collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Сила ветра открывает филиал в Минске  (Прочитано 4362 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Миссия Силы ветра — увлечь парусной культурой максимальное количество людей, и последние несколько лет нам удавалось делать это благодаря нашим приключениям на яхтах, Школе капитанов, тренировкам на воде и, конечно же, вечеринкам. Главными точками притяжения для новой аудитории всегда были наши базы, где можно отдохнуть, потренироваться на воде и обучиться основам парусного спорта. До сих пор они открывались лишь на территории России, и сейчас филиалы Силы ветра есть не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Сочи, Геленджике и даже в Нижнем Новгороде.

В новом сезоне мы расширяем границы охвата Силы ветра и наконец открываем базу в Минске. Для нас всегда было важно развивать городской яхтинг, и Минское море стало идеальной новой точкой на карте: наш филиал откроется совсем недалеко от города, и там мы будем устраивать тренировки, гонки и прогулки на воде — от вас не потребуется никакого опыта, а только желание и выбор удобного для вас дня и времени. Все остальное мы сделаем за вас.

Что же там будет

Поскольку Минск — новый для нас пункт назначения, мы открываем сразу несколько форматов отдыха: гонки, тренировки, прогулки на яхтах, интенсив по основам яхтинга и онлайн-школу капитанов. С момента открытия базы все гости смогут опробовать наши лодки класса SV20, которые идеально подойдут как для спортивных соревнований, так и для спокойных прогулок в компании друзей. Тем, кто придет к нам впервые, мы рекомендуем для начала попробовать именно прогулки на яхте по Минскому морю и пройти интенсив, а затем записаться на тренировки, чтобы уже потом участвовать в наших азартных гонках.

Также мы открываем набор в онлайн-школу капитанов — вы сможете пройти полноценный курс, сидя за компьютером в любой удобной для вас точке, а затем приехать к нам на базу и уже там закрепить полученные знания во время практических занятий на воде. Теперь и в Минске каждый желающий сможет выучить теорию, отправиться с нами в Турцию или Хорватию на практику и потом получить права, чтобы иметь возможность самостоятельно бронировать лодку в любой точке мира.



Где все это находится

База Силы ветра находится в 25 минутах от центра города — в деревне Заречье-1 с выходом к Заславскому водохранилищу, известному как Минское море. Здесь вы найдете не только наши яхты, всегда готовые к любым приключениям, но и просторную зону отдыха, где можно почиллить с друзьями до и после тренировок, удобные раздевалки со всем необходимым, открытый ресторан и даже гостиницу, а летом на территории появится волейбольная площадка.

Несмотря на близость к центру, место действительно очень живописное — во время прогулок на воде мы будем проплывать близлежащие островки, а тех, кто запишется в наш парусный лагерь, мы поселим на территории нашей базы прямо у воды. Просто записывайтесь на удобные для вас дату и время и не переживайте: на каждой лодке обязательно есть инструктор, который обучит вас как технике безопасности, так и управлению парусной яхтой.

На каких яхтах будем заниматься

Лодки, на которых мы будем проводить тренировки, гонки и прогулки под парусом, называются SV20. Это яхты популярного во всем мире 20-футового класса, специально построенные для тренировок Силы ветра. Легкие, маневренные и очень скоростные. Вооружение, три паруса: грот, стаксель, геннакер. Оптимальная команда на яхте — четыре человека.

Так что совсем скоро мы ждем вас на нашей новой базе и будем рады вместе походить на яхтах между уютных островков, окруженных самым настоящим диким лесом — и все это в 25 минутах от центра. Этим летом в Минске точно будет классно — подписывайтесь на фейсбук и инстаграм нового филиала Силы ветра и следите за новостями!

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic День открытых дверей в Высшем военно-морском инженерном училище
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
Сегодня в 01:17:44
topic Бортжурнал для ленивых
[Полезные вещи]
bigbird
13.04.2026, 15:55:15
topic Потайной смысл Острова Сокровищ. Как умер Флинт?
[Машинный телеграф]
microchaos
07.04.2026, 15:30:12
topic Миллион на ручку для лебедки
[Техника]
microchaos
30.03.2026, 19:01:29
topic День открытых дверей в Нахимовском военно-морском училище Владивостока
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
25.03.2026, 20:03:44
topic Cangarda: последняя американская паровая яхта
[История]
microchaos
24.03.2026, 21:07:55
topic Волны-убийцы. В них долго не верили, а сейчас силятся объяснить
[Машинный телеграф]
microchaos
23.03.2026, 01:12:38
topic Длина одинаковая, а ход разный. Почему?
[Техника]
microchaos
22.03.2026, 21:49:54
topic Кто такой «спящий капитан» и почему он нужен каждому новичку?
[Машинный телеграф]
microchaos
22.03.2026, 21:41:20
topic DAME Awards: Лучшее яхтенное оборудование 2026
[Техника]
microchaos
20.03.2026, 01:13:56
topic День открытых дверей в Нахимовском военно-морском училище Мурманска
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
19.03.2026, 23:43:27
topic Глубочайшая подводная пропасть планеты. Что известно о голубой дыре Таам Джа
[География]
microchaos
18.03.2026, 00:50:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3059 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 517
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Апрель 2026
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 [16] 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal