collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Встречать по одежке  (Прочитано 2144 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Встречать по одежке
« : 25.05.2017, 17:22:07 »


Продолжение советов барышням о яхтинге  :)

Казалось бы — яхтинг — это такое элитное увлечение, где одежда и аксессуары стоЯт чуть ли не на первом месте.

Где гламурные дамы в лёгких платьях из последних коллекций, шампанское в серебряном ведерке, бронзовые мускулистые мужчины с часами стоимостью хрущовки в Подмосковье, ведут утонченные беседы о Шекспире и позднем Бродском.

Это в хорошую погоду. В свежий ветер все достают из чемоданов спец. костюмы из мембраны, ничем не уступающие по технологичности скафандрам космонавтов, а по цене явно их превосходящие.

Я уж не говорю про очки, перчатки и яхтенную обувь. Это отдельная обширная тема.

Конечно, так бывает. Гм… Наверное  :)
Обычно действительность же выглядит несколько по другому.
Поэтому, когда Вы видите человека идущего по причалу в дизайнерском Gill или Henry Lloyd, не пытайтесь изящно падать в воду для привлечения его внимания. Но если уж упали, то не торопитесь прикидывать в уме, как будут выглядеть ваши совместные дети  :)

Возможно, это просто двухнедельный яхтсмен с ближайшей чартерной лодки, набитой, как маршрутка в часы пик. Обычно именно этот уважаемый класс людей любит одежду, на которой минимум с десяти метров без бинокля читаются логотипы почтенных производителей. Такая мелочь, что сами производители к этой одежде не имеют никакого отношения, это, право, такая мелочь  :) не достойная омрачить великое путешествие три раза по двадцать миль под мотором от ресторана к ресторану.

Так что-же, скажете Вы, элитного яхтинга не существует? Как же Абрамович? Как же тысячи гектаров леса вырубленные для глянцевых яхтенных журналов? И где же искать людей с этих картинок?

Там же и искать  :)
Просто надпись Gill на шортах значит немного.

Однажды, когда моя лодка стояла на берегу и я как раз примерял дизайнерский малярный костюм за 3 евро, ко мне подошёл мужичок-турок, в обычных не наглаженных  :) шортах, впрочем, выглядевших куда приличнее моих трудовых доспехов.

Как водится, повосхищался моей лодкой, мы с ним обсудили какая необрастающая краска лучше, кого-то поругали, кого-то похвалили. Сошлись в том, что стаксель-автомат это вещь и на том, улыбаясь, расстались.

Я, разумеется, тут же о нем забыл, поскольку пуленепробиваемый малярный костюм в турецкую жару в комплекте с ядовитой краской в ударных дозах как-то странно действует на память.

Прошло немало времени, я спустился на воду и как-то бодро шагал на пляж по марине. Возле меня остановился электрический гольфмобиль, где сидел мой знакомый с маринером в качестве водителя.

ГюнАйдын — ГюнАйдын… Потом — куда идёшь — давай подвезу. Идти не близко, я присел во внутрь.

Опять пара незначительных фраз и меня высаживают возле бетонного мола, где чисто по техническим причинам не ставят лодки менее 70 футов. Обычно там стоят моторные крутые боты за много много миллионов денег. Парусная бывает только одна  :) о ней как-нибудь в другой раз.

Вот тут мне стало слегка интересно. Мой знакомый доехал до края мола и отпустил автомобильчик. Я уж подумал, что он приехал туда просто погулять, мало ли какие у человека привычки… Но тут с характерным свистом над молом завис вертолёт. Забрал моего знакомого и растворился в невыносимо синем средиземноморском небе.

Когда я возвращался с пляжа, маринеры поглядывали на меня как-то странновато и их Якшамлар со вчерашнего дня, видимо, получил лишних два слоя щедрой медовой начинки.

Оказалось, что это владелец огромной моторной яхты и в целях экономии времени прилетает на неё на вертолёте. Судя по тому, как стекленели глаза у маринеров, которых я расспрашивал о нём, то решил не углубляться в тему. Тут, чем меньше знаешь, тем крепче спишь  :)

Так что, друзья мои, элитный яхтинг — он существует… Только выглядит зачастую несколько иначе, чем это принято себе представлять.

Кстати, желающим барышням могу выдать малярный костюм и ведро краски. Когда прилетит вертолёт — сообщу  :)

Источник
« Последнее редактирование: 29.05.2017, 12:58:40 от bigbird »

Оффлайн Grumete

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Встречать по одежке
« Ответ #1 : 25.05.2017, 20:48:05 »
Как не крути, а непромоканец должен быть качественным. Остальное - модничество.

Оффлайн bigbird

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
    • Яхтинг от и до. Справочный портал
Re: Встречать по одежке
« Ответ #2 : 28.05.2017, 13:59:22 »
Немного полезной инфо тут. Хотя пост и не совсем по этой теме ;)

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2973 Сообщений
grebenshch
598 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 370
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 [7] 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal