collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Ирина Грачева прибегла к краудфандингу для финансирования участия в Mini Transat  (Прочитано 1637 раз)

Оффлайн bigbird

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
    • Яхтинг от и до. Справочный портал


this topic in English


Впервые в истории нашей страны российская яхтсменка Ирина Грачева будет участвовать в знаменитой одиночной парусной гонке через Атлантический океан Mini Transat 2019!


Привет! Меня зовут Ира, мне 35 лет и я из Санкт-Петербурга.
Я - одна из тех, кто решил поменять свою жизнь и пуститься вслед за мечтой.

Моя мечта - в одиночку перейти Атлантический Океан под парусом в гонке Мини Трансат в 2019 году.

Эта гонка для меня - вызов! Перейти Атлантику - это то, к чему стремится каждый яхтсмен. А перейти ее в одиночку - это вызов не только себе, но и Океану.

Так уж вышло, что за 40-летнюю историю гонки я стану первой российской женщиной, рискнувшей взять этот старт. Это большая радость, и большая ответственность.





Немного обо мне

Мастер спорта России

Занимаюсь парусным спортом с 1997 года, опыт уже более 20 лет

В 2015 году обогнула Мыс Горн на яхте

В 2017 году установила рекорд скорости на яхте Class 40 через Атлантику

С 2017 года гоняюсь double-handed в России и Европе

С 2018 года гоняюсь в одиночку в Class Mini 6.5 во Франции

Пилот буера (яхта на льду), класс DN

Профессиональный фотожурналист

Внештатный корреспондент и автор статей об океанских гонках журнала Yacht Russia

Яхтсменка Года – 2017 в России


Моя лодка

официальное имя : CACHAÇA

флот : серийный

проект : MANUARD TIP-TOP

год постройки : 2005

национальный флаг : RUS

порт приписки: Санкт-Петербург

уже пройденных Mini-Transat : 2





Гонка Mini Transat создана в 1977 году англичанином Бобом Салмоном.

В наши дни гонка проводится раз в 2 года. Стартует во Франции, а финиширует на Карибских островах. Промежуточный финиш на Канарах.  Более 4000 миль и около месяца, один на один с Океаном, на яхтах длиной всего 6,5 метров!

Специфика Mini-Transat - это отсутствие любой связи между спортсменом и землей. Именно эта изоляция на многие дни дала всемирную известность этой захватывающей гонке.

Более 80 шкиперов из многих стран регулярно бросают вызов стихии и самим себе. Люди всех возрастов, всех социальных классов, с различным морским опытом, ежегодно приходят в класс Мини, чтобы реализовать мечты о жизни, о высоких свершениях, начать карьеру гонщика-профессионала.

Шкиперы должны быть, прежде всего, хорошими навигаторами, но не только: они также должны хорошо разбираться в метеорологии и уметь технически готовить яхту. Они должны быть сильными и выносливыми. В гонке Mini-Transat им придется спать не более 20 минут подряд на протяжении десятков дней.

Дата старта гонки: 22 сентября 2019

Общая дистанция: 4050 миль

Маршрут: Ля-Рошель - Лас-Пальмас - Мартиника

Численность экипажа: 1 (в одиночку)





Яхты класса Mini 6.5 - настоящие маленькие «ракеты», способные преодолеть космические, по сравнению с их размерами, расстояния. Длина всего 6.5 метров, а какой кураж!

Вершиной для класса является гонка MINI TRANSAT.

Да-да! На такой малютке в одиночку через Океан.



Основная идея класса – любительский спорт очень высокого уровня. Спорт, несомненно, высоких достижений.

Акцент делается, в первую очередь, на умение человека работать с парусами, самостоятельно анализировать погоду,  навигировать с минимальным количеством технических приспособлений. Так, в гонке запрещены любые карт-плоттеры, а также любая аппаратура, способная анализировать прогноз и автоматически рекомендовать курсы.

Запрещена любая связь с землей, в том числе – с помощью спутниковых телефонов.

Мой план и достижения
 
Я иду к своей мечте уже на протяжении двух лет.

Но все не так просто. К участию в гонке может быть допущено не более 84 участников, и за место на старте развернулась настоящая битва! Прежде, чем получить возможность подать заявку на трансатлантическую гонку, я должна была пройти через ряд испытаний квалификационными гонками и наработать столь необходимую практику в суровом Бискае и Атлантике. За сезон 2018 все испытания были успешно пройдены, и я зарегистрирована как официальный участник Mini Transat под номером RUS 579!





Очень многое уже сделано, и осталось совсем чуть-чуть!

Чтобы выйти на старт в 22 сентября 2019 года, чтобы пройти гонку максимально быстро и безопасно, мне надо обновить некоторое оборудование на моей яхте, и набрать еще больше опыта в квалификационных гонках. Я делаю ставку на серьезную подготовку. Именно для этого мне и нужна ваша помощь. Я хочу обновить:

- передний парус стаксель

- маленький спинакер - А5

- электронные датчики, позволяющие обеспечить корректную работу авторулевого

- систему поставки электричества (солнечные панели + сервис топливного элемента и покупка метанола для него)

- некоторое спасательное и навигационное оборудование

- оплатить стартовые взносы регат

Я пишу историю, и предлагаю вам стать ее частью

Следить за моим проектом можно в социальных сетях:

Facebook

Instagram

ВКонтакте

Источник
« Последнее редактирование: 07.06.2019, 22:47:41 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 521
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 [29] 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal