Социальная сеть под парусом (Sailing Social Network)

Мероприятия => Регаты и Матч-рейсы => Тема начата: Craus от 18.06.2019, 18:06:37

Название: «Русские богатыри» вновь празднуют победу
Отправлено: Craus от 18.06.2019, 18:06:37

Русские богатыри» вновь первые по итогам очередного этапа соревнований европейского дивизиона Melges 20 World League. Регата прошла с 15–16 июня в акватории итальянского города Гроссето. В ней приняли участие 24 команды из семи стран.

«Русские богатыри»

После победы на первом этапе в конце апреля, в мае — на втором этапе  — команда Игоря Рытова уступила аргентинской Boogie и завоевала только второе место. Теперь же, в июне, на третьем этапе россияне взяли реванш: Boogie — лишь четвертые, а от ближайших соперников по турнирной таблице, итальянской любительской команды Siderval, «Богатырей» отделяет шесть очков.

Boogie

Первый день соревнований оказался для российской команды особенно удачной. Экипаж Рытова выиграл все три гонки.

А вот на следующий день результаты были уже не такими впечатляющими: 3-8-8. Значительный разрыв с Siderval появился во многом из-за неудачного выступления итальянцев во время второй гонки этого дня. В тот раз команда, которая на этих соревнованиях чаще всего финишировала в пятерке и даже в тройке лучших, вдруг оказалась на 20 месте. Первые же места в каждой из трех гонок во второй день заняли три разные итальянские команды: Brontolo Racing, Sease и ставшая в итоге бронзовым призером Stig.

Brontolo Racing

«Ника» Владимира Просихина показала в Гроссето приходы 11-4-5-12-11-2 и, с отставанием в три очка от Boogie, заняла пятое место. Любительская команда Александра Михайлюка Alex Team — на 11 месте, Elf Сергея Соболева — на 12, Pirogovo Sailing Александра Ежкова — на 15, Meduza Павла Грачева — на 16, а Red October Артема Кузтецова — на 20.

RUS 296 — «Русские богатыри»,  RUS 2 — Pirogovo Sailing

Alex Team

«Ника»

Следующий этап соревнований европейского дивизиона Melges 20 World League пройдет с 14 по 17 июля в Рива-дель-Гарда (Италия).