collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Сервис по-гречески или тайна золотого ключика  (Прочитано 2031 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Как часто водится, ближе к ночи (т. е. в темноте) вваливаемся со стороны моря в одну из марин в Афинах (не буду называть — не хочу компрометировать дружественный коллектив), естественно делаем это с предварительным призывом по VHF ошвартовать в уютном месте. Нет вопросов — два дюжих грека, один на РИБе, другой пешком по берегу, проводят нас среди лодок и швартуют в углу гавани.

Разумеется, офис уже закрыт, поэтому все, что нас интересует — вода, электричество и туалет с душем нам обеспечивают добры молодцы, втыкая вилки в розетки, прикручивая фитинги и показывая руками направление движения к заветной цели — теплой воде, падающей сверху вниз в уютном заведении. Пока моя команда собирается, я уже бодро двигаюсь в указанном направлении. Заведение вполне отвечает нашим мечтам — чисто, прохладно (начало сентября – на улице таки летняя жара), много кабинок и того и другого назначения и никого народу… Только вот незадача…



Если кабинки туалетов открыты для посетителей, то душевые заперты и ручек на них снаружи нет. Единственная выступающая часть снаружи на двери имеет квадратное сечение примерно 10 х10 мм. Будучи инженером, я, естественно, догадываюсь, что повернув эту штуковину против часовой стрелки можно открыть заветную дверцу, а в качестве «золотого ключика» вполне подойдут пассатижи из набора яхтенного инструмента. Сказано – сделано, вооружившись на яхте пассатижами, я в сопровождении мужской части экипажа вернулся в душ и осуществил задуманное.



Получилось! Дверцы распахнулись, и вода зажурчала (на удивление – вполне теплая). Вернувшись на яхту, я объяснил моей жене Елене, что сегодня придется воспользоваться именно этим «ключиком», и у нее тоже все получилось!

То же самое «мальчики» проделали и утром – пришли, открыли, приняли душ, закрыли и ушли.



Но… Елена человек ОЧЕНЬ ответственный и щепетильный. «Надо в марина-офисе взять ключ от душа — нельзя же ломиться в чужой дом с пассатижами наперевес!» – сказала она, собираясь в душ. «Хорошо» – сказал я – «Зайди в офис и спроси у них (благо все формальности стоянки я уже с утра завершил). Но на всякий случай – возьми с собой все-таки пассатижи». Ленка немного поговорила негромко насчет дураков-мальчишек, лентяев и разгильдяев, но пассатижи с собой все-таки взяла.



Придя в офис и рассказав о своем желании получить в единоличное пользование ключ от душа, Елена стала свидетельницей небольшого переполоха, включавшего в себя несколько телефонных звонков встревоженными голосами, а также предложения присесть и подождать «one minute». Через пять или шесть обозначенных интервалов времени в офис вошел человек в комбинезоне и с сумкой через плечо, в котором Елена без труда угадала сантехника «Василопулоса» (типа «Василича» – по-нашему), что и подтвердили офисные барышни, сказав, что «Василич» сейчас решит проблему.



Спросив еще раз у lady (леди), что та желает и получив ответ, что леди желает всего лишь ключ от душа, «Василопулос» предложил проводить ее в указанное помещение и лично открыть ей заветную дверцу. Елена категорически отвергла это предложение, сочтя его непристойным, и сказала, что будет достаточно, если «Василич» даст ей ключ. Поняв, что леди непреклонна и её не переспорить, «Василич» вздохнул, полез в сумку, вынул оттуда — ПАССАТИЖИ (!!!) и с сожалением выложил на стол свой любимый инструмент для настойчивой леди.



«Ха!»- сказала Ленка, широко улыбнувшись и озорно подмигнув «Василичу», – «Такой ключик у меня и самой есть!» Полезла в свою сумку с душевыми принадлежностями и достала свои ПАССАТИЖИ с красненькими ручками (на красной яхте — пассатижи должны быть красными!).



Увидев в руках у леди копию своего «ключика», «Василич» заржал как конь, сложился пополам и несколько мгновений не мог дышать и говорить от смеха, как и все остальные свидетели этой сцены из марина-офиса. Дальнейшие его слова Елена не поняла, поскольку тот напрочь забыл английский и что-то долго и восхищенно говорил по-гречески, глядя на Ленку, как на представительницу неподалеку расположенного Олимпа, которая мало того, что сошла оттуда прямо к нему, но и явила чудо.



Через час все душевые кабинки и в мужском, и в женском отделениях были открыты настежь, по-видимому, руками расстроенного вконец «Василича», лишенного эксклюзивного права обладания «золотым ключиком». Возможно, что такой удар от грубого русского мужика он бы еще перенес, но от блондинки-леди удар оказался фатальным.



Нам не удалось на обратном пути зайти в эту марину и проведать «Василопулоса», но надеемся, что он уже оправился от шока, снова взял власть в свои руки и запер таки своими пассатижами душевые кабинки.

Источник
« Последнее редактирование: 10.02.2017, 23:30:16 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 304
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal