collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Сила Ветра открывает выставку фотографий в Парке Горького  (Прочитано 1720 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


В Парке Горького в Москве открылась выставка фотографий Силы Ветра. Выставка приурочена к 10-летию Содружества.

Сила Ветра начиналась с небольшого круга друзей — 10 лет назад мы начали собирать дружеские регаты по 5−7 яхт, чтобы путешествовать по разным регионам Средиземного море. С 2008 по 2018 годы мы обошли почти всю Европу, наблюдали за китами на Фарерских и Лофотенских островах, отправлялись на дикие пляжи Таиланда и в таинственную Новую Зеландию, исследовали карельские леса на Белом море и смотрели с воды на гейзеры и вулканы Исландии, плавали с дельфинами на Канарах и вручную открывали шлюзы канала в Шотландии.



Мы изначально хотели, чтобы все больше людей приходили в яхтинг и понимали, что это доступно. Парусные путешествия — классный способ провести время, развивается и мозг, и тело. С этого мы начинали Силу Ветра и привлекали своих друзей. Сейчас мы рассказываем про яхтинг огромному количеству человек, все больше людей узнают про яхтинг, и это классно. Не все нам дается просто, но есть ощущение, что мы движемся в правильную сторону.

В будущем хочется делать больше клевых экспедиций по России — например, на Байкале, делать парусные тренировки не только в Москве, но в и других городах. Хотим развивать новые регионы, я сам хочу в Антарктиду и в страны, где мы с Силой Ветра еще не были.



Когда мы подошли к водопаду Gasadalur, был дождливый день. Перед водопадом я пошел через гору, поднялся наверх в надежде на красивый вид, но еще на подъеме стало ясно, что зря — плотный туман (точнее облако), дождь и ветер. В какой-то момент я просто сел на камень от горизонтального дождя, и только когда спустился вниз, все немного развеялось, и видимость нормализовалась. Вокруг не было ни души. Вообще, облака на Фарерах совершенно особенные. Один раз мы огибали на яхте с запада остров Стремой. Там обычно очень сильные ветра в некоторых местах, что и заметно на картинке: ветер буквально рвет облако о скалу.

На одной из фотографий вы увидите небольшую лодку у причала с местными. Это Kvivik — маленькая деревня, эти люди на лодке были одними из семи человек, которых я встретил там за весь день.

Еще были тупики и маяк Микиносе. Я приплыл после обеда, когда все туристы как раз уплыли, поэтому можно было одному гулять среди птиц, которые, кажется, вообще не боятся человека. На удивление к вечеру ветер разогнал облака, и показалось солнце. Со скалы, на которой стоит маяк, открывается прекрасный вид, вечером сюда доходит не так много людей. На картинке единственные люди, кого я там встретил.







Снимать в открытом море, на ветру, под солнцем — особенный опыт для фотографа, который всю жизнь снимает в помещениях. Сила Ветра подарила мне ощущение свободы во всем, что я делаю, находясь в регатах. Я научилась видеть города с моря, чувствовать ветер лицом, слышать тишину и наслаждаться природой вокруг.



С тех пор Сила Ветра выросла, теперь в нашей Большой регате ходит флот из 40 лодок и 400 человек. Но, главное, что у нас появилось за это время — много новых друзей, людей, которых вдохновляют путешествия под парусом и которые составляют сообщество Силы Ветра. За 10 лет у нас набралось много впечатлений, веселых историй и просто приятных моментов, которые хочется вспомнить и поделиться с вами.

За этой фотографией стоит десятидневный перегон яхты Fokus через Атлантику: с Канарских островов до мыса Ла Корунья. Кажется, мы пережили за это время примерно всё: волны по 5 или даже 7 метров, ночные вахты с леденящим лицо ветром, сломанное стихией рулевое управление, 9 морских миль в час наперегонки с дельфинами. В памяти осталось очень много всего, в том числе и этот снимок.



На этой фотографии мы с Максом катаемся на тузике, он тогда еще показал нам мастер-класс: как проехать под катамараном на моторке. Потом я стал королем-тузиководом и всех возил.

Когда ты в море, то яхта кажется большой, а на тузике ты совсем маленький и близко к воде.

Вообще, я думаю, что тузик — отдельное и очень забавное плавсредство. А когда у тебя есть фотоаппарат, на тузике ты сидишь очень близко к людям и не можешь сфокусироваться на лицах. Но на фотографии не всегда главный герой — это человек, иногда сама атмосфера и происходящее вокруг бывает важнее.



Как нас найти

Наша выставка находится рядом с главным входом в Парк Горького — сразу после арки поверните на аллею справа, там и будут наши стенды. До встречи!

Источник
« Последнее редактирование: 06.09.2018, 15:41:41 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 313
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal