collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Куда отправиться… в Греции?  (Прочитано 6988 раз)

Оффлайн grebenshch

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля


Греция – край легенд, вина и колыбель современной цивилизации. Разбираемся с тем, что нужно посетить в обязательном порядке во время круиза по Греции!

Эгейское море и Киклады

Эгейское море и архипелаг Киклады отличный вариант для достаточно опытных яхтсменов – условия плавания тут не из простых. Впрочем, путешественники будут щедро вознаграждены за пройденные трудности. Архипелаг Киклады является одним из самых интересных мест во всей Греции.

Самые популярные острова – Миконос, Санторини, Наксос, Парос, Иос и Делос. На последнем, согласно легендам, был рожден Аполлон, а сам остров является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, есть остров Милос, на котором, по легенде, была рождена богиня Венера!

Миконос это настоящая жемчужина Эгейского моря. В разгар сезона тут всегда много людей, а среди туристов остров считается чем-то вроде испанской Ибицы. Впрочем, толпы людей не будут проблемой, так как тут всегда есть чем заняться. Множество местных культурных достопримечательностей стоят потраченного на них времени.



Санторини является вулканическим островов. Интересно, что официальное его название – Тира. Санторини один из самых популярных островов на юге Киклад. По большому счету остров Тира это остатки вулканической кальдеры. Тут есть много солнечных пляжей с песком разных цветов и оттенков.

Северные Спорады

Спорады это архипелаг, в состав которого входят Северные, Южные и Восточные Спорады. Каждая из этих групп имеет свои интересные места, которые стоит посетить. Мы поговорим о самых интересных из них.

Северные Спорады состоят из островов Алонисос, Скопелос, Скирос и Скиатос. Для любителей спокойного и умиротворенного уединения идеально подойдет остров Алонисос. Кроме красивых наземных пейзажей, тут есть целый морской парк, который находится под охраной государства. Однако это не значит, что вы не можете наблюдать за морскими жителями!

На острове Скопелос поклонники исторического туризма откроют для себя византийский замок, который просто обязателен для посещения. На Скиросе есть много безлюдных пляжей и уединенных бухт – если вы не любите шумные толпы Киклад, то это оптимальный выбор для отдыха в глуши!

Особняком стоит Скиатос. Тут вы сможете насладиться дикой природой во всем ее разнообразии. Сосновые леса, песчаные пляжи, живописные деревни – все это будто сошло со страниц древнегреческих легенд.

Острова Додеканес – Южные Спорады

Острова Додеканес можно залпом проти за неделю, а можно растянуть свой круиз и получить максимум удовольствия! Прекрасным начало путешествия станет легендарный остров Родос. На нем расположен одноименный город, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Отсюда можно отправиться на Тилос и Карпатос. Хоть это и одни из самых ветренных островов Средиземноморья, но это прекрасное место для отработки навыков. Также стоит отметить и венецианские замки на Косе, и восхитительную греко-итальянскую кухню фьюжн в городе Лакки на Леросе.

Другим интересным местом является остров Нисирос. Это активный дышащий вулкан. Можно даже спуститься прямо в кратер!

Аттика

Аттика это сердце Греции – тут расположены Афины, столица греческого государства. Афинский Акрополь это одна из вереницы обязательных остановок в Аттике. Тут вы найдете такие легендарные чудеса древнего зодчества, как Парфенон, Пропилеи, Эрехтейон, храм Афины.

Мыс Сунион также обязателен для посещения. Здесь можно посетить храм Посейдона – древнегреческого бога морей. Храм расположен высокого над уровнем море на скалах мыса. Близлежащая бухта также впечатлит вас своей красотой. Любителям дайвинга стоит присмотреться к этому региону.

В целом, на полуострове Аттика множество красивейших гаваней. Среди таких порт Флисвос, который расположился всего в 6 километрах от центра Афин. Если пройтись по конкретным местам, то стоит посетить Olympic Marina, Agios Kosmas Marina и Alimos Marina.

Эгина это прекрасный остров, который прекрасно репрезентует прошлое и настоящее Греции. Тут есть дорический храм Афайя (5 год до н.э.), а также восхитительные бухты с лазурными водами. Неподалеку можно найти и пляж Марафон, который достаточно безлюден даже в самые “горячие” дни сезона.



Главное преимущество яхтинга в Греции – возможность путешествовать под парусом как новичкам, так и опытным яхтсменам. Тут есть регионы с более спокойными ветрами и теплыми водами, которые идеально подойдут для начинающих моряков. Впрочем, Эгейское и Сароническое моря это выбор более опытных моряков, которые готовы к испытаниям.

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Литиевые аккумуляторы на яхтах: риски и преимущества
[Техника]
microchaos
05.12.2025, 21:53:58
topic День открытых дверей в колледже Военно-морского флота
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
04.12.2025, 01:45:36
topic Лайфхаки новогоднего салата Оливье!
[Видео]
bigbird
04.12.2025, 01:44:44
topic Elemental: новый проект студии Design Unlimited и Билла Триппа
[Новинки]
microchaos
03.12.2025, 01:51:03
topic В преддверии и предвкушении
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
03.12.2025, 01:45:24
topic Гонка в поисках глубины
[История]
microchaos
28.11.2025, 14:04:04
topic Hallberg Rassy 31 vs Dufour 325. Цифры и стереотипы
[Машинный телеграф]
microchaos
28.11.2025, 13:49:03
topic Если хочешь быть здоров - пей компот из фейхоа!
[Видео]
bigbird
28.11.2025, 00:13:13
topic Как русское пивоварение вышло из моря
[История]
microchaos
24.11.2025, 22:01:23
topic Гордый "Орел": как появился первый русский военный корабль
[История]
microchaos
24.11.2025, 21:52:42
topic Азбука за железной дверью: как общаются подводники, когда молчит связь
[Машинный телеграф]
microchaos
24.11.2025, 21:19:12
topic Барабулька - мощная закуска!
[Видео]
bigbird
20.11.2025, 11:16:07

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3046 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 344
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Декабрь 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
[7] 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal