collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Жесткие крылья вместо мягких парусов  (Прочитано 11192 раз)

Оффлайн microchaos

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля


Французская компания Windcoop начала строительство первого парусного контейнеровоза

Количество проектов «парусных грузовиков» множится год от года. До реализации доходят единицы: танкеры, балкеры… не было только контейнеровозов. Французская компания Windcoop взялась исправить упущение. Для этого она пригласила к сотрудничеству команду Malizia Team и ее несомненного лидера немецкого яхтсмена, знаменитого «офшорника» Бориса Херрманна.

Вскоре появился проект, который Борис Херрманн всячески и рекламировал. Но потом пришло «отрезвление». Проект был переделан. Кардинально. Словно с чистого листа. У будущего контейнеровоза появились жесткие паруса-крылья (суммарно 1050 кв. м). Правда, это сказалось на внешней привлекательности судна (40 рефрижераторных контейнеров на борту), зато, когда в Windcoop все посчитали, не прослезились. Более того, уже заключен договор о строительстве контенеровоза с турецкой верфью RMK Marine.

Мораль? С этим к Malizia Team, там объяснят, что красота порой требует жертв. Финансовых в том числе.

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3055 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 357
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Январь 2026
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 [13] 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal