collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: «Яхтенный чартер от "А" до "Я"» и «Искусство швARTовки»  (Прочитано 7513 раз)

Оффлайн grebenshch

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля


«Яхтенный чартер от «А» до «Я»

Даже для опытного шкипера подготовка и проведение яхтенного похода – это не сто грамм после бани.

Яхтенный чартер не представляется трудом только вечным дилетантам, чей всегдашний девиз «Слабоумие и отвага» давно уже вызывает стойкую аллергию у тех, для кого слово «шкипер» пишется с большой буквы.

Как правильно спланировать путешествие? Как грамотно построить первый день и провести check-in? Как решить денежные вопросы и при этом не растерять друзей? Как организовать питание на борту? Как не допустить ошибок при работе с парусами и, главное, на швартовках?

«Яхтенный чартер от А до Я» даёт ответы на эти и многие другие вопросы.  Здесь вы найдёте множество полезной информации, массу полезных советов, а также лайф-хаки, которые помогут вам избежать проблем в чартере.

В конце книги – справочные таблицы, общие рекомендации экипажу, практические рекомендации по комплектованию аптечки, алгоритмы действий капитана в первый день чартера и при выходах со стоянок, нормы расхода продуктов и ещё куча всего нужного и полезного.

Полутвёрдая ламинированная обложка, прошитый блок из мелованной бумаги, 15х18см, 164 стр

Посмотреть и купить:

"МОРКНИГА"
OZON



«Искусство швARTовки»

Швартовка, пожалуй, один из самых непростых разделов яхтенной науки. Для некоторых – просто неподъёмный груз. И не только для начинающих капитанов.

Маневрирование в стеснённых условиях бухт, гаваней и марин, осложнённое не только ветро-волновыми условиями и течением, но ещё и присутствием вблизи других судов, а также очень твёрдых причальных конструкций может «испортить последний нерв» даже опытному капитану. Но не так страшен чёрт, как его малюют!

Мы начали с того, что швартовка – это неподъёмный груз. Но не для вас! Теперь вы найдёте правильное решение в любой ситуации у причалов или на якорной стоянке. «Искусство швартовки» не просто даст вам знание и понимание процесса. Она откроет вам секреты яхтенного мастерства и даст алгоритмы действий, доступные немногим.

В этой книге вы найдёте практические рекомендации, как действовать на швартовке в самых разнообразных условиях. Узнаете, как свести к минимуму всевозможные риски и добиться успеха, полностью сохраняя контроль над поведением яхты.

Большое количество иллюстраций и схем с подробными описаниями помогут вам разобраться в методике манёвров. А дополнительные советы и указания на возможные ошибки уберегут вас от неправильных действий.

Почти две сотни страниц бесценного опыта, "проглатываются", как захватывающий детектив. А логичный финал книги - это ваша  швартовка, вызывающая не только чувство глубокого самоудовлетворения, но и аплодисменты зала!

Полутвёрдая ламинированная обложка, прошитый блок из мелованной бумаги, 15х18см, 184 стр

Посмотреть и купить:

OZON

Источник


 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Топ-5 мест для остановки на Лазурном побережье
[География]
grebenshch
08.05.2025, 19:58:02
topic SW123: Новый флагман Southern Wind
[Новинки]
grebenshch
08.05.2025, 19:52:10
topic Из жизни ежиков
[Машинный телеграф]
grebenshch
08.05.2025, 19:47:55
topic Деревянные яхты в XXI веке: интервью с корабелом
[Машинный телеграф]
grebenshch
06.05.2025, 23:19:12
topic «Сапсан»: проект мотосейлера-эксплорера от Тони Кастро
[Новинки]
grebenshch
06.05.2025, 22:02:00
topic Первая русская антарктическая экспедиция
[История]
grebenshch
04.05.2025, 00:42:48
topic Первые советские антарктические экспедиции
[История]
grebenshch
04.05.2025, 00:11:56
topic На затонувшем средневековом китайском судне нашли сосуды из-под алкоголя
[Машинный телеграф]
grebenshch
01.05.2025, 15:19:14
topic Едят ли косатки белых медведей?
[Машинный телеграф]
grebenshch
29.04.2025, 15:28:35
topic «Мы не конкурируем с европейским яхтостроением — мы уже его превосходим»
[Машинный телеграф]
grebenshch
29.04.2025, 15:10:07
topic Первый круизный лайнер с водородной силовой установкой построят в Италии
[Новинки]
grebenshch
25.04.2025, 20:14:40
topic С какой высоты можно прыгнуть в воду без риска для жизни?
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
grebenshch
20.04.2025, 13:21:03

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3021 Сообщений
grebenshch
921 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 298
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Май 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3
4 5 6 7 8 [9] 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal