collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Tenzor Cup by PROyachting 2021: жара и штиль не помеха  (Прочитано 1667 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Внушительный флот профессиональных и любительских команд из разных уголков России и ближнего зарубежья был представлен в заявочных списках второго этапа регаты

В первый соревновательный день участников встретили зной и безветрие. Столбик термометра поднималcя до отметки +35°. После того, как группа лидеров обогнула первый знак, наступил полный штиль, и судейская коллегия приняла решение прекратить первую гонку. После пары часов безуспешного ожидания ветра гоночный день пришлось завершить.

Второй соревновательный день начался рано. Помня о вчерашних сложностях, организаторы были настроены в этот раз провести как можно больше гонок. После жеребьевки команды отправились на воду. На протяжении первых двух гонок ветер был слаб и нестабилен. Его скорость не превышала 3 узла, зато позже грозовой фронт принес облака, и ветер усилился. Следующие две гонки были гораздо динамичнее.



Первая гонка стала удачной для команд Bars, ELF и «Броненосец», составивших тройку лидеров на финише. Летучая Sailing Team, Tenzor Sport и Remedy дополнили шестерку сильнейших. Лидеры классификации после первого этапа — ArtTube RUS-1, Tenzor Legal и ZIDart Sailing Team финишировали лишь во второй десятке.

Интрига стала нарастать на второй гонке, где в борьбу за победу вступили Tenzor Legal Андрея Пушкина и ZIDart Sailing Team Зорана Пауновича. Оторвавшись от основной части флота, лидеры успешно провели огибание верхнего и нижнего знаков, но на второй половине дистанции экипаж Tenzor Legal попал в штилевое пятно и пропустил вперед ZIDart Sailing Team, ArtTube RUS-1, «Восток-Запад» и PAVETRA, и в итоге финишировал только пятым. Первым приходом отметились на этой гонке ZIDart Sailing Team.



На третьей гонке сменился ветер, организаторы переставили дистанцию, и в классификации произошли перестановки. На этот раз удача и попутный ветер сопутствовали команде PAVETRA, которая оформила первый приход. ArtTube RUS-1 в упорной борьбе уступила и финишировала второй. В группе сильнейших линию финиша пересекли команды Bars Sailing Team, DC Team, Dream Team, Tenzor Sport.

Четвертая, финальная гонка прошла под флагами ZIDart Sailing Team, которая не дала соперникам никаких шансов, записав в свой актив еще один первый приход. Второй стала команда ELF, тройку замкнула Belka Sailing Team.

После подведения итоговых результатов регаты были объявлены призеры и победители второго этапа Tenzor Cup by PROyachting 2021.



Бронзу завоевала команда ZIDart Sailing Team Зорана Пауновича (25 очков), серебро у команды PAVETRA Андрея Братана (23 очка), а золотые медали заслужила команда ArtTube RUS-1 Валерии Коваленко (22 очка).

Следующая встреча участников пройдет 27-29 августа на третьем этапе Tenzor Cup by PROyachting 2021.

Источник
« Последнее редактирование: 19.07.2021, 23:31:15 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Креветки с кинзой в розовом вине
[Видео]
bigbird
Сегодня в 11:20:49
topic Самая высокая в мире парусная яхта
[Новинки]
microchaos
Сегодня в 00:26:33
topic Прибытие в Петербург первого иностранного коммерческого судна
[История]
microchaos
Сегодня в 00:23:14
topic Что там с нашим отечественным контейнеровозом
[Машинный телеграф]
microchaos
10.11.2025, 02:21:38
topic Водонепроницаемый планшет для навигации
[Полезные вещи]
microchaos
10.11.2025, 02:17:51
topic Поворот верфи Elan Yachts
[Новинки]
microchaos
08.11.2025, 00:03:44
topic Паэлья с морепродуктами от моряка Кирилюка!
[Видео]
bigbird
06.11.2025, 18:02:16
topic «Как корабль назовешь...»: 10 историй о необычных названиях команд
[Машинный телеграф]
microchaos
03.11.2025, 22:12:07
topic Первый грузовой Ro-Ro парусник прибыл в Балтимор из Франции
[Машинный телеграф]
microchaos
03.11.2025, 21:02:46
topic «Палуба дымилась, как кратер вулкана». Кто погубил "Новороссийск"?
[История]
microchaos
01.11.2025, 01:17:56
topic Стала известна дата отправления пассажирского парома из Сочи в Трабзон
[География]
bigbird
29.10.2025, 22:09:29
topic Bars Sailing Team — обладатель Кубка России J/70
[Видео]
bigbird
28.10.2025, 01:46:25

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3041 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 349
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Ноябрь 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 [13] 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal