collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: В Севастополе побеждает ZID art Sailing team  (Прочитано 798 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Завершился третий по счету этап Высшего дивизиона Национальной парусной лиги. В Севастопольской бухте встретились 15 команд из различных регионов России.

Этот этап, как сообщает сайт https://nationalsailingleague.ru, стал частью яркого морского фестиваля «Севастопольские паруса», который проходил при поддержке Правительства Севастополя.

В заключительный гоночный день крымский ветер опять «радовал» своей нестабильностью: в первой половине дня гонщикам и судьям пришлось ждать усиления больше часа для возобновления гонок. И все же гоночному комитету удалось провести еще 8 стартов. В активе регаты за три дня – 30 гонок, а в активе каждой команды – 18.

«Ветер с утра дул вдоль бухты, направление его было совершенно непонятным, - рассказывает главный судья Анна Деянова. – После полудня мы получили отличный ветер совершенно противоположного направления, который подарил нам плотные старты и интересные финиши. Спасибо Севастополю за эти эмоции».

Воскресные гонки помогли некоторым командам нагнать своих соперников и исправить ситуацию двух прошедших гоночных дней.

Одного балла не хватило «Повелителю паруса-АЗИЯ» до пятерки сильнейших, а ведь еще в пятницу команда Сергея Мусихина претендовала на медали. 75 баллов у Matryoshka, именно экипаж Натальи Кравец замыкает топ-5.

После тяжелого старта чемпион Лиги-2019 «Ахмат» все же смог подняться на несколько позиций. Обновленный экипаж сборной Чеченской Республики во главе с Кристианом Чехом совсем немного не дотянул до медалей: не хватило всего восьми баллов.



«Академия парусного спорта яхт-клуба Санкт-Петербурга» смогла закрепиться в тройке лидеров. Экипаж Анны Басалкиной пополнился новыми членами, но под чутким руководством бессменного шкипера команда смогла подняться на третью ступень пьедестала.

«Мы рады призовому месту, но остался осадок, так как боролись все-таки за вторую позицию, - рассказывает Анна Басалкина. – У нас были серьезные недоработки, было тяжело бороться с собой. Бывали этапы и посложней, но в этот уикенд что-то шло не так, как я ожидала. На следующий этап приедем уже боевым составом. Надеюсь, нам будет полегче».

Тяжело этот этап дался туапсинской команде Calipso, которая всю пятницу пыталась приноровиться к непростой акватории Севастопольской бухты. Но уже в субботу экипаж Максима Таранова собрался с силами и за два гоночных дня заработал шесть побед. Calipso увозит домой серебряную медаль.

«В последней гонке нам нужно было прийти не ниже пятой позиции, - рассказывается Максим Таранов. - Мы шли шестыми, везде попадали в затруднения. На последней лавировке умные ушли вправо, красивые влево, а мы остались посередине. Мы выбрали свой путь, и он оказался единственно верным. Мы пришли первыми на знак, финишировали тоже первыми, перечеркнув надежды Анны Басалкиной на второе место. Фортуна улыбнулась нам».

Не было равных в Севастополе ZID art Sailing team. С самого первого дня московский коллектив начал отрываться от соперников. К концу третьего гоночного дня разрыв между первым и вторым местом составил 20 баллов. С семью победами в активе экипаж Зорана Пауновича впервые завоевывает золото Высшего дивизиона.

«Это моя первая победа в Высшем дивизионе Лиги. Безусловно, я очень рад, – рассказывает Зоран Паунович. – Стоя на сцене, я вспоминал победу в прошлом году на этой же акватории в Sevastopol International Cup. Сравнивая, не знаю, когда было сложней: тогда или сейчас. В этот раз я волновался больше, так как у нас тяжелая команда, а прогноз не обещал сильного ветра. В итоге мы показали, что не зря столько лет ходим таким составом. Экипаж понимает друг друга с полуслова».

Подробные результаты

Источник
« Последнее редактирование: 05.10.2020, 20:06:14 от Craus »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2972 Сообщений
grebenshch
597 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 530
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 [3] 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal