collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Чартер: каким он может быть  (Прочитано 7065 раз)

Оффлайн bigbird

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
    • Яхтинг от и до. Справочный портал

This topic in English:

Чартер на парусной яхте (и не только на ней) может быть разнообразным. Отличается может не только тип лодки, но и команда, район плавания. Сегодня мы разберем какие виды чартера существуют и что они предлагают

Возможно, вы не совсем готовы к чартеру без экипажа. Или, возможно, потенциальный чартер в новое, более сложное место заставляет вас нервничать. А может быть, вы просто хотите провести отпуск под парусом по-другому. Каковы бы ни были ваши причины, существует множество способов выйти на воду по всему миру, независимо от вашего уровня опыта. Давайте посмотрим, что можно найти помимо чартера без экипажа. Обязательно отмечайте понравившийся вид чартера лайком или дизлайком. В конце увидим, какие типы чартера наши читатели предпочитают больше!

Путешествие для начинающих яхтсменов

Если вы новичок в яхтинге или хотите усовершенствовать свои навыки и стать более компетентным и уверенным шкипером, то обратите внимание на курсы от чартерных компаний. Такого рода курсы позволят вам получить сертификацию шкипера. Эта сертификация пригодится еще и при аренде лодки без экипажа, если хотите побыть наедине с морем.

Нанять капитана

Возможно, вы совсем новичок в парусном спорте, или яхта, которую вы хотели бы обкатать, выходит за рамки ваших навыков. Подумайте о том, чтобы нанять капитана на все или часть путешествия.



Большинство чартерных компаний позволяют легко сделать это во время бронирования. Так, компания The Moorings предлагает бесплатную опцию Friendly Skipper. В рамках этой программы капитан присоединяется к вашей команде для прохождения четырехчасового курса повышения квалификации в начале чартера.

Туристический чартер

Хотите насладиться видами, отдохнуть? Нет желания заниматься парусами и такелажем? Что же, в прямом смысле туристический чартер к вашим услугам.

Чартер с личной каютой — идеальный вариант для тех, кто хочет посмотреть мир, пожить на роскошной яхте и пообщаться с интересными людьми.



Может быть за вашими плечами не одна тысяча пройденных миль? Тогда и для вас такой вариант хорошо. Просто расслабьтесь и насладитесь компанией. Такой вид чартера предполагает шкипера и кока в качестве основной команды.

Под мотором веселее!

Допустим, у вас большой опыт плавания, но так получилось, что вы были за штурвалом моторной лодки. Или, возможно, ваша команда просто не интересуется парусными яхтами.



Чартер на борту траулера или моторного катамарана может быть идеальным вариантом. Моторные катамараны стали появляться в чартерах по всему миру. Они предлагают надежность катамарана и простоту моторной лодки. Отличный вариант для отдыха!

Окунемся в прошлое

Влюблены в век пиратства или хотите ощутить себя матросом на борту корабля с реями? Попеть шанти (морские песни) и прочувствовать романтику торгового флота XVIII-XIX веков? Тогда вам следует обратиться к компании, которая предлагает чартер на классических многомачтовых судах.



Это уже не совсем чартер — скорее полноценный небольшой рейс, в котором вы вкратце изучите историю парусных суден, основы работы с большими парусами, сложными системами рифления и такелажем.

Источник
« Последнее редактирование: 28.02.2022, 00:23:09 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Краткий курс истории. Сквозь вечного соперника
[История]
Max57
Сегодня в 12:44:02
topic Как рыбак, толмач и архиепископ спасли Россию
[Почитать]
Max57
02.08.2026, 19:57:13
topic Первая регата России: как начался русский яхтинг
[История]
Max57
01.08.2026, 19:46:55
topic 200 лет на стартовой линии: Cowes Week, регата, из которой вырос большой яхтинг
[Регаты]
Max57
31.07.2026, 19:25:38
topic Перенесено: Паруса, Кронштадт и флотский размах: в Петербурге прошла регата ко Дню ВМФ
[Почитать]
bigbird
31.07.2026, 00:22:14
topic Летопись яхтинга в России. №1. Начало
[История]
bigbird
31.07.2026, 00:19:31
topic Паруса, Кронштадт и флотский размах: в Петербурге прошла регата ко Дню ВМФ
[Регаты и Матч-рейсы]
Max57
29.07.2026, 17:14:22
topic Форт «Император Александр I»: от морской крепости до «Чумного форта»
[История]
Max57
28.07.2026, 22:38:57
topic Лаптевы. Как два брата подарили России целое море
[История]
Max57
27.07.2026, 20:48:46
topic Почему смотрители маяков сходили с ума: тайна была не только в одиночестве
[История]
Max57
26.07.2026, 19:36:06
topic Косолапая гвардия: как медведи служили на кораблях российского флота
[История]
Max57
25.07.2026, 17:23:53
topic Русский «Титаник»: трагедия броненосца, ушедшего на дно как свеча
[История]
Max57
25.07.2026, 17:15:55

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3070 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 467
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Август 2026
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1
2 [3] 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal