collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Системы обучения  (Прочитано 6894 раз)

Оффлайн root

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Системы обучения
« : 27.07.2015, 18:16:55 »


В мире существует несколько систем обучения яхтингу. Наиболее известными являются Британская – Royal Yachting Assosiation (RYA) и Американская – International Yacht Training (IYT). Также последнее время все больше школ используют стандарты европейской International Sailing Schools Association (ISSA).

Royal Yachting Assosiation (RYA)



Royal Yachting Assosiation - Британская Королевская Яхтенная Ассоциация - старейшая и самая авторитетная яхтенная ассоциация в мире. Была основана в ноябре 1875 и в то время носила название Ассоциация Гоночных Яхт (YRA). Система обучения основана на жестких стандартах, проверенных временем.

Подавляющее большинство профессионалов и любителей яхтинга считают ее лучшей.

Royal Yachting Association имеет порядка 2250 сертифицированных учебных центров в Великобритании и других странах, включая Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку и Индонезию. Преподавание и экзаменация по системе RYA ведутся только на английском языке.

Обучение яхтингу по системе RYA можно сравнить с классическим университетским образованием. Подготовка проходит в соответствии с жесткими стандартами и по строго определенной схеме. Сдать экзамены на сертификат RYA более высокого уровня вы можете только в том случае, если выполнили все требования предыдущего. Экзамены на право управления яхтой принимаются, как правило, не тем человеком, у которого вы проходили обучение. И ваш экзаменатор будет оценивать, прежде всего, вашу готовность взять на себя ответственность за жизни членов экипажа и яхту, а не то, насколько правильно вы делаете те или иные операции на борту. Поэтому, если вы являетесь сторонником серьезного, классического, строгого подхода к образованию - вам сюда! Качество гарантировано.

Сертификаты RYA с уважением признаются большинством ведущих чартерных и страховых компаний по всему миру.

International Yacht Training (IYT)



International Yacht Training, Inc. - образованная в 1998 году в США компания, которая занимается организацией обучения и подготовкой яхтсменов. Штаб-квартира IYT расположена в Форт Лодердейл, Флорида, США.

IYT разработана программа партнерства, предлагающая обучение через региональную сеть уже существующих школ по всему миру.

Система IYT позитивно принята большим числом парусных и моторных яхтенных школ. В настоящее время свыше двадцати стран признают любительские и профессиональные сертификаты IYT.

International Sailing Schools Association (ISSA)



International Sailing Schools Association - ISSA это старейшая Европейская Ассоциация Парусных Школ, включающая в себя более 3000 яхтенных школ в 31 стране мира. ISSA была основана в 1969 году в Париже по инициативе национальных парусных ассоциаций Англии, Франции, Испании, Италии, Швейцарии и Польши. ISSA наряду с RYA является старейшей системой яхтенного обучения в Европе.

ISSA – самая демократичная система, и в отличие от многих других не ставит перед собой задачи получения прибыли от своей деятельности и остается общественной организацией, задающей и контролирующей стандарты яхтенного обучения в школах-членах ассоциации.

Подробнее об обучении яхтингу и уровнях систем подготовки капитанов в следующих публикациях.
« Последнее редактирование: 27.07.2015, 18:19:09 от root »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Обломают зубы!
[Машинный телеграф]
microchaos
31.07.2025, 13:49:50
topic Morphéis: GPS-буй для защиты яхт в ночное время
[Полезные вещи]
microchaos
29.07.2025, 21:17:25
topic Музею Федора Конюхова в Москве быть!
[Машинный телеграф]
microchaos
29.07.2025, 21:10:45
topic Рецепт идеального уикенда: отдых под парусом в яхт-клубах Burevestnik Group
[Куда пойти учиться]
microchaos
29.07.2025, 20:58:40
topic Какая техника может спасти вам жизнь на борту?
[Полезные вещи]
microchaos
28.07.2025, 01:26:54
topic Ocean Race Europe определился с маршрутом и не только
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
28.07.2025, 01:18:01
topic Rolex Fastnet Race - старт юбилейной 100-й. регаты
[Видео]
bigbird
26.07.2025, 14:58:32
topic В Архангельске стартовала самая северная регата в России
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
25.07.2025, 00:31:55
topic Гонки парусных яхт в честь Дня ВМФ 2025
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
25.07.2025, 00:28:58
topic «Найти такое во взрослой жизни — это как найти клад»
[Машинный телеграф]
microchaos
24.07.2025, 01:29:49
topic В Германии представлено гибридное грузовое судно Blue Marlin
[Новинки]
microchaos
24.07.2025, 00:48:29
topic От пиратских кладов до утраченных полотен: история пяти затонувших судов
[История]
microchaos
22.07.2025, 00:33:48

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3025 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 309
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Август 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 [2]
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal