Кубок Novoselie Development. Дебют новой регаты класса SB20 в Санкт-Петербурге

Автор bigbird, 15.06.2022, 17:05:53

« назад - далее »

bigbird



Кубок Novoselie Development успешно дебютировал в прошедшие выходные

В субботу до самого выхода на дистанцию организаторов беспокоил прогноз, обещавший полный штиль. К счастью, «госпожа удача» не оставила спортсменов и уже ко времени первого старта анемометр показал устойчивые 5 узлов, вполне хвативших для проведения всех запланированных на день гонок. А уже по-летнему теплое солнце придало сил настолько, что у гонщиков осталась энергия и на протесты, существенно повлиявшие на итоговый протокол.

Воскресенье, несмотря на проходящие тучи с кратковременной моросью и регулярную смену направления ветра, также не изменило планов. Интрига держалась до последнего финиша. В итоге победу одержала actiTime.

Тройка лидеров дебютного этапа регаты:

1 – actiTime (Артем Судаков, Андрей Акименко, Никита Канафьев)

2 – «Новые территории» (Алексей Семенов, Андрей Кирилюк, Павел Савенко)

3 – СШОР «Крестовский остров/Novoselie Development» (Иван Зотов, Даниил Усачев, Софья Пушева, Анастасия Каверина)

Результаты

Помимо основного, на регате награждались и призеры любительского зачета, в состав команд которого не входят профессиональные спортсмены:

1 – Marlins (Виталий Жариков, Денис Ануфриев, Алексей Дмитриев)

2 – Mariposa Marinera (Павле Силаев, Сергей Чухлеб, Николай Дмитриев)

3 – Sail Energy (Сергей Игнатенок, Андрей Мадисон, Илья Игнатенок)

Следующий этап кубка состоится 16-17 июля

Пресс-служба Ассоциации класса SB20

SMF spam blocked by CleanTalk