collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: PROyachting Cup 2022: «Самые серьезные и сложные соревнования в России»  (Прочитано 868 раз)

Оффлайн bigbird

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
    • Яхтинг от и до. Справочный портал


Накануне второго этапа PROyachting Cup 2022 продолжаем знакомиться с экипажами, которые борются за победу в Кубке России в классе яхт J/70


Pallada

Состав команды:

Виталий Толченов
Дарья Иванова
Вадим Стеценко
Андрей Герасименко



Виталий Толченов: «Паллада — это греческая богиня справедливой войны, мотивирующая на победу. Также называется моя яхта. В этом году у меня получилось собрать великолепную команду, в которой представлена вся Россия: Челябинск, Ростов-на-Дону, Волгодонск, Москва. Все мы давно занимаемся парусным спортом и очень его любим.

Наверное, это единственный вид, где ты борешься не только с соперниками, но и с природой.

Сам я много лет назад хотел заниматься греблей, но друг уговорил попробовать парус. Я попробовал и остался.

Гонки в PROyachting Cup будут для нас первыми на яхте класса J/70. Все рассказывают, что это очень классная лодка и очень классные гонки. Вот и решили тоже поучаствовать. Это наш дебют — в таком составе будем гоняться вообще впервые. Тем не менее цель одна — бороться за победу».


Pavetra

Состав команды:
Андрей Братан
Анна Богомолова
Илья Страх
Андрей Десюкевич



Илья Страх: «Pavetra переводится как атмосфера, воздух. Спонтанное название, которое чем-то ассоциируется с белорусским языком. У нас интернациональная команда — белорусы и россияне. Команда существует уже три года. И она у нас позитивная, дружелюбная, отзывчивая, надежная — наверное, это самое главное, справедливая и целеустремленная.

Сам я занимаюсь парусным спортом с детства — уже 25 лет, наверное, даже больше. Вначале это было увлечение, своего рода хобби. Потом переросло в профессиональное занятие — олимпизм, чемпионаты мира и Европы, высокие достижения. А потом и в работу. Парусный спорт — это вся моя жизнь.

Во-первых, это очень разнообразный вид спорта: всегда разные места, разные акватории, разные страны. Во-вторых, он очень красивый. В-третьих, динамичный. Здесь не бывает одинаковых гонок — тот же ветер всегда дует по-разному и создает новые условия.

PROyachting Cup — одно из основных мероприятий, которое было у нас в планах на этот сезон. Здесь собираются самые сильные гонщики из России и Белоруссии. Уровень участников очень высокий: это и гонщики мирового класса — ребята, которые гоняются с нами на международной арене, чемпионы мира и чемпионы Европы. Есть даже члены олимпийской сборной. То есть, PROyachting Cup — это самые серьезные и сложные соревнования в России. Именно поэтому мы и выбрали их в качестве основных.

В прошлом году ставили цель попасть в десятку сильнейших — выполнили. В этом году стараемся улучшиться, идем к медалям. Конечно, хотелось бы победить. Но здесь все зависит от нас».


Skolkovo Sailing Team

Состав команды:
Елена Мухаметзянова
Радмила Хамзина
Андреас Саввиди
Олег Кузьмин
Андрей Давидюк



Елена Мухаметзянова: «Активно заниматься парусным спортом я начала с момента основания SKOLKOVO Sailing Club на базе бизнес-школы „Сколково“ в 2013 году. Студенты и выпускники, увлеченные парусом, ставили себе глобальные цели, вовлекали людей и единомышленников и вместе бороздили просторы Пироговского водохранилища. У меня лично интерес к парусному спорту образовался именно с того момента, когда мы стали активно тренироваться и участвовать в соревнованиях. Ставили цели — персональные, командные, клубные — и достигали их. Если бы не клуб, я бы, наверное, не занималась парусным спортом в том формате, в котором это происходит сейчас. Я участвую в соревнованиях — раньше в мировых, сейчас больше в локальных, занимаюсь с тренером на „Луче“, что тоже занимает довольно много времени. Но я это время нахожу, потому что мне интересно развиваться и в индивидуальную сторону.

Лодка J/70 мне очень нравится. Это прекрасная яхта. Она не такая динамичная, как моя любовь — Melges 20, но очень скоростная и однозначно лучше аналогов российского производства.

Наша команда образовалась совсем недавно, в таком составе мы выступали на прошлогоднем чемпионате России в классе яхт J/70 и теперь участвуем в PROyachting Cup.

В этом сезоне Кубка России выступают очень сильные экипажи. Все те, кто раньше гонялся на мировом уровне, все они здесь.

Конечно, соперничать с такими экипажами нам довольно тяжело. Потому что для нас парусный спорт — это увлечение, на которое мы выделяем время. А для кого-то — вообще основной вид деятельности. У нас в команде три любителя и один профессионал. А в других экипажах, наоборот, три профессионала и один любитель. К тому же этот любитель зачастую проводит на воде больше времени, чем многие профессионалы. Но мы уверены, что благодаря тренировкам сможем добиться хороших результатов. Если мы завершим регату в серединке флота, для нас это будет очень неплохо. Это то, к чему мы стремимся».


Tenzor Team

Состав команды:
Милена Никитина
Павел Созыкин
Александр Андрианов
Никита Ушков
Михаил Яцун



Милена Никитина: «Команда у нас сформировалась давно. И ее сильные качества — это оптимизм и стремление к победе. Мы никогда не опускаем руки.

С парусным спортом я познакомилась в конце 2017 года через бизнес-регату журнала «Человек Дела». Это было что-то новое: новые эмоции, новая информация, новое общение — совершенно иное, нежели в бизнесе. Я отвлекалась от забот, разгружалась от своего дела. В 2020 году села на руль, а в прошлом сезоне получила кандидата в мастера спорта. Теперь моя спортивная задача — получить звание мастера спорта.

Конечно, при таком составе гонщиков трудно загадывать результат. Команды очень сильные, победить может любая. Настраиваемся, конечно, держать свои позиции. Задача-минимум быть в тройке, но будем стараться выиграть».

Рассказы о других командах можно найти здесь, здесь и здесь

Источник
« Последнее редактирование: 24.06.2022, 00:12:05 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 286
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal