collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: В Москве с 8 июня стартует школа матчевых гонок  (Прочитано 7343 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Парусный спорт оживает в Московском регионе

Матч-рейс незаслуженно пользуется меньшей популярностью в Москве и в целом по России, чем гонки флота, — отчасти потому, что правила матчевых гонок сложнее, чем правила гонок флота. Однако благодаря усилиям энтузиастов ситуация может вскоре измениться.

Проект «Сила Ветра» с 8 июня открывает школу матчевых гонок с тренировками на базе в Строгино. На теоретических занятиях инструкторы «Силы Ветра» расскажут о формате матч-рейса и правилах матчевых гонок, а также уделят особое внимание стратегии и тактике, которые играют первостепенную роль в этом виде парусных состязаний. Практическая часть курса включает в себя разные форматы тренировок. Можно записаться на разовое занятие, купить абонемент сразу на весь сезон и тренироваться все лето (в пакет входят 34 тренировки и две матчевых гонки) или оплатить интенсивный курс из десяти занятий и одного матч-рейса.



Матч-рейс — это дуэль двух команд на одинаковых парусниках



Соперники соревнуются со здоровой долей агрессии, вынуждая друг друга нарушить правила

Матч-рейс — это дуэль двух команд на одинаковых парусниках. Лодки всю гонку находятся в близком контакте, часто на финише победу от поражения отделяет несколько секунд. Ампайры (судьи) следят за поединком на воде и назначают пенальти (штрафы) в режиме реального времени. Соперники соревнуются со здоровой долей агрессии, вынуждая друг друга нарушить правила, причем эта борьба начинается еще на пре-старте. Здесь мы подробно писали о матчевых гонках и о том, почему они кажутся нам очень красивой формой парусных соревнований.



Ампайры (судьи) следят за поединков на воде и назначают пенальти (штрафы) в режиме реального времени

«Сила Ветра» впервые провела матчевые гонки в сентябре 2018 года. Соревнования под названием Кубок SV20 по матчевым гонкам были организованы совместно с порталом itBoat.

«Сила ветра» — одна из немногих российских парусных школ, которая первой открыла свои двери после смягчения режима самоизоляции в июне 2020 года. Так, на трех базах школы (в Строгинской пойме, яхт-клубе Water House на Клязьме и в санатории «Березки» на берегу Пироговского водохранилища) уже с 1 июня открылись тренировки на швертботах «Луч». «Лучи» — одноместные легкие парусники, идеальные для обучения парусному спорту. Здесь мы подробно писали обо всех особенностях тренировок на швертботах.



Тренировки на швертботах открылись на трех базах «Силы ветра» в Москве и Подмосковье



Для тех, кто пока хотел бы соблюсти режим самоизоляции (или самосохранения, мы запутались) в полной мере, у «Силы ветра» работает в онлайн-режиме Школа Капитана — можно пройти курс по теории не выходя из дома. Расписание на июнь и цены можно посмотреть здесь.



Пока ситуация с COVID-19 не разрулилась, можно пройти курс по теории управления парусной яхтой дистанционно



Мы понимаем и поддерживаем ваше желание оставаться дома, поэтому совместно с «Силой ветра» дарим вам 20-процентную скидку на обучение в онлайн-школе капитанов.

Для того, чтобы воспользоваться скидкой, введите промокод ITBOAT в специальное поле при оплате курса.

Источник
« Последнее редактирование: 08.06.2020, 00:54:40 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Барабулька - мощная закуска!
[Видео]
bigbird
Сегодня в 11:16:07
topic Программа Парусный спорт. Выпуск 71. Октябрь 2025
[Видео]
bigbird
19.11.2025, 12:22:49
topic Путешествуем по чемпионату России 2025 в классе J/70
[Видео]
bigbird
17.11.2025, 18:47:14
topic Чемпион России 2025 в классе J/70 — команда Matryoshka!
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
17.11.2025, 12:28:33
topic Круглое против острого – кто кого?
[Машинный телеграф]
microchaos
13.11.2025, 20:59:22
topic Синергия или афера? Новости яхтостроения США
[Машинный телеграф]
microchaos
13.11.2025, 20:53:04
topic Креветки с кинзой в розовом вине
[Видео]
bigbird
13.11.2025, 11:20:49
topic Самая высокая в мире парусная яхта
[Новинки]
microchaos
13.11.2025, 00:26:33
topic Прибытие в Петербург первого иностранного коммерческого судна
[История]
microchaos
13.11.2025, 00:23:14
topic Что там с нашим отечественным контейнеровозом
[Машинный телеграф]
microchaos
10.11.2025, 02:21:38
topic Водонепроницаемый планшет для навигации
[Полезные вещи]
microchaos
10.11.2025, 02:17:51
topic Поворот верфи Elan Yachts
[Новинки]
microchaos
08.11.2025, 00:03:44

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3044 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 393
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Ноябрь 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 [20] 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal