collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Стартовал финальный этап регаты Nord Stream Race  (Прочитано 1704 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Российская команда выиграла предпоследний офшорный этап Nord Stream Race из Стокгольма в Хельсинки, опередив финнов на 15 минут. Немецкая команда пересекла финишную черту третьей спустя 12 минут после финской команды.

Несмотря на победу россиян в данном этапе, лидирующую позицию в общем офшорном зачете занимает команда Финляндии. Датчане и шведы были вынуждены прекратить борьбу в гонках после столкновения их лодок в Стокгольме. Шведская команда по-прежнему занимает второе место в общем офшорном зачете после того, как результаты были скорректированы.Российская команда— третье место, а датская команда — четвертое. Пятое место в зачете занимает немецкая команда.



При этом российская команда из Яхт-клуба Санкт-Петербурга возглавила общий рейтинг прибрежных гонок, одержав вторую победу подряд. С такими результатами сегодня днем три команды из России, Финляндии и Германии начали свой последний офшорный этап в Россию.

На третьем этапе от Стокгольма до Хельсинки три команды из Германии, Финляндии и России упорно боролись за лидирующие позициив шведских водах. Ночью, когда порывы ветрадостигали 35 узлов, расстояние между лодками стало увеличиваться, но они продолжали идти в пределах видимости друг друга. Преодолев 200 морских миль за один день, три яхты финишировали с интервалом всего 30 минут, что говорит о невероятно плотной борьбе.



Для навигатора сборной России Николо Санфеличи III этап регаты был вызовом: «Выходить из Стокгольма было кошмаром. Много островов, маленьких камней и очень узких проходов. Ключевым моментом в гонке стало то, что мы шли с поднятым геннакером немного дольше, чем финны, и это дало нам шанс вырваться вперед».

Оливер Хартас, баковый финской команды из Esbo Segelförening, обнаружил один серьезный недостаток: «Это была одна из самых тяжёлых гонок, которые когда-либо проводилась на море. Ночью между россиянами и нами было всего несколько метров. Невероятные условия, в которыхмы когда-либо оказывались. Мы поняли, что у нас было 500 литров воды в носовом отсеке. Именно это стало причиной нашего отставания».



Половина экипажа немецкой команды из Verein Seglerhaus am Wannsee сменилась в Стокгольме. Для тренировки обновленной немецкой команды была только одна иншорная гонка в Стокгольме. Но третье место - отличный результат. Неудачный маневр, во время которого они ночью разорвали геннакер площадью 140 м2, стоил команде из Берлина ценных метров.

В каждом городе, куда заходят команды, проходят прибрежные гонки. В трех прибрежных гонках в Хельсинки финны из Esbo Segelförening и россияне из Яхт-клуба Санкт-Петербурга сражались за первое место. Результаты гонок в столице Финляндии определили общий рейтинг прибрежных гонок. Он выглядит следующим образом: 1-е место – российская команда, 2-е место – датская команда и 3-е место – финская команда.

Сегодня три команды вышли на старт заключительного офшорного этапа регаты Nord Stream Race. Финиш этой гонки планируется в водах России. Этот последний офшорный этап определит, какой клуб выиграет Nord Stream Race 2021 и завоюет титул лучшего яхт-клуба Балтики.



Источник
« Последнее редактирование: 17.09.2021, 19:58:21 от Craus »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Круглое против острого – кто кого?
[Машинный телеграф]
microchaos
Сегодня в 20:59:22
topic Синергия или афера? Новости яхтостроения США
[Машинный телеграф]
microchaos
Сегодня в 20:53:04
topic Креветки с кинзой в розовом вине
[Видео]
bigbird
Сегодня в 11:20:49
topic Самая высокая в мире парусная яхта
[Новинки]
microchaos
Сегодня в 00:26:33
topic Прибытие в Петербург первого иностранного коммерческого судна
[История]
microchaos
Сегодня в 00:23:14
topic Что там с нашим отечественным контейнеровозом
[Машинный телеграф]
microchaos
10.11.2025, 02:21:38
topic Водонепроницаемый планшет для навигации
[Полезные вещи]
microchaos
10.11.2025, 02:17:51
topic Поворот верфи Elan Yachts
[Новинки]
microchaos
08.11.2025, 00:03:44
topic Паэлья с морепродуктами от моряка Кирилюка!
[Видео]
bigbird
06.11.2025, 18:02:16
topic «Как корабль назовешь...»: 10 историй о необычных названиях команд
[Машинный телеграф]
microchaos
03.11.2025, 22:12:07
topic Первый грузовой Ro-Ro парусник прибыл в Балтимор из Франции
[Машинный телеграф]
microchaos
03.11.2025, 21:02:46
topic «Палуба дымилась, как кратер вулкана». Кто погубил "Новороссийск"?
[История]
microchaos
01.11.2025, 01:17:56

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3041 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 392
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Ноябрь 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 [13] 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal