collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: FLIR Systems представляет Raymarine YachtSense  (Прочитано 1497 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Компания «FLIR Systems, Inc.» (NASDAQ: FLIR) представила миру Raymarine YachtSense™ — прогрессивную цифровую систему управления, которая обеспечивает полный контроль и детальное информирование о состоянии электрических систем судна. Модульный характер системы YachtSense переосмысливает будущее в области автоматизации судов для кораблестроителей и монтажных организаций. Разработанная с учетом обеспечения надежной работы, гибкости и простоты использования, YachtSense предлагает адаптируемую, настраиваемую и безотказную судовую автоматизацию посредством интуитивного управления бортовыми системами через любой многофункциональный дисплей Raymarine Axiom.

YachtSense обладает уникальной модульной архитектурой, дающей кораблестроителям свободу в проектировании и стандартизации цифровых решений управления, которые можно адаптировать для всех моделей в линейке. Каждая система YachtSense начинается с управляющего модуля YachtSense и модуля питания и завершается комбинацией из дополнительных многоканальных сигнальных модулей. Эти отдельные модули взаимодействуют с конкретными типами бортовых устройств и системам— от освещения, насосного оборудования, брашпиля, платформ для купания и систем досуга до климат-контроля, генераторов и прочих судовых механизмов.

Настраиваемые параметры пользовательского интерфейса Axiom системы YachtSense дают возможность производителям и монтажникам судового оборудования создавать современные и изящные решения для автоматизации судов. Которые, в свою очередь, предоставляют капитанам судов полноценный контроль над каждой бортовой системой с помощью простого сенсорного управления с любого многофункционального дисплея Axiom.

«YachtSense — это новый стандарт цифровых решений управления премиум класса для современных и самых высокотехнологичных судов» — говорит Грегори Оттерс, генеральный директор марки «Raymarine» компании «FLIR Systems». «Наши интеллектуальные, модульные, расширяемые системы дают полную свободу кораблестроителям в проектировании сверхнадежных и узкоспециализированных решений, которые предельно точно отвечают индивидуальным потребностям конкретных судов и клиентов.»

Разработанная для обеспечения спокойствия и уверенности действий в непредвиденных ситуациях, YachtSense обеспечивает три уровня электрического резервирования. Управляющие модули оснащены встроенной клавиатурой для перехода на ручное управления и ЖК-дисплеем для диагностики системы. Все модули YachtSense заключены в прочные водонепроницаемые корпуса класса IPX6 и покрываются гарантией сроком на три года.

Система была опробована на судне компании SACS «Rebel 55» в Италии. Матэо Магни, президент правления компании «SACS SRL» сообщает: «Мы без толики сомнения установили систему Yachtsense на наше судно перед его спуском на воду. Мы высоко оценили совместный подход к разработке решений с компанией «Raymarine» для того, чтобы предоставить нашим клиентам цифровую коммутационную систему следующего поколения. Технологические инновации согласуются с видением компании SACS в отношении создания судов со смелым дизайном и удобной архитектурой. Эта система обеспечивает интуитивно понятный обзор и подключение к экосистеме судна. Нас особенно впечатлили средства обеспечения безопасности, которые важны для изделий, имеющих ключевое значение для эксплуатации и ходовых характеристик судов.»

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Что надо знать перед выбором автопилота?
[Полезные вещи]
microchaos
Сегодня в 00:12:34
topic Большой парусный лагерь в Петербурге
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
23.06.2025, 22:29:45
topic Уколоться и… не забыться
[Машинный телеграф]
microchaos
21.06.2025, 23:34:54
topic Жесткие крылья вместо мягких парусов
[Новинки]
microchaos
21.06.2025, 23:30:20
topic Формирование и дрейф континентов
[Погода]
Fermer
18.06.2025, 22:30:18
topic Мель: как избежать худшего на борту
[Полезные материалы]
microchaos
17.06.2025, 20:38:55
topic Развитие яхтенного туризма в РФ упирается в правовую неопределенность
[Машинный телеграф]
microchaos
17.06.2025, 20:18:26
topic Последняя ласточка Ла-Манша: Marie-Fernand
[Машинный телеграф]
microchaos
17.06.2025, 20:00:55
topic Итоги исторической регаты Кубок 100 миль 2025
[Видео]
bigbird
16.06.2025, 21:20:16
topic Археолог проплыл 5000 км на лодке викингов и открыл их тайные порты
[География]
microchaos
15.06.2025, 01:22:56
topic Яхтенные проблемы: тараканы на борту
[Машинный телеграф]
microchaos
15.06.2025, 01:05:29
topic До 15-й Ярмарки яхт и катеров "Водный мир" осталось меньше недели
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
14.06.2025, 00:05:55

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3023 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 393
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Июнь 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal