collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Доступный яхтинг для всех и каждого с SoBoo  (Прочитано 2043 раз)

Оффлайн grebenshch

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля


Франсуа и Марин Рувре работают над созданием лодки, которая не только будет доступной, но и должна привнести в массы новый материал для яхт!

Семейный подряд

Франсуа и Марин Рувре – родные брат и сестра. Оба не первый год занимаются яхтингом и морской архитектурой. Более того, морской инженерией занимаются профессионально. Франсуа с Марин вместе поступили в университет ENSTA Bretagne.

Университет был основан в 2017 году, но очень быстро получил необходимую государственную аккредитацию и сейчас выпускает дипломированных инженеров. На данный момент университет является одним из самых престижных во Франции и занимается морской и военно-морской инженерией. Короче говоря, ребята попали по адресу.

Брат с сестрой долгие годы совместно ходили на яхтах класса Optimist, а также на J80 и на знаменитой Muscadet. Сегодня молодым людям по 23 и 24 года. Прямо сейчас родственники трудятся над реализацией своей новой идеи, которая вероятно сможет снизить стоимость небольших яхт в будущем и сделать яхтинг доступнее, чем когда-либо.

Таинственный материал

Марин говорит в интервью местным СМИ: “Мы всегда хотели построить лодку вместе. Главным критерием для нас было удобство на борту, чтобы можно было с удовольствием на ней ходить. Также мы помним про важность экологии – если и делать лодку, то экологически чистой”.



Франсуа поддерживает сестру: “Идея заключается в том, чтобы своими руками попробовать что-то сделать и понять, насколько большие ограничения стоят перед нашей затеей”.

Ребята решили использовать не самый широко используемый в яхтенной промышленности материал. Но в том и фишка – у них есть план по внедрению нового материала в яхтостроение. Впрочем, материал вполне знаком многим людям, которые даже с яхтингом не связаны. Франсуа и Марин будут использовать бамбуковую фанеру для создания своей лодки.

Главные преимущества материала: прост в использовании, достаточно долговечен и прочен. Кроме того, бамбук достаточно просто выращивать и использовать как восстанавливаемый источник древесины.

Работа над проектом

Франсуа рассказывает: “Дизайн лодки был готов уже под конец 2022 года. Кроме материала также важен и процесс сборки таких яхт – он должен оставаться простым и доступным для каждого. Отсюда и выбор материала, который тоже можно достать без особого труда”.



Брат с сестрой занимаются исследованием фанер и их применения в судостроении в качестве своих учебных проектов. Лаборатории университета позволяют это делать. Сейчас у них стоит задача по изучению склеивания бамбуковых фанер. Эти опыты послужат базой для дальнейших исследований конструкций на основе этих фанер на прочность и влияния различных факторов на конечную стоимость.

Марин говорит, что они уже собрали людей и компании, которые готовы сотрудничать с ними в этой отрасли. Сейчас проходят испытания.

Планы на будущее

В марте 2023 года начнется второй этап тестов отобранных Франсуа и Марин материалов. Впрочем, это не мешает им готовится к постройке яхты. Ребята уже имеют партнерское соглашение с ателье P’tit Morgat в Хеннебоне. Франсуа уточняет: “Это плотники с огромным опытом работы c фанерой. Мы будем строить вместе с ними и у них же учиться”.

Сейчас у брата и сестры готов концепт лодки. Парусник будет называться SoBoo, что в прямом смысле значит “парус на бамбуке”. В длину лодка будет иметь 6,5 метров. На борту будет 4 спальных места.

Молодые люди подытоживают: “Мы планируем тур по Бретани для демонстрации готового продукта в действии и на выставке. Также необходимо заинтересовать людей в использовании нового материала для лодок”.

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Формирование и дрейф континентов
[Погода]
Fermer
18.06.2025, 22:30:18
topic Мель: как избежать худшего на борту
[Полезные материалы]
microchaos
17.06.2025, 20:38:55
topic Развитие яхтенного туризма в РФ упирается в правовую неопределенность
[Машинный телеграф]
microchaos
17.06.2025, 20:18:26
topic Последняя ласточка Ла-Манша: Marie-Fernand
[Машинный телеграф]
microchaos
17.06.2025, 20:00:55
topic Итоги исторической регаты Кубок 100 миль 2025
[Видео]
bigbird
16.06.2025, 21:20:16
topic Археолог проплыл 5000 км на лодке викингов и открыл их тайные порты
[География]
microchaos
15.06.2025, 01:22:56
topic Яхтенные проблемы: тараканы на борту
[Машинный телеграф]
microchaos
15.06.2025, 01:05:29
topic До 15-й Ярмарки яхт и катеров "Водный мир" осталось меньше недели
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
14.06.2025, 00:05:55
topic Loro Piana Giraglia 2025
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
grebenshch
10.06.2025, 23:34:08
topic Каникулы Бонифация
[География]
grebenshch
09.06.2025, 19:43:20
topic Бартоломью Робертс – последний пират «золотого века»
[История]
grebenshch
09.06.2025, 19:32:40
topic Проклятие острова Оук
[Машинный телеграф]
grebenshch
05.06.2025, 22:48:20

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3023 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 525
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Июнь 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal