collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Как выглядит реальная жизнь на борту Sailing La Vagabonde  (Прочитано 1450 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля

this topic in English

Еще недавно, исполнить свою мечту о далеком плавании было достаточно. Но в наши дни кажется, что достаточно – это когда ты не просто сделал это, а стал популярным благодаря этому

Уравновешивать стрессы, связанные с кругосветным путешествием, сохраняя при этом успешный, не говоря уже о финансово выгодном, канал в социальных сетях на плаву — нелегкая задача…

Австралийцы Элайна Караусу, 26 лет, ее партнер, Райли Уайтлум, 36 лет, и их сын Ленни, 1 год, команда мегапопулярного YouTube-канала Sailing La Vagabonde, который на данный момент достиг отметки в 1.2 миллиона подписчиков. Что ж, узнаем, как они проводят жизнь в качестве яхтсменов, работающих на полную ставку, родителей и суперзвезд влогинга.



Вы начали свое путешествие в Средиземном море на 43-футовом однокорпуснике. Как вы оказались там, где вы сейчас находитесь, живя на катамаране Outremer 45?

Райли купил первую лодку в Италии, 43-футовую Beneteau Cyclades. Он купил ее, не имея ни малейшего понятия, как ходить под парусом. Это было в 2012 году. Он встретил меня в 2014 году, и мы начали путешествовать на яхте вместе. Мы совершили кругосветное плавание, которое началось с Европы, затем мы пересекли Атлантику, Карибские острова до Панамского канала, Галапагосские острова, затем Тихий океан до Новой Зеландии, где мы и продали ее. Новую лодку, катамаран Outremer 45, мы купили в 2017 году во Франции, и начали абсолютно новое путешествие.

Ходили слухи, что вас спонсирует Outremer. Правда ли, что вы получили лодку бесплатно?

Было бы прекрасно получить бесплатную лодку, но это не так. Что верфь действительно сделала для нас, так это помогла нам с финансированием заёма. Нам очень повезло, что они что-то увидели в нас, поверили в нас и настолько прониклись доверием к нам, что помогли нам получить ссуду. У нас есть 10-летний план погашения этого заёма.



Катамаран Outremer 45 — Sailing La Vagabonde



За кадром влога Sailing La Vagabonde

Вы снимали видео для YouTube-канала с тех пор, как начали свое первое путешествие. Что заставило вас взять в руки видеокамеру?

Сначала я снимала на видеокамеру Райли. Он купил ее совершенно новую, и ни разу не использовал. Я всегда снимала видео своих путешествий до того, как встретила Райли, и я думала, что то, что мы делаем, на самом деле было довольно сумасшедшей затеей. Идти на яхте вокруг света, не имея ни малейшего понятия, как это делается. Кроме того, я хотела, чтобы моя мама увидела, что это не настолько страшно. Она действительно волновалась за меня, и я подумала, что видео — хороший способ показать ей, что все не так плохо, как она думала. Когда я опубликовала наше первое видео, я также сделала его открытым для публики, и оно получило хороший отклик. Все с этого и началось…

Вы недавно превысили 1 миллион фоловеров на своем YouTube-канале. Это большое достижение! Что это значит для вас?

Миллион — это цель для многих влогеров, но, честно говоря, это происходило медленно и органично. Не одно видео дало нам миллион фоловеров. Мы были как бы подготовлены к этому количеству. Люди, которые нашли нас, стали как бы теми последователями, которые с нами везде, которые комментируют все, как будто они рядом с нами. В прошлом году мы очень много работали, чтобы оказаться там, где мы сейчас. Это было очень увлекательно, и мы гордимся тем, чего достигли.



Как растущая популярность вашего YouTube-канала повлияла на вашу жизнь?

Мы получали все больше и больше помощи с каждым годом. Теперь, когда мы приходим в какое-то место, обычно нас везде встречают наши фоловеры, которые приезжают, чтобы забрать нас, показать нам окрестности, отвезти нас во все хорошие места, помочь нам с пополнением запасов – и со всем, что, когда у вас нет ни кого, чтобы помочь на земле, может стать довольно сложной задачей. Когда вы приходите на лодке в новое место, у вас обычно нет как минимум SIM-карты с интернетом, и это довольно трудно, когда вы не можете использовать Google-карты чтобы добраться куда-то или что-то в этом роде.

Вы оба участвуете в съемках, редактировании и написании сценариев?

Мы оба участвуем, но большую часть редактирования делаю я. Райли определенно помогает со съемками и сценариями. Он очень увлечен съемками, и в конце, после того как я сделала то, что я запланировала, он приходит и вносит свои маленькие правки туда, где он чувствует необходимость выразить себя немного больше. Во время съемок я собираю историю в своей голове. Я держу в голове много историй…





Сколько времени занимает редактирование одного видео?

Раньше, на моем старом ноутбуке у меня уходило три дня на видео. Я стала более эффективной за последние годы и приобрела несколько новых полезных навыков. Теперь это занимает два полных дня, от начала до конца. Это полноценная работа на весь день. Я предпочитаю переносить редактирование до тех пор, пока у меня не будет двух полных дней на якоре, когда я смогу сконцентрироваться на 100%, не отвлекаясь. Но это редко случается.

Как вы решаете вопросы приватности делясь своими видео?

Для нас все пришло естественно. Мы бы никогда не разместили в сети что-то такое, что смутило бы нас сейчас, или в будущем. У нас есть друзья, которые также ведут влоги и которые давали нам советы. Мы очень разборчивы в том, что мы размещаем в Интернете, и мы довольны тем, какие ролики мы решили разместить, и какие мы решили не делать.



Ваш маленький сын, Ленни, уже активно присутствует в соцсетях. Помимо показа в ваших видео, у него также есть свой очень популярный канал в Instagram. Вы думаете о том, как это воздействие повлияет на него в будущем?

Я думаю, что это станет нормой, но мы знаем, что приносит присутствие в Интернете. Это очень много внимания, поэтому я думаю, что Райли и я хорошо справились с этим. Я думаю, что мы живем в такое захватывающее время, я не могу представить, что будет через 10 лет, какие возможности Ленни будет иметь, просто от онлайн-присутствия. Я очень рада за него, и мы просто будем рядом, чтобы поддержать его. Если он захочет удалить все свои учетные записи в социальных сетях, это совершенно нормально.

Зрители критикуют вас за ваш выбор в плане родительства. Как вы справляетесь с отрицательными отзывами?

Да, нас как родителей пытаются пристыдить, это действительно происходит. Мы понятия не имели, на что это будет похоже, пока не испытали это на собственном опыте. В начале это было действительно тяжело, особенно для Райли. Нет ничего хуже, чем чувствовать, что ты плохой родитель. Мы справились с этим благодаря юмору, и это помогло снять остроту. Что касается YouTube, то люди там могут быть анонимными, поэтому они могут написать нелепый комментарий и не подумать, что мы его прочитаем и что мы почувствуем при этом. Поначалу было тяжело, но сейчас мы прошли этот этап. Мы к этому привыкли.



Теперь, когда вы достигли отметки более миллиона фоловеров, я полагаю, что появилось намного больше давления в плане работы с брендами, что может повлиять на направление вашего контента. Как вы ориентируетесь в этих новых возможностях?

К счастью, мы краудфандеры. Это дает нам свободу выбирать бренды, с которыми нам комфортно работать, которые соответствуют нашей философии. Это просто невероятно, потому что я чувствую, что многие ютуберы представляют бренды из-за финансовой составляющей, но им лично они не нравятся. Мы очень благодарны Patreon и нашим патронам. Если это не соответствует тому, что мы хотим, мы просто говорим «нет».

Каждая ли якорная стоянка должна иметь подключение к wi-fi, или вы можете подключиться к окружающему миру, не делясь им онлайн?

На самом деле у нас есть много времени только для нас, когда мы не снимаем. Мы не чувствуем никакого давления, чтобы снимать все и размещать это в сети. Это своего рода вторая натура — просто взять камеру сейчас и снимать, но это не требует опыта. Видео — это не просто то, чем мы делимся публично. Это видео, которые мы будем смотреть, когда нам будет 50 и 60 лет, и Ленни, возможно, будет показывать их своим детям. Это куча воспоминаний для нас. Раньше я вела журналы, до того, как начала снимать, теперь видео стали моими журналами.





Многие создатели контента страдают от выгорания. Чувствуете ли вы усталость от создания видео, и есть ли у вас стратегия, чтобы избежать этого?

В начале я определенно чувствовала усталость, будучи привязанной к понедельничному посту, например, когда мы шли через Тихий океан, где вообще не было связи. Однажды нам пришлось идти против ветра четыре дня, чтобы добраться до места, и загрузить наше следующее видео. Давление продолжалось, потому что то, что мы получали от Патреона, было жизненно необходимо. Яхтинг очень дорогой, и нам действительно нужны были эти деньги, чтобы продолжать. Тогда я была в стрессе, но с годами это становилось все менее и менее трудным. Мы много медитируем на борту и занимаемся спортом. Райли и я всегда будем уделять время этому. Нет никаких оправданий, для нас главное — оставаться счастливыми!

У вас есть любимые каналы на YouTube?

Честно говоря, нет. У нас не так много времени, чтобы смотреть YouTube, да мы и не хотим. Мы предпочитаем читать. Мы много читаем и слушаем подкасты.





Есть ли у вас какие-либо советы для начинающих яхтсменов или для влогеров-новичков?

Начните свой канал с того, что вызывает у вас страсть, а не просто чтобы сделать карьеру или заработать деньги. Люди заметят это, и я думаю, что, если наши сердца не будут полностью вовлечены в это, это также не будет поддерживаться другими людьми. Камера требует много энергии, поэтому сначала убедитесь, что вы готовы быть самим собой. Приятно получать вдохновение от других влогеров на YouTube, но помните, что есть только один вы. Покажите людям, кто вы есть и насколько вы талантливы. Возможно, это звучит глупо, и я чувствую, как Райли сжимается позади меня, но не бойтесь сиять!



Источник
« Последнее редактирование: 03.01.2020, 16:39:25 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 299
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal