collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное море  (Прочитано 2320 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Меня зовут Вадим, мы с моей девушкой путешествуем на яхте и сухопутно.

На момент 2020 года я побывал в 22 странах, часть из них на яхте, часть сухопутными путешествиями. В беспрерывных путешествиях уже более 3 лет.



У меня было 4 лодки, это парусный надувной катамаран Ветер2М, Karlskrona Viggen и две Albin Vega. Все яхты кроме катамарана были куплены самостоятельно в Швеции в разные периоды времени и с разными историями.

Я интересуюсь яхтами уже больше 10 лет, изучил кучу информации за это время, постарался собрать опыт по крупицам чтобы реализовать мечту о яхте и далее о яхте в теплых морях.

В 2014-2016 году мы покоряли Балтийское море, были на Аландских островах и ходили в районе Балтики, в 2017 планировали пойти на Средиземку, но по некоторым причинам это отложилось на 2018 год.

В 2018 году купили новую лодку, подготовили ее и отправились вокруг Европы в Средиземное море, а именно в Тунис, за 70 дней прошли 8 стран, около 5500 километров или 3000 морских миль.

В 2019 году мы путешествовали в Средиземном море в районе Италии и Греции, 2 раза пересекали по прямой Ионическое море (переходы по 3-4 суток подряд).

МАРШРУТ МОЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ

ПЕРЕХОД ИЗ СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЫ (ШВЕЦИЯ) В АФРИКУ (ТУНИС), 70 ДНЕЙ, ИЮЛЬ 2018 - СЕНТЯБРЬ 2018



Почему я написал эту книгу?

После моего перехода из Швеции в Тунис и рассказа об этом сообществу, я стал получать довольно много вопросов в ЛС, вопросы по сути все одинаковые и я уже устал на них отвечать (никому не в обиду), также я понял что я не могу вот так вот по сообщениям  раскрыть всю тему полностью и передать все необходимые знания.

В этой книге я ответил на все вопросы, можно сказать раскрыл тему от А до Я, это вы можете понять прочитав состав книги.

Из чего состоит книга?

Состав книги вы можете увидеть ТУТ, я выписал все пункты которые я разобрал, это список, а в книге по каждому пункту рассказано что и как, а после этого подведен итог в виде краткого описания какой вывод стоит извлечь.

Почему я могу рассказывать об этом?

Я самостоятельно приобрел 3 лодки в Швеции, всеми покупками доволен и считаю что купил в каждый момент лучшее предложение какое могло быть на рынке в тот момент (перед каждой покупкой я осматривал от 3 до 10 вариантов).

Самостоятельно готовил лодки к переходам (как на общественном транспорте, так и с машиной), знаю на практике что это такое, перешел из Швеции в Тунис за 70 дней вместе с девушкой. Также мы жили на нашей лодке полгода непрерывно и я знаю по себе что такое яхтенный быт.

Вся книга основана и подкреплена собственным опытом, только практика.

В яхтинге уже 9 лет, в собственности был разборный парусный катамаран и 3 яхты.

Что будет после прочтения книги?

Вы получите 90% необходимых знаний и опыта для того чтобы отправиться за покупкой лодки в Швецию или Голландию, для того чтобы выгодно купить лодку, для того чтобы успешно добраться в Тунис или просто в Средиземку за 2-3 месяца.

Страхи

Книга уберет многие страхи и сомнения которые мешают вам начать, закроет ваши возражения и поможет наконец-то реализовать мечту

КАК КУПИТЬ КНИГУ?

Я помню как было тяжело собирать эту информацию, сколько было сомнений, страхов, непонимания каких-то нюансов, вопросов просто сотни, именно поэтому я и сделал это руководство, чтобы вам было проще, чтобы большая часть важной информации была собрана в одном месте, без лишней воды и лирики.

Сами понимаете что аудитория у книги довольно узкая, сколько уходит времени на написание книги также можете представить, поэтому тем кому интересна книга и они видят реальную пользу, я предлагаю следующее: вы оплачиваете мне среднестатистическую гостевую стоянку на сутки (27-30 евро, 2000 рублей), а я вам книгу, идет?

После прочтения книги я с удовольствием отвечу на оставшиеся вопросы, помогу советом при выборе яхты, помогу с планированием маршрута вашего перехода и т.д. Консультация для читателей бесплатная.

СПИСОК ТЕМ И ВОПРОСОВ РАЗОБРАННЫХ В КНИГЕ

  • Вступление
  • Яхтсмены как большая семья
  • Какие цели могут быть при покупке лодки?
  • Какая средняя скорость у типичной крейсерской яхты?
  • Какие навыки нужны и как их просто и быстро получить?
  • Чартер или собственная лодка
  • Швертбот в море
  • Катамаран или монохул (обычная килевая яхта)
  • Средиземка или северные регионы (Балтийское море, Северное море)Плюсы северных регионов (Балтика, Северное море)Минусы северных регионов (Балтика, Северное море)Плюсы СредиземкиМинусы Средиземки
  • Почему не стоит покупать лодку прямо в Средиземке?
  • Можно ли купить в северных странах и перевезти лодку на трейлере?
  • Штурвал или румпель
  • Возможность управлять лодкой в одиночку
  • Про английский язык
  • Почему покупать лодку стоит именно в Швеции?
  • Что можно купить в Швеции за 500-1500 евро?
  • Что можно купить за 1500-2500 евро?
  • Что можно купить на 2500-5000 евро?
  • Что можно купить за 5000-10000 евро?
  • Что можно купить за 10000-20000 евро?
  • Большая и дешевая лодка со старым двигателем (например 10 метров за 10000-15000 евро)
  • Что вы должны запомнить перед покупкой лодки?
  • Покупка современной лодки (обычно от 50 000 евро, оптимально от 80 000 евро)
  • Спортивные лодки, большие и дешевые
  • Покупка лодки 70-80 годов в районе 20000-70000 евро
  • Альтернатива Швеции это Голландия (Нидерланды)
  • Технологии которые применялись в 70-80х годах
  • Что случилось с лодками после 80х годов?
  • Подходят ли скандинавские лодки для Средиземки и почему некоторые считают что нет?
  • Люк на лодке как самая важная составляющая для лодки на Средиземке (без люка на лодке дикая жара даже летом на Балтике)
  • Тик или не тик
  • Почему почти все яхты белые?
  • Какие цели могут быть при покупке яхты?
  • Какие расходы будут на яхту?
  • Разборный парусный катамаран (с надувными баллонами)
  • Трейлерные яхты (перевозятся на прицепе за вашей машиной)
  • Какой годовой доход необходим для покупки яхты?
  • Можно ли жить и зарабатывать на лодке?
  • Какую лодку стоит покупать в зависимости от вашего годового дохода?
  • Сколько нужно денег для постоянной жизни на яхте?
  • Вы можете сами рассчитать свой бюджет, формула расчета
  • Какой запас денег (подушку безопасности) стоит иметь владельцам яхт?
  • Как правильно выбрать размер лодки, какие вещи важны, а какие миф
  • Стоимость стоянок, почему маленькая лодка может быть более лучшим решением чем большая
  • Что можно ожидать от 6.5 - 7.5 метровой круизной лодки?
  • Большие маленькие лодки (7 метровая лодка снаружи, внутри как 9 метровая лодка)
  • Что можно ожидать от лодки 7.5 - 8.5 метров?
  • Что можно ожидать от лодки 8.5 - 10 метров?
  • Что можно ожидать от лоди 9.5+ метров (современной)?
  • Лодки голубой воды (лодки на которых не страшно отправляться в океан)
  • Финансовая концепция
  • Подвесные бензиновые двигатели
  • Стационарные дизельные двигатели (бензиновые почти не используются в яхтах)
  • Поддержка производителей
  • Плита на камбузе (кухне)Спиртовая плитаГазовая плитаДуховкаКардановый подвес для плитыЭлектрическая плитка
  • Наличие душа, насколько критично его отсутствие на самом деле?
  • Туалет (гальюн) на яхте
  • Какой стол удобен в эксплуатации?
  • Штурманский стол на яхте, современное применение и нужен ли он сейчас?
  • Наличие холодильникаТермоэлектрическийКомпрессорный
  • Бимини (тент от солнца)
  • Палатка на кокпит
  • Купальная платформа
  • Как создать домашний комфорт и уют
  • Вебасто (дизельный обогреватель) и электрический обогреватель
  • Про стирку и стиральную машину на яхте
  • Про детей на яхте
  • Ориентировочные цены на стоянки на 2019 год (меняются довольно медленно, цены в Европе довольно статичные)
  • Примеры цен стоянок в разных регионах для яхты 8 метров
  • Технические моменты, корпус
  • Возраст двигателей, старый или новый, какие риски при покупке лодки со старым двигателем?
  • Типы килей (плавниковый или длинный), на сколько это важно
  • Типы парусных вооружений
  • Возраст такелажа
  • Возраст парусов
  • Лампы LED теплый желтый свет
  • Установка и использование солнечных панелей (какие выбрать, как установить, что сколько стоит и т.д)
  • Техника с зарядкой на 12 вольт
  • Сколько нужно аккумуляторов, как они используются
  • Использование инвертора и его необходимость на лодке
  • Электрическая проводка 12 вольт
  • Мысли по поводу ветряка
  • Кингстоны (запорная арматура на лодке)
  • Обслуживание лодкиОбслуживание стационарного двигателяПримерный список того что нужно делатьПодвесной двигатель, обслуживание и нюансы эксплуатацииОбслуживание аккумуляторовЧто сделать с водным танком если уезжаете надолгоЧто сделать с септик танком если уезжаете надолгоЧто сделать с кингстонами если уезжаете надолгоНаружные лампочки и другие ценные вещи снаружиНеобрастающая краска
  • Процесс покупки (подбор лодки)Покупка зимойПокупка весной (март-май)Покупка летом (июнь - июль)Покупка осенью (август-ноябрь)
  • Как смотреть сайты по продаже лодок
  • Яхты с долями (например 1/10)
  • Какие вопросы задавать продавцам?
  • Как общаться с продавцами, как общаться через сообщения блокет, как общаться через e-mail, как общаться по телефону, какие сложности могут возникнуть во время общения, что делать если не открывается телефон на блокете
  • Про посредников которые якобы вам помогают (Макс Рамандер и другие)
  • Что делать если не знаете английского языка
  • Процесс покупки (поездка)
  • Какие варианты есть добраться до Швеции
  • Транспорт в Швеции
  • Аренда авто в Швеции, стиль вождения, удобство передвижения (предпочтительный вариант)
  • Интернет в Швеции, удобный формат для всей Европы
  • Как поменять деньги в кроны
  • Как расплачиваться с продавцом (наличные или банковский перевод, также возможно PayPal или даже криптовалюты)
  • Что стоит взять с собой при покупке? Что нужно сделать перед поездкой?Что рекомендую взять из РоссииЧто стоит сделать в России перед поездкой
  • Где оставить лодку после покупки и сколько это может стоить
  • Варианты регистрации лодки (ВФПС, Делавер, ГИМС, временная регистрация РФ, Бельгия, где найти ещё варианты)
  • Про правила Европейского НДС (VAT)
  • Как не платить таможенные пошлины РФ? (не платить растаможку)
  • Сколько стоит ввезти лодку в РФ? (сколько уйдет на растаможку?)
  • Стоит ли ввозить лодки 70-80 годов в РФ?
  • Страховка лодки
  • Пошаговый план по выходу в море
  • Список вещей и оборудования для переходов вдоль берега и небольшое отдаление (до 20 миль, каботаж)
  • Список оборудования и других важных нюансов для морских переходов
  • Список оборудования и других важных нюансов для океанских переходов
  • Лодка для схода на берег + подвесной двигатель
  • Список инструментов и запчастей которые обязательно нужно иметь
  • Важные вопросы которые часто задаютНужен ли на лодке радар?Нужен ли АИС?Нужна ли радиостанция (VHF)?Нужен ли спутниковый телефон?Нужен ли EPIRB?Нужен ли спасательный плот?Какие спасательные жилеты нужны?Нужен ли эхолот?Нужна ли пиротехника на лодке?Мысли вслух о плоте, АИС, радаре, эхолоте, пиротехнике и т.д.
  • Бумажные карты (что я о них думаю)
  • Навионикс Европа, Навионикс Африка и Азия, Навигатор
  • Конкретные сайты где искать марины (Швеция, остальная Балтика, Франция, Средиземка)
  • Как экономить на маринах? (5 способов которые реально помогут сэкономить от 200 евро в месяц на маринах)
  • Ценообразование в маринах (для понимания)
  • Якорная стоянка
  • Некоторые советы по якорной стоянкеКак обойтись без якорного ящика и без якорной лебедки?Почему именно цепь, а не якорный канат?Сколько цепи отдавать для надежной якорной стоянки?Как выбирать место для якорной стоянки?Где найти хорошие якорные стоянки?Какой якорь использовать?Постановка на якорь в приливно - отливной зонеДругие подробности
  • Заработок на лодке (реальный мини бизнес план)
  • Удаленный доход, работа в интернете (список реальных вариантов работы в интернете которые реально освоить если захотеть)

Источник
« Последнее редактирование: 20.01.2020, 23:24:26 от bigbird »

Оффлайн bigbird

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
    • Яхтинг от и до. Справочный портал
Отзыв от Алексея Гридина


Кликабельно

Алексей купил книгу, подготовился к покупке яхты, купил яхту по книге, прошел маршрут с помощью книги и удаленной поддержкой от меня в 2019 году

Ссылка на Алексея в VK

Ссылка на статью о путешествии Алексея

« Последнее редактирование: 21.01.2020, 23:38:55 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения
[Машинный телеграф]
grebenshch
27.03.2024, 18:07:12
topic Механика движения комет
[Погода]
Fermer
24.03.2024, 10:35:22
topic Грустная история косатки, которая помогала китобоям: верования народа тауа
[Машинный телеграф]
grebenshch
23.03.2024, 00:02:36
topic В Колумбии поднимут затонувший корабль XVIII века с сокровищами на $17 млрд
[География]
grebenshch
20.03.2024, 00:29:46
topic Вакансия дня: счетовод пингвинов в Антарктиде
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:21:11
topic «Секс-плот» — антрополог хотел доказать жестокость людей, но не смог
[Машинный телеграф]
grebenshch
20.03.2024, 00:16:04
topic Редакционная статья яхтенного дизайнера Chuck Paine (США)
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 21:48:13
topic Грузовой корабль улавливает и перерабатывает свои выбросы углекислого газа
[Техника]
grebenshch
16.03.2024, 19:26:43
topic Самый дорогой подводный отель в мире с рыбами, плавающими вокруг вашей кровати
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 16:17:18
topic Морские подковы
[Машинный телеграф]
grebenshch
16.03.2024, 15:42:08
topic Как поделили океан
[История]
grebenshch
16.03.2024, 15:36:47
topic Dufour 44: новое решение
[Новинки]
grebenshch
14.03.2024, 16:31:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2971 Сообщений
grebenshch
541 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 299
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal