collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Национальная парусная Лига, день 2  (Прочитано 1763 раз)

Онлайн bigbird

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
    • Яхтинг от и до. Справочный портал


18 сентября, в Яхт-клубе Санкт-Петербурга продолжились гонки Национальной парусной Лиги-2021

На акватории Невской губы Финского залива встретились 17 команд из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Туапсе, Грозного, Владивостока, Краснодара, Екатеринбурга, Казани и Таганрога.

В субботу гоночный комитет провел еще 13 гонок. Четырем командам за два дня удалось стартовать 10 раз, 12 командам – 11 раз и один экипаж – «Повелители паруса – Азия» – провел сразу 12 гонок. Санкт-Петербург продолжает радовать участников регаты средними по силе ветрами: от 10 до 18 узлов. По направлению преобладают не самые стабильные восточные и северо-восточные направления.

«Интересно, что практически в каждой гонке лидеры меняются, настолько разнообразен ветер, приходят порывы, заходы, но все равно сильнейшие экипажи сохраняют лидирующие позиции в общем зачете, – говорит главный судья Вадим Механиков. – Самое приятное, что на этом этапе я вижу очень много молодых лиц и в то же время опытных гонщиков. Связь поколений и передача опыта – это самое важное. Я вижу, что молодые спортсмены прогрессируют от гонки к гонке. Тут выступают те ребята, с которыми я еще недавно ездил на первенство Европы в классе «Оптимист». Они уже гоняются в Национальной парусной Лиге и прекрасно выполняют все задачи как шкотовых, так и рулевых. Для меня эта регата является иллюстрацией того, что передача опыта у нас идет полным ходом».

По итогам двух дней в турнирной таблице в уверенный отрыв от всего остального флота ушла тройка лидеров – Tenzor Consulting, Calipso и ArtTube RUS1. Причем каждый экипаж в этой тройке держит свои позиции. Tenzor Consulting по-прежнему занимает первую строчку, но Calipso тем временем не просто вплотную подобрался к соперникам, но и вовсе сравнялся с ними по набранным очкам. Москвичи опережают своих конкурентов из Туапсе только за счет большего числа первых приходов: шесть против трех. Замыкает лидирующую тройку ArtTube Rus1 с отставанием от конкурентов в 0.5 балла. Их ближайшие преследователи – «Повелители паруса – Азия» и «Ахмат» – расположились на расстоянии в 12 очков.

«Мы настраиваемся на гонки, стараемся показать максимум, – говорит яхтсмен ArtTube RUS1 Игорь Лисовенко. – В этом этапе Национальной парусной Лиги-2021 участвуют очень сильные команды, и мы пробуем цепляться за них в каждой гонке. Бывают ошибки, конечно, но бывает, что и нам везет. Завтра решающие гонки – надо подойти к ним с холодной головой и показать свою скорость и свои возможности. Мы стараемся идти свободно, не лезть в протестовые ситуации, максимально их избегать, хотя они случаются постоянно. Когда идешь свободно и никто не мешает, то получается лучше. Tenzor Consulting хорошо идут, лидируют, но они тоже переживают, ошибаются и дают нам возможность зацепиться».

19 сентября, гонки продолжатся и будут определены победители и призеры Лиги-2021. За развязкой битвы сильнейших яхтсменов страны можно будет следить в прямом эфире на YouTube-канале Яхт-клуба Санкт-Петербурга и Лиги. В прямом эфире будет работать комментатор МАТЧ ТВ, голос парусного спорта в России, член президиума ВФПС Алексей Жиров.

Результаты

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic На Карибах нашли сокровища затонувшего 300 лет назад корабля «Сан-Хосе»
[Машинный телеграф]
microchaos
01.09.2025, 14:02:21
topic На Балеарских островах обнаружили смертельно опасную медузу
[Машинный телеграф]
microchaos
01.09.2025, 13:48:21
topic Мыслить на грани и не утонуть:отрывок из книги «Теория одиночного мореплавателя»
[Почитать]
microchaos
01.09.2025, 13:04:48
topic Формирование и дрейф континентов
[Погода]
Fermer
31.08.2025, 16:07:50
topic Ошибка Ломоносова: первая русская полярная экспедиция
[История]
microchaos
28.08.2025, 18:34:40
topic Закатный грув: как яхт-року удается держаться на плаву уже полвека
[Машинный телеграф]
microchaos
25.08.2025, 18:37:33
topic Выдающийся русский дореволюционный флот
[История]
microchaos
25.08.2025, 18:06:59
topic Как полюбить Сортавалу всего за пару дней
[География]
microchaos
19.08.2025, 12:53:55
topic Остановись, мгновение!
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
19.08.2025, 01:21:26
topic Вагонетки с парусами курсировали на Фолклендских островах в 1920-х годах
[История]
microchaos
19.08.2025, 00:49:17
topic Стационарная модель Солнечной системы
[Погода]
Fermer
18.08.2025, 08:11:14
topic Коварные пески Гудвина: невидимый убийца кораблей
[География]
microchaos
13.08.2025, 22:50:04

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3025 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 320
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Календарь

Сентябрь 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 [4] 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal