collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Удивительная фотоистория съёмки китов от подводного фотографа Габи Баратью  (Прочитано 2122 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Французский фотограф Габи Баратью (Gaby Barathieu) с 2010 года проживает на острове Реюньон (Заморский регион Франции). Подводную фотографию он освоил во время многочисленных погружений в тропические воды Индийского океана. Его сердце быстро завоевали самые элегантные существа, с которыми он встречался под водой – киты. Габи Баратью сделал потрясающие фотографии морских млекопитающих и описал самые знаковые встречи с китами:

"Я всегда фотографировал китов, чтобы поделиться моментами настоящего волшебства, которое ощущаю во время съёмки... они для меня исключительные.



Каждый год горбатые киты приплывают из Антарктики в тёплые воды Индийского океана для спаривания. Этот период длится с июля по октябрь.

За последние несколько лет у меня был шанс поработать с ними невероятно близко, и каждая встреча наполнялась самыми сильными эмоциями. Эти впечатляющие существа невообразимо изящны и прекрасны, они вызывают у нас восхищение и смирение.

Следующие фотографии сделаны лишь при помощи задержки дыхания, без снаряжения для подводного плавания ради мобильности и оперативности.

Я приглашаю вас сделать глубокий вдох и погрузиться в нашу вселенную..."




17 сентября 2011

"Есть даты, которые мы навсегда запоминаем!

Я пошёл к океану, чтобы провести день с друзьями, когда мы наткнулись на активную группу китов. Их было, по крайней мере, пять! В то время я был ещё не искушённым пловцом и не имел опыта фотографирования китообразных.

Мы подплыли к группе животных в воде, что не рекомендуется, так как эти киты очень энергичны и подвижны. Часто соперничающие самцы борются между собой и ни один пловец не пожелал бы застрять между двумя подобными существами!

Они были повсюду – справа, слева, сверху, снизу, впереди и позади. Били своими хвостами и грудными плавниками о поверхность воды, отталкивались и подпрыгивали! А мы находились прямо в середине! Так состоялось моё посвящение и крещение."








2012

"Наиболее ярким впечатлением в 2012 году стала встреча этих двух молодых игривых телят. С ними следует проявлять осторожность. В первый месяц жизни они держаться очень близко к своей матери.

Однако, как только животные немного подрастают, ведут себя свободнее и подплывают к пловцам, чтобы поиграть. Они, конечно, просто дети. Но эти малыши уже весят по три тонны!"










2013

"2013 – очень хороший выдался год. Мы встретили две пары самок с детёнышами и смогли сделать по-настоящему красивые фотографии.

В первой серии телёнок совсем маленький, ему меньше месяца. Поэтому он находился рядом с матерью, как видно на фото. Они остановились на глубине около 20 метров и не двигались.

В таких случаях нужно подходить с особой деликатностью, чтобы не спугнуть животных и не потревожить их. Оказавшись над ними, лучше подождать несколько минут, и дать животным привыкнуть к вашему присутствию, прежде чем погружаться.

Телята не могут на долго задерживать дыхание, они часто подплывают к поверхности, чтобы подышать. Понаблюдав какое-то время за этими морскими гигантами, вы сможете прогнозировать, когда они соберутся всплывать. Именно такой момент я решил запечатлеть в снимках."










2013 год, часть 2

"Вторая встреча в 2013 – ещё один истинный момент счастья!

Мы снова наткнулись на самку с телёнком. На этот раз малыш был старше, поэтому он вёл себя гораздо подвижнее и игривее. Мы провели с ними почти час!

Китёнок заинтересовался моей персоной и фотокамерой. Он последовал за мной, а я несколько минут плыл задом наперёд. Представьте, что за вами идёт 4-тонный малыш и его 25-тонная мать! Но как раз тогда получилось захватить эти дивные фотографии."
















2014

"9 августа 2014 года я с группой друзей начал утро, наблюдая за китами. Всего через 30 минут плавания на поверхности мы заметили кита примерно в ста метрах от нашей лодки. Млекопитающее исчезло в синеве, и мы решили ещё подождать и понаблюдать, где оно появится снова.

10 минут спустя выяснилось, что кит всего в 20 метрах от лодки. Он шёл к нам!

Это оказалась самка, и мы провели с ней более часа в кристально чистой воде. Она красовалась перед нами, кружилась и плескалась. Устроила целое представление. Для меня эта серия снимков очень особенная."




















Напоследок

"Эти деликатные животные заслуживают исключительного и бережливого отношения. Если вы захотите с ними поплавать, обязательно наймите специалиста. Их нельзя преследовать. Необходимо проявить терпение и дождаться, когда морские гиганты примут вас. После этого можно наводить на них фотокамеру."

Источник
« Последнее редактирование: 07.04.2016, 12:46:29 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 294
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal