collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Winter Fun Race. Третий этап серии регат выиграла Tenzor Legal  (Прочитано 850 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Компания PROyachting провела третий этап серии регат Winter Fun Race 2020/2021. Соревнования проходили с 29 по 31 января на курорте «Имеретинский» в Сочи. В них участвовали 9 команд в классе J/70, рулевыми в гонках выступили любители парусного спорта из разных городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи и других.





Регата проходила в следующем формате: в пятницу - тренировки, в субботу и воскресенье - гонки.

В субботу стояла солнечная погода, дул свежий ветер 12–18 узлов при высокой волне. «Погодные условия очень классные, особенно в субботу - сильный ветер, солнце и, в целом, не холодно», - поделилась впечатлениями Алена Душкина из команды Morzh, до этого она ни разу не участвовала в регатах в Сочи. - «Очень понравились яхты J/70, на таких лодках я гонялась впервые. Скорость сумасшедшая».



Лидерами первого гоночного дня стали Tenzor Legal, Tenzor Sport и Key For Sailing.

В воскресенье погодные условия усложнились. К свежему ветру 14–20 узлов добавилось заметное течение, волна 1-1,5 метра и дождь. Впрочем, это не помешало лидерам удержать позиции.

Милена Никитина, рулевая команды Tenzor Sport, призналась, что, как правило, она тренируется на Финском заливе, и такая погода для нее привычна: «Для меня это обычные условия. Волна, сильный ветер, дождь - это все как раз моя любимая погода».



По итогам двух гоночных дней призовые места распределились следующим образом:

1 место, 15 очков — Tenzor Legal (рулевой Андрей Пушкин, Артем Аветисян, Виктор Сережкин, Сергей Авдонин)

2 место, 20 очков — Tenzor Sport (рулевая Милена Никитина, Александр Гришунин, Константин Умнов, Александр Уварин)

3 место, 35 очков — Key For Sailing (рулевой Евгений Шевкун, Сергей Шевкун, Евгений Васильев, Георгий Яцун).

Результаты этапа

Рейтинг серии

Фотогалерея регаты

Следующие этапы пройдут 26-28 февраля, 26-28 марта.



Регата Winter Fun Race - это серия гонок в Сочи для начинающих яхтсменов. Лада Баскина, участница команды «Сириус», увлеклась парусным спортом только в 2020 году, хотя до этого часто путешествовала на парусных яхтах: «Считаю, что надо постоянно развиваться, но круизная лодка - это совершенно другой формат. Парусный спорт мне нравится, и я ставлю себе цель на этот сезон продолжить обучение в Москве на Химкинском и Пироговском водохранилищах на яхтах J/70 и освоить роли рулевого и бакового. Это прекрасный гармоничный вид досуга для тех, кто влюблен в море, парус и ветер». Сейчас она является постоянным участником регаты Winter Fun Race: «Мне очень нравится, как все организовано, какие замечательные шкиперы, нравится атмосфера, отношение к безопасности, надежности лодок».

Партнеры регаты: бренд косметики Palmer's Russia, «Краснополянская косметика», отель Radisson Blu Resort Congress Centre.

Генеральным информационным партнером серии регат выступает журнал Motor Boat & Yachting Russia.

Информационный партнер - Sochi Live, телеканал о жизни и отдыхе в Сочи.

Источник
« Последнее редактирование: 05.02.2021, 00:57:22 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
2972 Сообщений
grebenshch
581 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 223
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 [18] 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal