collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Молодые яхтсмены: Кристина Козырева об эстетском яхтинге  (Прочитано 1495 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Продолжаем рассказывать о молодом поколении яхтсменов. В новом выпуске Кристина Козырева повествет о яхтинге вместе с друзьями и о том, каким должно быть идеальное путешествие под парусом.

Я всегда и у всех ассоциируюсь с вином, хотя на самом деле работаю в компании, которая строит аэропорты. Когда-то я училась на сомелье и веду два больших проекта про вино: блог с обзорами и блог wineandgirls, для которого снимаю девушек с вином на вечеринках.

Однажды мы гуляли с подругами, и одна из них рассказала, что ходит на тренировки в Орешке — учится управлять парусной яхтой. В ближайшее воскресенье мы втроем собрались и поехали. Записываясь на тренировку, мы не знали чего ждать: кто-то был совсем не подготовлен, кто-то собирался просто поесть сосисок на природе. В итоге мы вчетвером делали всю работу на лодке, и нам очень понравилось! Я испытала шок от того, что происходит. Ты что-то не понимаешь, но не можешь отвлечься, чтобы спросить, постоянно нужно что-то быстро делать, пригибаться, перебегать. Я хорошо запомнила обратную дорогу: тренировка забрала столько эмоций, что мы просто ехали в машине и молчали.



Через какое-то время я увидела объявление про Большую регату «Силы ветра» и решила пойти. Думала, что поеду одна: у меня был сложный период в жизни, хотелось побыть одной, подумать, но потом рассказала о регате друзьям, и они тоже загорелись. В результате нас набралось 6 человек — все совершенно без опыта в яхтинге.

Первые дни для нас стали полнейшим шоком. Переход был очень сложный и долгий, был ветер, и мы шли под парусами. По совету капитана все выпили таблетки от укачивания, после этого я больше ничего не помню. Мы не могли спуститься вниз, было холодно, я лежала на палубе в нескольких свитерах, в ветровке, под одеялом и периодически слышала, как кто-то умирающим голосом говорит «Кораблики». После этого перехода мы решили, что таблетки больше пить не будем.

Казалось, что яхтинг — это совершенно не мое: нужно выходить из зоны комфорта, было очень сложно. Зато мы с подругой быстро нашли себя в дежурстве. Мы дежурили первыми, приготовили замечательный завтрак и ужин, и всем так понравилось, что мы стали готовить каждый день, а остальные ребята просто мыли посуду и убирались. Это тоже очень крутой запоминающийся момент, когда встаешь рано утром, готовишь на всех.

На яхте полностью стирается история своего«я»: тебе говорят сделать что—то, ты бежишь и делаешь.В этот момент все равно, что надо тащить грязную веревку, или что можно испачкаться



Когда мы приехали закупаться продуктами, у нас было 11 тележек в ряд, полторы из них забиты вином. За вино была ответственна я, мы уделяли ему много времени. У нас получился очень эстетский яхтинг. Помню один вечер на Корсике, когда мы с ребятами специально нашли винотеку, купили хорошего вина, вернулись на яхту, приглушили свет, включили джаз и отлично поужинали.

Мы были не тусовой яхтой: у нас не было никаких вечеринок, мы рано ложились спать, а утром шли на пробежку — бегали каждый день и даже успевали посмотреть город перед дежурством. С друзьями, с которыми я приехала, старались держаться вместе: хотелось тихого отдыха, мы много времени проводили за тихими вечерними разговорами на палубе.

Очень важный плюс большой регаты в том, что ты всегда можешь найти себе развлечение по душе: можно постоянно тусоваться и ходить на другие лодки, знакомиться с другими людьми, приходить домой под утро, а можно просто читать на палубе, слушать музыку, заниматься спортом — каждый может найти для себя то, что ему нравится. Отдельно стоит отметить, как работает команда. Целиком стирается история своего я, тебе говорят сделать что-то, ты бежишь и делаешь. В этот момент все равно, что ты будешь тащить грязную веревку или испачкаешься.

Несмотря на кучу разной работы на яхте, всю поездку мне не хватало движения. Проблема в том, что ты поздно приходишь в марину, уже темно, и у тебя есть часик, чтобы помыть яхту, приготовить ужин, сделать оставшиеся дела, а утром нужно рано выходить.

Но самым сложным в регате оказался не холод и работа, а постоянное общение. В регате участвовало 250 человек, и 9 из них жили со мной круглосуточно на одной лодке. Удивительно, но в итоге это меня совсем не напрягало: с моей соседкой по каюте мы не расставались 24/7 — вместе спали, вместе готовили, вместе жили, вместе бегали, при этом у нас не было ни одной конфликтной ситуации. Самым запоминающимся моментом путешествия было ночное дежурство с 4 до 6 утра. Вышли на палубу, вокруг абсолютная тишина, звезды, месяц.

Мы лежали на носу яхты,слушали классическую музыку и не могли поверить,что все это происходит с нами

Для регаты я собрала отдельный плейлист. До сих пор эта музыка ассоциируется с яхтой, морем. Когда я ее включаю, мгновенно переношусь в Средиземное море. Я считаю, что музыка в таком путешествии очень важна. Музыка и вино, конечно.

На яхте вообще часто бывает такое: ты сидишь, свесив ноги в океан, ешь спелое манго, запиваешь вином, играет классная музыка, а ты не можешь поверить, что это правда. Кто-то управляет лодкой, кто-то лежит в гамаке, кто-то на качелях, кто-то сверху на мачте. Полный сюрреализм. Это слишком классно для того, чтобы быть реальностью. Очень часто были такие моменты.

На лодке начинаешь ценить моменты и просто наслаждаться ситуацией. После этого путешествия я стала понимать людей, которые влюбляются в яхтинг и не могут без него жить, но могу понять и тех, кому он совершенно не подходит. Действительно, на яхте далеко не всегда комфортно: укачивает, нет нормального душа, личного пространства. К этим бытовым неудобствам быстро адаптируешься, но кого-то это может и оттолкнуть.

Яхтинг — та история, которой заражаешься в момент. Для меня это возможность почувствовать себя супергероем. Кажется, что ты можешь все. Это история про свободу, которой так часто не хватает.

Источник
« Последнее редактирование: 04.11.2018, 00:25:49 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 298
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal