Социальная сеть под парусом (Sailing Social Network)

Мероприятия => Регаты и Матч-рейсы => Тема начата: bigbird от 17.11.2019, 19:30:38

Название: Самохин – третий
Отправлено: bigbird от 17.11.2019, 19:30:38

В Пуэрто-Порталс (Майорка) завершился Финал европейского «Гран-при» в классе «Дракон». Команда RUS76 Rocknrolla Дмитрия Самохина в решающей гонке финишировала третьей

В заключительный день регаты были проведены три гонки – четвертьфинал, полуфинал и финал. Подобный регламент соревнований для класса «Дракон» необычен, но, по общему мнению, получилось интересно, и борьба была захватывающая.

Напомним, что в пятницу из 20-ти участников Финала «Гран-при» по итогам четырех гонок осталось десять. При этом выступающая под итальянским флагом ITA77 Bunker Prince Евгения Браславца, ставшая по сумме очков лучшей, сразу же получила путевку в финал, а занявший второе место немецкий экипаж GER1207 Khalleesi, где шкипер – Никола Фризен, - в полуфинал.

Остальные – 8 команд - в субботу начали с четвертьфинала. Rocknrolla заняла в нем 5-е место – последнее из тех, что позволяли пройти в полуфинал. Еще одна лодка под российским флагом - RUS27 Annapurna Анатолия Логинова – стала 6-й, и борьбу, увы, завершила.

В полуфинале команда Самохина пришла к финишу первой. Жаль, этот успех не удалось повторить в финале.  Итог таков: Rocknrolla - на третьем месте,  на втором - Bunker Prince Браславца. Победителем стала швейцарская SUI311 Sophie Racing шкиперов Уго Стенбека и Бернардо Фрейташа.