collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Garcia Exploration 60 — первый корпус спущен на воду  (Прочитано 4978 раз)

Оффлайн bigbird

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
    • Яхтинг от и до. Справочный портал


Многим верфь Garcia Yachts известна своими легендарными Exploration 45 и 52. Сейчас же был спущена на воду первая и сверхожидаемая Garcia Exploration 60

Идеальная круизная и экспедиционная яхта

Компании Garcia Yachts и Berret Racoupeau Yacht design решили объединить все свои передовые наработки и ноу-хау для создания “абсолютной круизной парусной яхты”. Garcia Exploration 60 объединяет в себе элегантность, комфорт и непревзойденные ходовые качества. Если вкратце — 60-я модель это квинтэссенция всего лучшего, что делала Garcia Yachts.



Несмотря на то, что яхта выглядит на порядок элегантнее своих предшественниц, ее ходовые качества все также подходят как для тихих круизов вдоль побережья, так и для суровых условий Антарктики. На палубе все сделано для удобства – удобное управление парусами, надежное укрытие на кокпите, надежные и достаточно широкие протопчины.

Если экстерьер вам приглянулся, то вряд ли вы сможете пройти мимо интерьера и его планировки. Над дизайном внутренних помещений трудилась дизайнер Изабель Ракупо. Как говорится в пресс-релизе: “Всего в двух шагах от кокпита вас ждет непревзойденное жилое пространства”. Также благодаря люкам и иллюминаторам вы вряд ли ощутите недостаток естественного освещения.



В целом создается ощущение “единства пространства кокпита и салона”. Для шкипера и команды это значит, что вы сможете даже находясь в салоне держать ситуацию под контролем, видеть что происходит за бортом и иметь под рукой актуальные данные приборов благодаря удобному расположению штурманского столика.

В уютной морской атмосфере, с изысканной элегантностью, палубный салон, внутренний пост рулевого и салон пересматривают представления о пространстве на борту. Для удовлетворения различных программ было создано несколько планов планировки, сочетающих каюты владельца и гостей, экипажа и более технические помещения.

Снаружи и внутри к вашим услугам самое современное оборудование, и вся команда Garcia Yachts в вашем распоряжении, чтобы персонализировать вашу яхту всей жизни. Garcia Exploration 60 предлагает несколько вариантов планировки на выбор.

Палубное устройство

Лодка практически полностью сделана из прочного алюминия. В случае с Garcia Exploration 60 это скорее необходимость, чем прихоть — не каждая деревянная или композитная яхта сможет перенести все те прелести дальних путешествий, которые без труда сможет осилить Exploration 60. Поэтому, когда в рекламном буклете Garcia Yachts пишет, что “новая яхта откроет для вас весь мир”, знайте, что верфь не лукавит. Эта лодка действительно доставит вас практически в любую точку земного шара.



Не стоит забывать, что Exploration 60 это лодка, которая должна быть в ходу. Это не тот круизер, который можно купить и спокойно оставить в марине на год-другой.  Exploration 60 требует внимания и открытого моря.

Garcia Yachts также отлично поработали над управлением лодки. На Exploration 60 есть два удобных штурвала, которые почти с хирургической точностью передадут направление движения на сдвоенные рули. Exploration 60 это пример яхтинга “на кончиках пальцев”.

Помимо того, что кокпит на этой модели чрезвычайно удобен как пост управления, его с тем же успехом можно использовать как лаунж-зону на открытом воздухе. В целом лодка имеет потрясающие габариты, которые подойдут как для большой компании, так и для плавание с несколькими напарниками.

Дизайн интерьера

Как заявляет верфь, лучше всего можно описать интерьер лодки фразой: “Предлагать лучшее качество, предоставлять как можно больше пространства”. С таким утверждением действительно сложно не согласиться. Особенно когда речь идет про Garcia Exploration 60.



В новой модели верфь использовала все имеющееся пространство и даже добавила новые опции. Так по левому борты вы найдете зону отдыха. Штурманский столик удобно расположен и помимо мониторинга показателей приборов имеется возможность мониторинга погоды за бортом через иллюминаторы. Также есть каюта экипажа. Мастер-каюта может быть расположена как в носовой, так и в кормовой части — все по желанию владельца! Нашлось место даже для сауны.




Технические характеристики Garcia Exploration 60

Длина    19,50 м
Ширина   5,4 м
Осадка    1,5 — 3,6 м
Водоизмещение    35 тонн

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic На Карибах нашли сокровища затонувшего 300 лет назад корабля «Сан-Хосе»
[Машинный телеграф]
microchaos
Сегодня в 14:02:21
topic На Балеарских островах обнаружили смертельно опасную медузу
[Машинный телеграф]
microchaos
Сегодня в 13:48:21
topic Мыслить на грани и не утонуть:отрывок из книги «Теория одиночного мореплавателя»
[Почитать]
microchaos
Сегодня в 13:04:48
topic Формирование и дрейф континентов
[Погода]
Fermer
31.08.2025, 16:07:50
topic Ошибка Ломоносова: первая русская полярная экспедиция
[История]
microchaos
28.08.2025, 18:34:40
topic Закатный грув: как яхт-року удается держаться на плаву уже полвека
[Машинный телеграф]
microchaos
25.08.2025, 18:37:33
topic Выдающийся русский дореволюционный флот
[История]
microchaos
25.08.2025, 18:06:59
topic Как полюбить Сортавалу всего за пару дней
[География]
microchaos
19.08.2025, 12:53:55
topic Остановись, мгновение!
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
19.08.2025, 01:21:26
topic Вагонетки с парусами курсировали на Фолклендских островах в 1920-х годах
[История]
microchaos
19.08.2025, 00:49:17
topic Стационарная модель Солнечной системы
[Погода]
Fermer
18.08.2025, 08:11:14
topic Коварные пески Гудвина: невидимый убийца кораблей
[География]
microchaos
13.08.2025, 22:50:04

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3025 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 416
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Сентябрь 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
[1] 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal