collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Браслет Kingii – гаджет, который не позволит вам утонуть  (Прочитано 4937 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Статистика Всемирной организации здравоохранения говорит о том, что ежегодно в различных водоёмах тонут более 370 000 человек. Инженеры из разных стран на протяжении многих лет старались разработать универсальную спасательную систему, которая должна быть компактной, эффективной и безопасной для человека. Браслет Kingii – яркий пример персонального гаджета, который сочетает в себе все эти параметры.

Не все люди любят носить спасательные жилеты во время отдыха на воде. Зачастую подобное пренебрежение к технике безопасности в итоге стоит им жизни. В спасательном жилете не очень удобно плавать, да и какой любитель пляжа согласится прикрыть им своё тело от солнца, в итоге лишаясь бронзового загара? В автомобиле мы надеваем ремень безопасности, но что можно надеть на себя во время купания в реке или море, чтобы обезопасить свою жизнь?



Браслет Kingii был разработан именно для тех людей, кто не любит спасательные жилеты. В комплекте с браслетом идут два сменных баллона, каждый из которых мгновенно наполняет небольшую подушку воздухом, поднимая тонущего человека на поверхность. Чтобы активировать браслет, нужно просто дёрнуть за металлический рычаг. Спасательный гаджет способен поднять со дна взрослого человека весом до 125 килограммов, при этом он сам весит всего 139 грамм.



Наполненная воздухом подушка остаётся надутой до 48 часов, чего спасателям должно вполне хватить для того, чтобы найти человека, унесённого течением от берега в открытое море. Чтобы дать о себе знать спасателям, к браслету на всякий случай прикреплён свисток. В браслет также встроен крошечный компас, чтобы человек мог понять, в каком направлении расположена суша. Регулируемый ремень позволяет носить устройство как взрослым, так и детям. Как ни крути, а этот гаджет куда более полезен, чем какой-нибудь фитнес-трекер, так что лучше уж носить на запястье именно его.

Создатели браслета в данный момент собирают средство на его производство. Нужно отметить, что их изобретение было очень тепло встречено в краудфандинг-кругах и вместо требуемых 65 000 долларов удалось собрать уже около 500 000. Стоимость одного браслета составляет всего 79 долларов (пересылку также оплачивает заказчик), что, согласитесь, сущие копейки по сравнению с ценностью человеческой жизни.





Источник

Оффлайн Grumete

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Прежде всего нужно научиться плавать, держаться на воде, хорошо оценивать ситуацию и принимать верные решения.
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Из романа «Двенадцать стульев» советских писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Оффлайн bigbird

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
    • Яхтинг от и до. Справочный портал
Абсолютно согласен, но гаджет прикольный :) Особенно в эпоху повального увлечения различного рода девайсами. Может, например, придать уверенности, если "очень хочется", но есть сомнения в своих силах и навыках :)

Оффлайн Grumete

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
На Бога надейся, но и сам не плошай :)

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Как продлить жизнь вашей яхты
[Машинный телеграф]
microchaos
Сегодня в 11:16:06
topic Рыба по-лигурийски с Антоном Сергеевым!
[Видео]
bigbird
18.12.2025, 16:17:53
topic Будь крутым!
[Новинки]
microchaos
17.12.2025, 01:52:33
topic Почему косатки топят яхты? Что делать?
[Видео]
bigbird
14.12.2025, 15:55:05
topic 11 декабря 1699 г. Петр I учредил Андреевский флаг
[История]
microchaos
13.12.2025, 01:32:48
topic Жареная черноморская ставрида с Владимиром Моисеевым!
[Видео]
bigbird
11.12.2025, 22:06:53
topic Торговые суда под парусом: Grain de Sail
[Машинный телеграф]
microchaos
11.12.2025, 13:39:28
topic ePropulsion Spirit 2: новый подвесной электромотор
[Техника]
microchaos
10.12.2025, 01:54:53
topic Яхта Маннергейма: почему роскошный лайнер застыл во льдах Арктики
[История]
microchaos
08.12.2025, 02:20:50
topic Литиевые аккумуляторы на яхтах: риски и преимущества
[Техника]
microchaos
05.12.2025, 21:53:58
topic День открытых дверей в колледже Военно-морского флота
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
04.12.2025, 01:45:36
topic Лайфхаки новогоднего салата Оливье!
[Видео]
bigbird
04.12.2025, 01:44:44

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3049 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 510
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Декабрь 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 [22] 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal