collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Она - Океан  (Прочитано 8457 раз)

Оффлайн bigbird

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
    • Яхтинг от и до. Справочный портал
Она - Океан
« : 16.02.2021, 21:22:37 »


BLUE FOX ENTERTAINMENT и INWAVES PRODUCTION при поддержке Александра Рослякова, компании ONEGO, Billabong и КАРО.Арт, представляют полнометражный документальный фильм «ОНА – ОКЕАН», который выйдет в прокат 4 марта 2021 года

«ОНА – ОКЕАН» – это масштабный фильм о женщинах, посвятивших себя Океану, от режиссера первого российского фильма о серфинге «На волне».

Фильм завоевал 8 наград на престижных зарубежных кинофестивалях и вышел в кинотеатральный прокат в Америке в октябре 2020 года, в ноябре – в Австралии и Новой Зеландии, где уже успел собрать полные залы. Мировой релиз фильма состоялся 16 октября 2020 года.

Фильм «ОНА – ОКЕАН» – это девять искренних историй, потрясающих своей глубиной. Девять удивительных женщин с разных уголков Планеты от 12 до 85 лет, посвятивших себя Океану, раскроют свою жизнь. Мы заглянем в их мир – мир настоящих женщин! В фильме мы будем взрослеть с двенадцатилетней индонезийской девочкой Чинтой Хэнсел – надеждой своего отца-шейпера с Гавайев, которая мечтает стать чемпионкой мира по серфингу. Будем побеждать с легендами мирового серфинга – Коко Хо и Кеалой Кеннели, которые добились невероятных высот в профессиональном спорте и покорили волны, по мощи равные цунами.

Мы будем плавать с акулами без клетки со знаменитой заклинательницей акул Оушн Рамзи, спрыгнем с клифа высотой в 23 метра с чемпионкой мира по фридайвингу Анной Бадер и на одном дыхании погрузимся в голубую бездну вместе с фридайвером из Чили – Розой Молиной. Мы отправимся на самое дно океана в глубоководной субмарине с первой в мире женщиной – морским биологом Сильвией Эрл, посвятившей всю свою жизнь изучению и спасению мирового Океана.

Все эти невероятные женщины захотели стать частью Океана и нашли в себе силы идти вперед наперекор судьбе, воплощая свои самые смелые мечты в реальность!

Сьемки фильма «ОНА – ОКЕАН» проходили в Америке, Индонезии, Португалии, на Азорских и Гавайских островах. Международная съемочная группа трудилась над фильмом долгих 6 лет, чтобы вы смогли увидеть всю красоту Океана и почувствовать удивительный мир поистине экстраординарных женщин!

«Инна Блохина и ее команда операторов и режиссеров-монтажа создали поистине визуальное произведение искусств в 4К. Подводные и серф-кадры впечатляют!» написал о фильме «ОНА – ОКЕАН» журнал The Movie Gourmet.

А Джон Коен из Men’s Journal сказал о фильме «ОНА – ОКЕАН» «Это истории женщин, вся жизнь которых посвящена Океану, рассказанные с точки зрения женщины-режиссера … Это большая редкость, чтобы женщина смогла рассказать так глубоко истории других женщин».

Тод Джоргенсон из Cinemalouge так же заметил «Одни только захватывающие дух визуальные эффекты делают этот фильм («ОНА – ОКЕАН») достойным наследием документальных фильмов о серфинге».

Хронометраж: 99 мин.

Жанр: документальный фильм, 12+

Режиссер: Инна Блохина

Режиссер монтажа: Виктор Ращупкин

Производство: INWAVES PRODUCTION, 2020

Дистрибьютор: BLUE FOX ENTERTAINMENT

Герои фильма: ЧИНТА ХЕНСЕЛ – профессиональный серфер из Индонезии, КОКО ХО – профессиональный серфер с Гавайев, дочь легендарного серфера Майкла Хо,ОУШЕН РАМЗИ – “заклинательница акул”, морской биолог, АННА БАДЕР – 7-ми кратная чемпионка мира по прыжкам в воду, КЕАЛА КЕННЕЛЛИ – чемпионка мира по серфингу 2018, легенда серфинга, победительница XXL Billabong Awards (WSL) “Barrel of the year 2016“, АНДРЕА МОЛЛЕР – профессиональный каноист и серфер, 8-ми кратная чемпионка мира по SUP гребле на большие расстояния, РОУЗ МОЛИНА – фридайвер, профессональная танцовщица, ДЖЕННИ ЧЕССЕР – икона серфинга, мать легендарного серфера Тода Чессера, который погиб на больших волнах, СИЛЬВИЯ ЭРЛ – первая в мире женщина – морской биолог, известный «пионер глубоководных исследований и сохраниения океана».

Фильм «ОНА – ОКЕАН» получил наивысшие оценки и отличные рецензии среди американских критиков и в международной прессе –  The MOVIE GOURMET, MEN’S JOURNAL, THE SURFER, WOMEN AND HOLLYWOOD, SURFLINE, SURFER GIRL MAGAZINE, SURFAID, DECIDER, LOS-ANGELES TIMES и других известных изданиях. Мировой релиз фильма освещали такие телеканалы, как CNN, BBC, CTV, Spectrum News, Hawaii News.

26 февраля в 1 зале киноцентра «Октябрь» в рамках проекта КАРО.Арт состоится закрытый премьерный показ и обсуждение фильма «ОНА – ОКЕАН». После показа в обсуждении фильма примут участие режиссер Инна Блохина, герои фильма чемпионка мира по серфингу Кеала Кеннелли и «заклинательница акул» Оушен Рамзи. Модератор – Никита Замеховский, первый российский серфер и писатель.

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Эрик Табарли — человек, изменивший яхтинг
[История]
Max57
04.08.2026, 22:43:00
topic Как появился матросский танец «Яблочко»
[История]
Max57
04.08.2026, 22:13:57
topic Краткий курс истории. Сквозь вечного соперника
[История]
Max57
03.08.2026, 12:44:02
topic Как рыбак, толмач и архиепископ спасли Россию
[Почитать]
Max57
02.08.2026, 19:57:13
topic Первая регата России: как начался русский яхтинг
[История]
Max57
01.08.2026, 19:46:55
topic 200 лет на стартовой линии: Cowes Week, регата, из которой вырос большой яхтинг
[Регаты]
Max57
31.07.2026, 19:25:38
topic Перенесено: Паруса, Кронштадт и флотский размах: в Петербурге прошла регата ко Дню ВМФ
[Почитать]
bigbird
31.07.2026, 00:22:14
topic Летопись яхтинга в России. №1. Начало
[История]
bigbird
31.07.2026, 00:19:31
topic Паруса, Кронштадт и флотский размах: в Петербурге прошла регата ко Дню ВМФ
[Регаты и Матч-рейсы]
Max57
29.07.2026, 17:14:22
topic Форт «Император Александр I»: от морской крепости до «Чумного форта»
[История]
Max57
28.07.2026, 22:38:57
topic Лаптевы. Как два брата подарили России целое море
[История]
Max57
27.07.2026, 20:48:46
topic Почему смотрители маяков сходили с ума: тайна была не только в одиночестве
[История]
Max57
26.07.2026, 19:36:06

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3070 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 465
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Август 2026
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1
2 3 4 [5] 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal