживает и другие проекты Федора Конюхова, такие как одиночный переход через Южный океан на весельной лодке «АКРОС» в 2019 году, переход через Тихий океан на весельной лодке «Тургояк» в 2014 году, художественная выставка в Московском музее современного искусства.

Пресс-служба регаты

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2972 Сообщений
grebenshch
584 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 208
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 [20]
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal