collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Новый парусный тримаран SODEBO 3 спущен на воду  (Прочитано 2695 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Парусный гоночный тримаран Sodebo 3 спущен на воду 18 марта 2019 г. во Франции в заливе Морбийян (Morbihan) города Ванн (Vannes).
Sodebo 3 был впервые представлен публике в г. Ванн 2 марта 2019 г шкипером Томасом Ковийем (Thomas Coville) и его командой.

Для постройки этого гигантского макси-тримарана длиной 32 метра, способного “летать” благодаря своим формам, потребовалось 2 года, 110000 часов рабочего времени, привлечение 450 поставщиков, использование 16000 м² углеродного волокна и 2,5 км канатов.

“Раньше мы зависели от погоды. Вы уходите вперед, вы догоняете погоду, потом вы оказываетесь в зоне депрессии, затем вы ждете следующего порыва и так далее. Теперь мы пойдем быстрее погоды, мы приближаемся к скорости времени. Даже философски мы меняемся с нашими новыми проектами" - пояснил французский шкипер Томас Ковий.

Сумма строительства тримарана Sodebo 3, которая составила 10 миллионов евро, была частично профинансирована продажей предыдущей лодки.

27 декабря 2016, после окончания своего первого кругосветного путешествия, длившегося менее 50 дней, Томас Ковилл получил предложение участвовать в совершенно новом проекте с “чистого листа”.

Томас Ковилл говорит: «Строительство тримарана длиной 32 метра, шириной 23 метра и высотой 34 - это тот риск, который является частью моей жизни. В настоящее время яхты слишком сложны, чтобы их мог полностью знать и создавать только один архитектор. Создав команду я знал, что мне придется объяснить нескольким людям вкус, который у меня во рту, музыку, картинку, которую я имел в виду.

В мире есть не так много тримаранов, которые имеют 32 м в длину, 23 м в ширину и 34 м в высоту! Нам удалось перейти от слов к делу с партнером, который дал нам свободу дерзать. Сотрудничество дюжины людей вокруг мечты создало нам условия сделать прорыв.









Парусный гоночный тримаран Sodebo 3 спущен на воду 18 марта 2019 г. во Франции в заливе Морбийян (Morbihan) города Ванн (Vannes).
Sodebo 3 был впервые представлен публике в г. Ванн 2 марта 2019 г шкипером Томасом Ковийем (Thomas Coville) и его командой.

Для постройки этого гигантского макси-тримарана длиной 32 метра, способного “летать” благодаря своим формам, потребовалось 2 года, 110000 часов рабочего времени, привлечение 450 поставщиков, использование 16000 м² углеродного волокна и 2,5 км канатов.

“Раньше мы зависели от погоды. Вы уходите вперед, вы догоняете погоду, потом вы оказываетесь в зоне депрессии, затем вы ждете следующего порыва и так далее. Теперь мы пойдем быстрее погоды, мы приближаемся к скорости времени. Даже философски мы меняемся с нашими новыми проектами" - пояснил французский шкипер Томас Ковий.

Сумма строительства тримарана Sodebo 3, которая составила 10 миллионов евро, была частично профинансирована продажей предыдущей лодки.

27 декабря 2016, после окончания своего первого кругосветного путешествия, длившегося менее 50 дней, Томас Ковилл получил предложение участвовать в совершенно новом проекте с “чистого листа”.

Томас Ковилл говорит: «Строительство тримарана длиной 32 метра, шириной 23 метра и высотой 34 - это тот риск, который является частью моей жизни. В настоящее время яхты слишком сложны, чтобы их мог полностью знать и создавать только один архитектор. Создав команду я знал, что мне придется объяснить нескольким людям вкус, который у меня во рту, музыку, картинку, которую я имел в виду.

В мире есть не так много тримаранов, которые имеют 32 м в длину, 23 м в ширину и 34 м в высоту! Нам удалось перейти от слов к делу с партнером, который дал нам свободу дерзать. Сотрудничество дюжины людей вокруг мечты создало нам условия сделать прорыв.

Думать нетипично - значит экспериментировать с достижениями в других отраслях, например в воздухоплавании или в автомобилестроении. Этот проект объединил несколько миров: воздухоплавание, автомобиль, мотоцикл. Мы чувствуем, что мы являемся первопроходцами, но мы просто пошли на отражение того, что существует в других областях знаний. В результате гик гигантского тримарана будет опущен, мачта станет короче на 2.50 м - позволяя более эффективно использовать энергию ветра.
В автоспорте и яхтенном спорте центрирование масс является основным фактором аэродинамики и гидродинамики спортивного снаряда. Кабина, составляющая 20% от веса лодки, была передвинута на 7 метров ближе к носу по сравнению с предыдущим тримараном Sodebo и на 1.2 м ближе к центру тяжести. Это то решение, которое предопределило все остальные, и конструкция стала абсолютно гармоничной.

Эта лодка была построена и предназначена для того, чтобы путешествовать по миру в одиночку. Шкипер Томас Ковий уже спланировал полную программу на следующие 4 года: «Мы совершим три кругосветных путешествия и 14 трансатлантических переходов» - сказал он. Это его первые амбиции в гонках.

Он также намерен заняться трофеем Жюля Верна (рекорд мирового турне с экипажем) в конце 2020 года.

Парусный гоночный тримаран Sodebo 3 также будет оптимизирован для гонок с экипажем.

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 291
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal