collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Зимняя серия NSL. Третий раз подряд нет равных M*Sailing Team  (Прочитано 2151 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


26 и 27 января в Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» проходил четвертый этап Зимней серии NSL на яхтах класса J/70. В гонках приняли участие 13 экипажей.

Конец января в Сочи оказался не по-зимнему теплым. 16 градусов выше нуля порадовали всех участников регаты: впервые за четыре этапа им не пришлось мерзнуть и мокнуть под дождем. Оптимизма придавал и отличный ветер, дувший в субботу. В первый соревновательный день турнира организаторам удалось провести восемь гонок. Большие надежды участники Зимней серии возлагали и на воскресенье, но погода снова преподнесла сюрприз.



«Во второй день мы решили начать гонки раньше, - рассказал главный судья соревнований Николай Юшков. – Однако старт пришлось отложить с 10.30 до почти 12 часов. Ветер скис и его просто не было. Потом он начал крутить на 360 градусов, и поймать хоть какой-то участок ветра, чтобы можно было провести гонку, было очень и очень трудно. В итоге нам чудом удалось провести четыре гонки, а пятую пришлось отменить: ветер вновь начал крутить, мы не успели выставить знак… Все сделали в соответствии с правилами».



На четвертом этапе борьба за победу в серии вышла на новый уровень. Многие команды решили усилить состав и тренировались с особым усердием – победить экипаж из Ростова-на-Дону - M*Sailing Team, лидировавший после трех этапов, хотелось каждому. И усилия принесли свои плоды. Например, команда «Восток-Запад», ставшая восьмой на прошлом этапе, на это раз улучшила свои позиции, заняв пятое место.



«Для нас это на самом деле крутой результат, - прокомментировал рулевой команды Андрей Зуев. - Обойти таких именитых и известных - это здорово. Добиться успеха удалось благодаря тренировкам с опытным и известным яхтсменом – Константином Беспутиным. Раньше мы многое делали немножко не так. Костя сделал тонкие настройки нашей команды. И результат пошел. Два первых места в восьми гонках – для нас это просто супер! Обязательно будем улучшаться еще, дальше тренироваться. Надеемся, что в финале не будем выглядеть плохо».



Изменения произошли и в экипаже Matryoshka. Впервые в качестве рулевого выступил Леонид Тарасов. И команда сразу заняла седьмое место – обойдя многие опытные коллективы.

«Замечательные получились соревнования-тренировка, - рассказал Леонид Тарасов. – Многое подсказывал Сергей Мусихин. Но, конечно, нам еще учиться и учиться. Я как пришел первый раз баковым – так меня и затянуло. А сейчас абсолютно новые ощущения. Руль – это круто, хочется, конечно, продолжить. Хорошо, если получится сохранить тот состав, которым мы здесь выступили, и тренеров, и Мусихина, и Юрия Попова. Мне с ними комфортно, им со мной вроде тоже. Результат – это, конечно, общая работа. И я понимаю, что моя – совсем не основная, по крайней мере, пока. Буду стараться это как-то исправить. Все было очень спокойно. Один раз вышли на фальстарт, но ту гонку отменили. Это тоже опыт, это надо пройти и учесть. А так… замечательный этап, любимый Сочи, классная погода, которой не было все три предыдущих этапа. Будем участвовать в следующих регатах и развиваться».



Развиваться и тренироваться – то, на что настроены и оба ростовских экипажа. Причем планы и амбиции у ростовчан очень серьезные: уже в этом сезоне принять участие в Премьер дивизионе Национальной парусной Лиги и победить. О том, что это не просто слова, а конкретная задача, свидетельствует серьезный прогресс команд в Зимней серии NSL. Дебютант прошлого этапа – экипаж M*Sailing Team XO – уже во второй своей регате смог обойти десять сильных команд и занять третье место.

«Мы много тренировались, готовились к этому этапу. И в первую очередь настраивались морально, - рассказал рулевой Михаил Посламовский. – Морально было сложно: очень тяжело идти стабильно, когда рядом с тобой соперники, для меня по крайней мере. Хочется что-то делать рулем, чтобы уйти вперед. А в целом все было очень позитивно. Я отношусь к этому как к тренировкам, настраиваю себя так, чтобы не расстраиваться. Ну, и получается порадоваться иногда. Команда у меня – огонь. Мы будем дальше развиваться, тренироваться и достигать результатов, до победного».



Серебряные медали этапа завоевал экипаж «Броненосец 1» с Владимиром Любомировым на руле. Ну а победителем уже третий раз подряд - M*Sailing Team из Ростова-на Дону.

«Наверное, это везение или фарт, что нам удается все выигрывать, - прокомментировал победу рулевой команды Андрей Малыгин. - Мы стараемся «искать» команду, чуть-чуть менять состав. На этом этапе с нами был, я считаю, легенда парусного спорта Андрей Кирилюк. Причем в новом образе - с бородой. Будем стараться продолжать в том же духе, пытаться выигрывать и дальше. Следующий этап Зимней серии вынуждены пропустить, потому что едем на гонки в Монако. В Сочи будет только один наш экипаж - M*Sailing Team XO».

Отсутствие трехкратного победителя этапов Зимней серии NSL на следующей регате даст шанс соперникам сократить отставание от лидера. У кого это получится лучше всего – узнаем через две недели.

Результаты четвертого этапа

Источник
« Последнее редактирование: 30.01.2019, 00:31:43 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 293
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal