collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Маршруты учебных рейсов парусников «Седов», «Крузенштерн» и «Паллада» 2018  (Прочитано 2197 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Утвержден план-график учебно-парусных судов «Седов», «Крузенштерн» и «Паллада» на 2018 год. В рейсах курсанты отраслевых образовательных учреждений пройдут на парусниках традиционную морскую практику. 

Главные цели плавательной практики остаются прежними: знакомство с морским бытом на судне, тренировка самодисциплины, освоение практических навыков и возможность сделать первые шаги в профессию.

В местах стоянок во всех портах на парусниках состоятся мероприятия «открытого борта».

Фрегат «Паллада» отправится в рейс из Владивостока 21 марта 2018 года. В ходе первого рейса парусник посетит порты Пусан (Южная Корея) и Нагасаки (Япония). В южнокорейском порту курсанты примут участие в мероприятиях по празднованию Дня Победы и акции «Бессметный полк», организованных Генеральным консульством в Пусане, японском – в фестивале парусных судов Нагасаки-2018.

В ходе второго и третьего рейса запланированы заходы в порты Иосу и Пусан (Южная Корея).



Кроме того, «Паллада» примет участие в Дальневосточной регате учебных парусников SCF Far East Tall Ships Regatta 2018 в рамках Восточного экономического форума 2018, который пройдет во Владивостоке 6-7 сентября.

Всего в 2018 году учебно-парусное судно проведет три рейса. Морскую практику на борту пройдут курсанты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Керченского государственного морского технологического университета, Камчатского государственного технического университета, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, Дальневосточного мореходного училища. Учебные рейсы «Паллада» завершит в середине декабря.

Навигация 2018 года для парусников «Крузенштерн» и «Седов» пройдет под девизом «Борт к борту, и снова на одной волне».

«Крузенштерн» выйдет в рейс из Калининградского морского рыбного порта 23 марта. Барк посетит порты Испании, Германии, Польши, Норвегии, Фарерских островов, Дании, Исландии, Нидерландов. В этом году запланировано три учебных рейса. Среди практикантского состава – курсанты Керченского государственного морского технологического университета, Калининградского, Санкт-Петербургского и Волго-Каспийского морских рыбопромышленных колледжей. Курсанты и экипаж «Крузенштерна» примут участие в морских фестивалях Франции, Германии, Испании. Барк приглашен на торжества, посвященные Дню независимости Норвегии. В сентябре «Крузенштерн» завершит навигацию этого года.



«Седов» отправится в рейс из Калининградского морского рыбного порта 26 апреля. В этом году международный маршрут барка пройдет через порты Польши, Германии, Бельгии, Испании, Дании, Нидерландов, Норвегии и Литвы.

«Седов» вместе с «Крузенштерном» будет представлять Россию на международной регате больших парусников. В этом году соревнования пройдут от датского Эсберга до норвежского Ставангера и голландского Харлингена. Оба барка зайдут на августовский фестиваль «Ганзейский парус» в немецком Ростоке.



«Седов» в середине сентября отправится в третий рейс, во время которого посетит порты Балтийского и Северного морей. Планируется, что на зимнюю стоянку барк вернется 20 октября.

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Коварные пески Гудвина: невидимый убийца кораблей
[География]
microchaos
13.08.2025, 22:50:04
topic Антарктида на шхуне Eldorado
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
13.08.2025, 00:11:18
topic На буйке. Обустройство швартовного места
[Полезные материалы]
microchaos
10.08.2025, 19:49:23
topic Приключения флиса
[Полезные вещи]
microchaos
10.08.2025, 19:38:25
topic Тютелька в тютельку
[Машинный телеграф]
microchaos
10.08.2025, 19:24:39
topic Как самая долгая в мире волна тепла устроила хаос в Тихом океане
[Машинный телеграф]
microchaos
07.08.2025, 23:23:43
topic Победителем 3 этапа Кубка СПб в классе J/70 стал экипаж Atoll Sailing Team!
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
04.08.2025, 14:36:15
topic Обломают зубы!
[Машинный телеграф]
microchaos
31.07.2025, 13:49:50
topic Morphéis: GPS-буй для защиты яхт в ночное время
[Полезные вещи]
microchaos
29.07.2025, 21:17:25
topic Музею Федора Конюхова в Москве быть!
[Машинный телеграф]
microchaos
29.07.2025, 21:10:45
topic Рецепт идеального уикенда: отдых под парусом в яхт-клубах Burevestnik Group
[Куда пойти учиться]
microchaos
29.07.2025, 20:58:40
topic Какая техника может спасти вам жизнь на борту?
[Полезные вещи]
microchaos
28.07.2025, 01:26:54

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3025 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 347
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Август 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 [15] 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal