Социальная сеть под парусом (Sailing Social Network)

Роза ветров => Машинный телеграф => Тема начата: microchaos от 09.09.2025, 19:27:17

Название: Есть в затоне остров…
Отправлено: microchaos от 09.09.2025, 19:27:17
(https://sail-friend.ru/gallery/5450_09_09_25_7_26_38.jpeg)

…будет курорт с яхт-клубом. Никогда еще Нагатинский затон не испытывал такого «парусного нашествия»

На акватории Южного речного порта, там, где строится роскошный бизнес-квартал, появились яхты «Силы ветра» - в прошлом году и мы об этом писали (https://sail-friend.ru/index.php?topic=7534.msg9188#msg9188). Теперь речь зашла о и строительстве яхт-клуба.

Очевидно, теле- и фотосъемки были настолько убедительными, а перспективы захватывающими, что московское правительство оперативно рассмотрело вопрос о создании курорта на Бобровом острове (возник в 1937 году при создании Перервинского гидроузла). На 8,8 его гектарах разместятся: эко-дома для проживания; банный комплекс, спортивные объекты; контактный зоопарк, кафе и рестораны – и яхт-клуб! С Нагатинской набережной остров соединит пешеходный мост.

Юг столицы с его Нагатинской поймой и одноименным затоном в смысле паруса всегда проигрывал ее Северу со Строгинским затоном и Химкинским водохранилищем. Такое положение сочли нестерпимым. Решили исправить.

Кто инвестор? Пока неизвестно. Или не афишируется. Но кто-то знает…

Источник (https://www.yachtrussia.com/)
Защита SMF от спама от CleanTalk